Закуски и салаты

Подскажите рецепт недорогого оригинального салата

Салат оригинальный ( нежный, французский... )
Репчатый лук тонко нарезать, залить кипятком на 10 минут. Слить воду. Зеленое яблоко натереть на крупной терке, вареные яйца и сыр на мелкой. Укладывать слоями: лук, яблоко, яйцо, сыр, промазывая майонезом. Сыр не мазать. Если есть вареная курица, то после яблока ее уложите, мелко порезанную.
Ольга Кукушкина
Лучший ответ
Льежский салат из зеленой фасоли
Аришка Гецман
Закуска из АВОКАДО
На 1 авокадо – 1 столовая ложка подсолнечного или оливкового масла, 1 столовая ложка лимонного сока, щедрая щепоть соли, 1 зубчик чеснока. Можно добавить на все количество столовую ложку меда и 2-3 капли острого соуса Табаско.
Авокадо чистим, режем кубиками.
Для заправки смешиваем масло, лимонный сок, соль и выдавленный чеснок. Заправку тщательно перемешиваем. Заправляем авокадо.

Салат ЗЕЛЕНЫЙ
Нужны: свежие огурцы, вареные яйца, банка зеленого горошка, зеленый салат 1-2-3 видов, укроп. Для заправки майонез или натуральный йогурт с добавленным майонезом.
Все режем, перемешиваем, солим, добавляем заправку.

Салат из ГРЕЙПРУТА с КУРИЦЕЙ
Куриные грудки 2 шт.
Грейпфрут 1 шт.
Зелень кинзы, укропа, петрушки
Соевый соус
Лимон 1 шт.
Перец чили
Оливковое масло
Куриные грудки необходимо отварить в слегка подсоленной воде и нарезать кубиками. К куриным грудкам добавляем в довольно таки большом количестве свежую зелень кинзы, укропа, петрушки. Смешиваем 2-3 чайные ложки соевого соуса с соком лимона, добавляем перец чили и оливковое масло. Даем немного промариноваться. В это время займемся грейпфрутом: очищаем каждую дольку от пленок и делим на частички, примерно размером с куриные кусочки. Добавляем ломтики грейпфрута в салат.
Салат из чего-либо: Берем чего-либо, мелко режем, крошим в него вареное яйцо, солим и добавляем майонез. Перемешать и салат готов.
Mari M Richter
капуста, соль, сах, сок лимона, пучок петрушки, помидоры, майонез
Сухарики 1 пачку + 1 помидор+ чеснок+Сыр на терке Все перемешать майонезом. Очень вкусно
Irenka N
а что есть в холодильнике?
николы\ай
Алиюшка