Закуски и салаты
Предлагайте свои любимые салатики!=)
очень вкусный салат свекровь научила: вареную свеклу протереть на некрупной терке, кальмар отваренный мелко порезать. грецкий орех потолочь туда же. посолить и заправить майонезом.
Салат «Морковка»
200 г филе индейки (или куриного) , 300 г картофеля, 300 г грибов, 300 г моркови, 2 яйца
150 г лука, майонез, соль, укроп, растительное масло
Картофель и морковь отварить до готовности. Остудить, почистить.
Филе отварить до готовности (индейку варить около 20-25 минут после закипания) . Остудить.
Лук мелко покрошить. Грибы мелко нарезать. На растительном масле обжарить лук.
Добавить грибы, посолить, жарить до готовности (около 15 минут) . Картофель натереть на мелкой терке. Морковь натереть на мелкой терке. Филе мелко нарезать. Яйца натереть на мелкой терке.
На тарелку выложить картофель в виде морковки. Немного посолить, смазать майонезом.
На картофель выложить грибы (майонезом можно не смазывать) . На грибы выложить филе.
Немного посолить, смазать майонезом. На филе выложить яйца. Немного смазать майонезом.
На яйца выложить морковь. Выложить укроп. Можно на морковке, при помощи ножа, сделать бороздки.
Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Салат с курицей и болгарским перцем
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Салат "ОБЖОРКА"
Сейчас самый вкусный это редис, огурчик, зелень, отварное яйцо и приправить сметанкой!
ЦАРСКИЙ САЛАТ
1.5 вареных яиц
2. 200 гр. твердого сыра
3. 200 гр. малосольной красной рыбы (форель)
4. 50 гр. сливочного масла
5. маслины
6. майонез
7. зубчик чеснока
1-й слой: Натереть на терке яйца, сверху майонез с чесночком.
2-й слой: Натереть на терке сыр, посыпать немного молотым черным перцем, сверху майонез с чесночком.
3-й слой: Нарезать соломкой красную рыбу.
4-й слой: Натереть на крупной терке мороженое сливочное масло.
5-й слой: Мелко нарезанные маслины + немного нарезанной зелени.
САЛАТ С СЕМГОЙ
1.Отварной картофель порезать кубиками
2.Семгу порезать кусочками
3.Приготовить заправку: смешать уксус, растительное масло, раздавленный чеснок
4.Салат вложить на листья салата, полить заправкой
САЛАТ «Норвежский»
1. Отварной длинно зернистый рис
2.Семгу слабосоленую порезать кусочками
3.Свежий огурец порезать кубиками
4.Отварное яйцо порезать кубиками
5.Крабовые палочки натереть на мелкой терке
6.Все смешать с майонезом, добавить молотый черный перец, укроп
1.5 вареных яиц
2. 200 гр. твердого сыра
4. 50 гр. сливочного масла
5. маслины
6. майонез
7. зубчик чеснока
САЛАТ С СЕМГОЙ
1.Отварной картофель порезать кубиками
2.Семгу порезать кусочками
САЛАТ «Норвежский»
1. Отварной длинно зернистый рис
2.Семгу слабосоленую порезать кусочками
3.Свежий огурец порезать кубиками
4.Отварное яйцо порезать кубиками
Посмотри здесь: http://www.say7.info/
У меня все любят всем известный Оливье с колбасой (Московский его еще называют)
салат " Нежный"
-баночка кукурузы
-рис
-крабовые палочки
-огурцы
-лук
-яйца
-соль
-перец
-баночка кукурузы
-рис
-крабовые палочки
-огурцы
-лук
-яйца
-соль
-перец
Мои всегда просят что б приготовила Гранатовый браслет (только я делаю без свеклы) , крабовый и мимозу.
Куринная грудка
Репчатый лук
Твёрдый сыр
Яйца
Ананасы консервированные
Грибы любые
Куринную грудку мелко режем кубиками, обжариваем на растительном масле репчатый лук и грибы, трём на мелкой тёрке яйца и твёрдый сыр, ананасы режем кубиками. Всё перемешиваем и заправляем майонезом, сверху можно посыпать дополнительно сыром!
Репчатый лук
Твёрдый сыр
Яйца
Ананасы консервированные
Грибы любые
Копченая грудка
баночка красной фасоли
лук -2 шт
морковь -2 шт
шампиньоны консервированные в собственном соку - 1 банка
Грудку порезать кубиками, пережарить мелко нарезанный лук и натертую морковь, в конце добавить на сковороду шампиньоны .Смешать все ингшридиенты, заправить майонезом или сметаной! Вкусно очень! Этот салат съедают первым!
баночка красной фасоли
лук -2 шт
морковь -2 шт
Отвареный охлаждённый рис + немного соломкой любой колбасы + немного любого сыра на тёрке + банку зелёного горошка (и немного водички из банки - получится сочнее) + (не обязательно) 1 -2 варёных порезаных яйца. Заправить майонезом (вкуснее провансаль) . Все пропорции - на глазок.
Салат из помидоров, либо из огурцов. (По отдельности, либо с помидорами, либо с огурцами, вместе тоже вкусно, но не предпочитаю) .
Очень люблю крабовый.
Фруктовый.
Букет.
Николаевский.
У нас в Универе, очень вкусные салатики (2 последних) делают.
Очень люблю крабовый.
Фруктовый.
Букет.
Николаевский.