Закуски и салаты

Чем заправляете салат вы? Сметаной или майонезем и почему.

Na B
для мужа - майонезом, он любит его больше всего.
Для себя маслами - оливковым, кунжутовым, маслом грецких орехов, тыквенным.
Или готовлю дрессинг сама: 4 стол лож оливкового масла, 1 стол лож горчицы, 2 стол лож сока лимона, соль, перец. смешать, заправлять овощной салат!
Надежда Миронова
Лучший ответ
Для разных салатов - разные заправки.)))
Олеся Ружицкая
Использую различные заправки, в зависимости от салатов) Сметана, растёртая с зеленью, сметана с майонезом, майонез с чесноком, майонез с горчицей, майонез с лимонным соком и т. д.... Сама очень люблю овощные салатики, поэтому, любимая заправка-оливковое масло, лимонный сок, соевый соус) Почему? Потому что лучше всего разнообразие)
Оливковым маслом с лимоном.
Ирина Гылка
И сметаной, и майонезом, и растительными маслами разными, а также кефиром и мацони.... Кроме того, добавляю лимонный сок, уксус, и разные другие специи в зависимости от салата и настроения
Tanya Loshakova
маойнезом, который делаю сама
Ольга Семёнова
2 ст. л. уксуса (лучше белого винного) или свежевыжатого лимонного сока
6 ст. л. оливкового масла
1 ч. л. горчицы (лучше дижонской)
соль, черный перец
Или йогуртом (овощные салаты)
Олеся Пахомова
Раньше заправлял майонезом. В СССР он производился без всяких стабилизатров и загустителей с консервантами. Сейчас - сметаной.
Какой салат? Четай про германские огурцы
Eleonora Umbarova
Сметанкой! Я майонез не люблю!
Юлия Галыгина
растительным маслом нутуральнее и полезнее, а потому, что когда жила в россии любила со сметаной. как уехала поменялдся климат и сметану просто не хочешь от жары добавлять
подсолнечным маслом
Смотря какой салат - если оливье, то майонезом.. . а так в основном - сметанкой))
Оливковым маслом:)
Подсолнечным маслом- самое полезное.
оливковым маслицем. + всякие приправки (без соли и усилителей вкуса) . Маслом потому что оно полезнее майонеза.
лучше сметаной, она более полезная, химикатов в ней меньше
Если овощной салатик - то конечно маслом. А например оливье и т. д. то домашним майонезом или сметаной
предпочитаю растительное масло, но иногда можно и маложирной сметанкой, т. к. майонез оооочень калорийный!
нежирной сметаной, а лучше натуральным йогуртом без добавок )))
Dil'naz Tursunova
Сметаной потомучто она полезная лучше чем майонез