С плавленным сыром, красной рыбой (копченой или соленой) и укропом
С творогом, тунцом и зеленью и чесноком + майонез
Просто с сыром, яйцом и чесноком и зеленью. В этот же вариант добавляю крабовые палочки + майонез
С грибами и сыром.
Рыбные консервы с сыром и зеленью.
Ветчина с сыром.
Закуски и салаты
Что вы заворачиваете в армянские лаваши?
Могу предложить свой вариант:
тоненький кусочек ветчины, порезанная зелень, майонез с кетчупом и натертый сыр.
Все это завернуть в 1/4 части армянского (тонкого) лаваша и быстренько обжарить на сковороде с двух сторон.
Приятного аппетита!
а можно все что угодно завернуть... .
1. колбаса. , помидор, лучок, мелко порезать, лаваш смазать кетчупот, майонезом, уложить все слоями, потереть сыр, завернуть рулетик, полчаса в холодильник. разогреть в микроволновке.. . вкуснятина.
2. тоже слоями - яйцо на терке, , крабовые палочки (кубиками) , маонезос с ыром и чесноком (мжно лук зеленый) рулет и в холодильник.
3. начинки можн любые делать на что фантазии хватить.
мне так же нравится лаваш кетчуп майонез сосиска кусочек сыра и разогреть в микроволновке.
я их вообще не использую
ветчину с сыром + помидоры и огурцы солёные. сёмгу, масло и икру. сыр с чесноком, майонезом, травами...
-сыр+маионез+чеснок-греть не надо
-или сыр+ветчина-разогреть
-или листья салата+яйцо вареное+майонез-греть не надо
-или сыр+ветчина-разогреть
делаю горячие бутерброды.... сыр сосиска- и вкусно))) ) а подруга умудряется делать рулет - тоже хорошо)))
горячее яйцо+сливочное масло+зелень. но все зависит от лаваша. мне он вообще не нравится, в чебоксарах делают нормальный лаваш только а. аракелян. нижегородский, московский и все остальные вообще невозможно есть
как-то умудрилась даже завернуть селедку под шубой - отварные морковь, свеклу и картошку натерла на терке, посолила и заправила майонезом. отдельно блендером измельчила селедку вместе с репчатым луком. на первый лаваш намазала свеклу с майонезом, на второй - морковку с майонезом, на третий - картошку с майонезом, на четвертый - селедку с луком. все завернула и в холодильник убрала. девченок на работе угощала, они стонали от восторга.
я смазываю их сыром майонезом и чесноком, потом скручиваю! вкусняшка
Творог, сахар, яблоки или какие-нибудь фрукты или сухофрукты. Раскладываем на лаважсклаываем как мешок и сверху тотже творог. В духовку при 180 до золотистого цвета.
Натереть плавленый сырок + майонез с чесноком + кубиками крабовые палочки. Намазать лаваш свернуть рулетом, порезать в 4-5 см, и обжарить в кляре.