Закуски и салаты
есть мясо вареное,яйца,картошка.какой салатик можно приготовить?
свежий огурчик и майонез будет салатик, а если квасика и редисочки то будет окрошечка. Приятного аппетита!
Салат Минский
Отварное мясо и картофель, вареный яйца нрубят. Соединяют с рубленым соленым огурцом и сладким луком полукольцами. Смешивают со сметаной, взбитой с горчицей, выкладывают горкой и дают постоять. Посыпают зеленью и подают.
250 г картофеля, 200 г говядины, 2 яйца, 1 соленый огурец или 50 г каперсов, 1 луковица, 100 г сметаны, 2 ч. л. горчицы

Елена Архангельская
Шикарный салатик!!!
Аппетитный колобок
2 свежих огурца, 2 отварные картофелины, луковица, 200 г сыра, 2 сырые морковки, 300 г колбасы вареной или мяса, 6 яиц, 2-3 зубчика чеснока, майонез.
Салат выкладывать слоями, перемазывая майонезом.
1. огурцы нарезать кубиком
2. картофель натереть на крупной терке
3. лук мелко резаный
4. сыр на мелкой терке
5. морковь натертая на мелкой терке + давленый чеснок + майонез
6. колбаса кубиком
7. натертые белки
8. натертые желтки.
САЛАТ " САШКА "
5-6 яиц,
200 г отварного мяса,
1 луковица,
соль,
перец,
майонез
Яйца взбить и пожарить очень тонкими блинчиками.
Лук порезать полукольцами и замариновать в уксусе.
Блинчики и мясо порезать соломкой.
Смешать ингредиенты, добавить по вкусу соль и перец, заправить майонезом.
1. огурцы нарезать кубиком
2. картофель натереть на крупной терке
3. лук мелко резаный
4. сыр на мелкой терке
6. колбаса кубиком
7. натертые белки
8. натертые желтки.

САЛАТ " САШКА "
5-6 яиц,
200 г отварного мяса,
1 луковица,
соль,
перец,
майонез
Блинчики и мясо порезать соломкой.
зимний (оливье)
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюэль"
2.Крабовые палочки
3.Яйца отварные.
4.Три столовые ложки отварного риса.
Майонез Калве легкий.
Приготовление:
Палочки и яйца мелко порезать, смешать с кукурузой и рисом, заправить майонезом и перемешать.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюэль"
2.Крабовые палочки
3.Яйца отварные.
4.Три столовые ложки отварного риса.
Майонез Калве легкий.
Приготовление:
зеленого лука еще добавьте и майонез
Можно не салатик а ...сделать в картошке углубление, зафаршировать мясом, вар. яйцами + чеснок + соль, сверху посыпать тёртым сыром и в духовку до корочки! ! очень вкусно и быстро!! ! приятного аппетита
"Гнездо глухаря"
1 слой: жареный картофель
2 слой: колбаска
3 слой: белки яиц
Желтки смешать с чесноком и майонезом. скатать шарики и уложить в центр.
Слои промазать майонезом.
По желанию можно добавить соленый огурчик
1 слой: жареный картофель
2 слой: колбаска
3 слой: белки яиц
Слои промазать майонезом.