Обожаю фруктовый!
Берете -
2 банана
2 груши
1 яблоко
2 киви
1 апельсин
Несколько ломтиков дыни (если есть. если нет, тогда то, что написано выше)
режем на маленькие кубики, выкладываем в салатницу и тщательно перемешиваем. Даем постоять минут 20-25 и можно приступать к трапезе.
С алат получается очень нежным и потрясающе вкусным! Только не нужно добавлять ни сахара, ни сметаны, ни чего либо подобного.
Закуски и салаты
привет всем! напишите свои любимые салатики, но желательно что бы без мяса и яиц!
Из красной фасоли без томата салат "Фламинго".
1банка красой фасоли, слить и слегка обжарить. 1 луковицу режут тонкими полукольцами и тоже обжаривают. Банка шампиньонов в собственном соку-слить и тоже обжарить. .
Всё обжривается отдельно и очень быстро. Перемешать, добавив грецкие орехи. Майонезом заправлять не нужно. Вообще ничем не заправлять итак вкусно!
Нежный салат.
Выложить слоями:
- 6 белков, натертых на терке,
- 1 натертый плавленный сырок,
- 100 г натертого сливочного масла,
- 1 мелко нарезанную луковицу,
- полпакета майонеза,
- 240 г нарезанных крабовых палочек,
- 1 яблоко, натертое на терке,
- майонез,
- 6 желтков, натертых на терке.
Салат из яблок, кукурузы и кальмаров
Ингредиенты:
яблоки - 2 шт. ,
кальмары - 300 г,
кукуруза консервированная - 200 г,
майонез - 2 ст. ложки,
зелень укропа, листья салата
Способ приготовления:
Яблоки очищают от кожицы и сердцевины и нарезают кубиками. Кальмаров освобождают от пленок, отваривают в течение 2–3 минут, охлаждают и нарезают кубиками. Cоединяют яблоки, кальмаров и кукурузу. Заправляют салат майонезом и оформляют зеленью укропа
Салат "Легкий"
Ингредиенты:
креветки вареные очищенные - 200 г,
помидоры - 3 шт. ,
горошек зеленый консервированный - 200 г,
лук репчатый - 1 головка,
майонез - 1/2 стакана
Способ приготовления:
Помидоры нарежьте ломтиками, соедините с нарезанными небольшими кусочками креветками. Добавьте рубленый лук, горошек, майонез и перемешайте.
Оформите мелко нарезанным зеленым луком.
Нежный салат.
Выложить слоями:
- 6 белков, натертых на терке,
- 1 натертый плавленный сырок,
- 100 г натертого сливочного масла,
- 1 мелко нарезанную луковицу,
- полпакета майонеза,
- 240 г нарезанных крабовых палочек,
- 1 яблоко, натертое на терке,
- майонез,
- 6 желтков, натертых на терке.
Салат из яблок, кукурузы и кальмаров
Ингредиенты:
яблоки - 2 шт. ,
кальмары - 300 г,
кукуруза консервированная - 200 г,
майонез - 2 ст. ложки,
зелень укропа, листья салата
Способ приготовления:
Салат "Легкий"
Ингредиенты:
креветки вареные очищенные - 200 г,
помидоры - 3 шт. ,
лук репчатый - 1 головка,
майонез - 1/2 стакана
Способ приготовления:
помедор разрезаный с огурцами в перемешку с луком (лук отмытый холодной вадой) название Ачичик
Рецепт салат из свеклы и яблок с грецкими орехами
1 свекла, 2 яблока, 1 стакан грецких орехов (ядра) , 1/2 стакана майонеза, зелень.
Яблоки, вареную свеклу нарезать соломкой или кубиками, ядра грецких орехов ошпарить, снять оболочку и измельчить. Продукты соединить и заправить майонезом. При подаче посыпать мелко нарезанной зеленью.
Очень вкусный салат Раковые шейки",
Очень удобно, что салат нужно делать за сутки, чтобы он пропитался, т. е.
сделала сегодня вечером, а на следующий день просто достаёте из холодильника и сразу на стол.
Рыба (я беру филе морского окуня, можно любую) 1 кг
1 крупная морковь
пучок укропа
майонез 4 стол. ложки
Отвариваем рыбу в подсолённой воде ( я добавляю коренья, так вкуснее)
Морковь отвариваем, потом трём на тёрке.
Рыбу измельчаем вилкой, попутно проверяем, чтобы не было косточек.
укроп режем очень мелко
Теперь соединяем вместе рыбу, морковь и зелень, хорошо перемешиваем (я это делаю вилкой) и заправляем майонезом. Я всегда использую специальный майонезный соус Кальве для салата "Майонезный с укропом и огурчиком",с ним вкуснее. Убираем наше блюдо в холодильник на сутки.
Попробуйте, очень вкусно и легко!!!
1 крупная морковь
пучок укропа
майонез 4 стол. ложки
укроп режем очень мелко
Попробуйте, очень вкусно и легко!!!
Селёдка под шубой единственный салат который мне нравится.
Морской коктейль
вот тут все найдете)) отличный сайтик) )
vkusnyblog.ru
Салат с сухариками:
Заранее режем хлеб на кубики (какой нравится, я делаю ржаной) и подрумяниваем-подсушиваем на маслице.
Затем трем на крупную терку морковь и пассеруем её. Лук (если хочется его можно просто порезать и обдать кипятком, а можно и спассеровать вместе с морковью) . Можно немного шампиньончиков туда-же (к луку и морковке) . И в результате все перемешиваем и заправляем майонезом+ зелень+(можно порезать яйцо отварное, а можно и без него).
салат, огурец, помидор, тёртая морковь, кукуруза. всё кладёшь слоями, не смешивая. заправляешь соусом: растительное масло, уксус, соль, сахар, перец и чеснок по желанию. приятного аппетита!
Очень люблю :немного свежей капусты, мелко пошинкованой, помидоры, болгарский прец, кусочки сыра и оливки. Заправить соусом соевым. Такая интерпретация греческого салата.
не знаю как он называется - потереть морковь на крупной терке, томаты ошпариваете, снимаете шкуру и режете кубиками примерно 0.5х0.5см, берете баночку консервированной красной фасоли (без всяких там добавок, желательно что бы она не разваливалась) все заправляется майонезом с чесноком или сметаной с чесноком (на вкус) + соль и перец)
греческий салат самы клевый1
Греческй салат люблю!