"Рулет из лаваша "Рыбка моя"
Лаваши (2 листа)
Красная рыба (малосольная или подкопченная) — 200 г
Сыр колбасный — 250 г
Болгарский перчик (зимой использую маслины или оливки, сладкую кукурузу) — 2 шт.
Огурец (по сезону - свежих или маринованных) — 2 шт.
Зелени
Яиц — 2 шт.
Соус ( Кальве 1000 островов) — 1 упак.
Колбасный сыр и отварные яйца натереть на мелкую терку, красную рыбу, болгарский перец порезать небольшими кубиками. Огурец нашинковать тонкими полосками. Зелень мелко порубить.
Смешать сыр, яйца, зелень, соус, хорошо вымешать, добавить болгарский перец. Соль по вкусу.
На рабочую поверхность выкладываем лист лаваша, наносим четверть начинки, хорошо разглаживаем, сверху выкладываем половину рыбы и ломтики огурца, еще четверть начинки. Накрываем вторым листом лаваша. На него опять начинку и остатки рыбки.
Сворачиваем плотненько рулетом, заворачиваем в пищевую пленку, в холодильник на 2 часа.
Нарезаем и наслаждаемся! Вкусно очень - сочно, пикантно и свежо!! ! Можно вместо соуса использовать и майонез, но с соусом намного оригинальнее вкус.
РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( с сыром )
3 плавленых сырка,
3—4 дольки чеснока,
3 яйца,
3—4 ст. ложки майонеза.
Охлажденные плавленые сырки натереть на крупной терке, чеснок и вареные яйца мелко нарезать.
Все перемешать, заправить майонезом. Намазать лаваш салатом, свернуть в рулет и нарезать на порции.
РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( рыбные )
рис - 100 г
лук репчатый - 100 г
кукуруза консервированная - 60 г
майонез - 100 г
зелень - 30 г
рыба консервированная в масле - 1 банка
- Варят рассыпчатый рис. Воду сливают, рис охлаждают. , рыбу измельчают вилкой ,
добавляют кукурузу и нашинкованный лук и зелень . Все заправляют майонезом и намазывают на лаваш.
Сворачивают лаваш в рулет и нарезают на порции.
РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( с колбасой)
на 2 лаваша;
майонез,
200 г колбасы (или ветчину) ,
200 г соленого сыра типа брынзы,
200 г морковки по-корейски,
зелень кинзы.
Взять лаваш, положить на стол, половину намазать майонезом. Сверху посыпать сыром, посыпать колбаской.
Накрыть непромазанной стороной лаваша.
Вторую половину лаваша смазать майонезом, сверху посыпать зеленью кинзы, (если нет кинзы я могу её заменить луком зелёным и петрушкой) .
Свернуть лаваш рулетом и положить на 20 мин в морозилку. Вынуть и порезать рулетиками. Сложить на тарелку.
Закуски и салаты
Остался лист армянского лаваша, подскажите, пожалуйста, какой-нибудь рецепт
Заверните колбасу, сыр и немного в микроволновку.
Разрежьте лаваш на квадратики, вложите пластик помидора и пластик сыра и обжарьте на масле до румяной корочки каждый конвертик! Уплетут все ваши с удовольствием!: -)
Намазать паштетом, потереть на крупной тёрке свежий огурчик и завернуть, нарезать наискосок.
А я разрезаю на кусочки примерно 15 на 15 см, намазываю тонким слоем майонеза, потом туда все, что угодно мелко порезанное или тертое, завернуть как конвертик. Вкусно!
Шаурму
Съесть!
Начинка может быть любая.... крабы, курочка отварная, колбаска, ветчина, бекон, мяско отварное+ сыр+ зелень рубленная+майонез.
начинку укладываем на лаваш.... заворачиваем рулетиком и на несколько минут в микроволновку))) ) Приятного аппетита)
Намазать сливочным маслом, плавленным сырком, красная рыба. Закрутить. В морозилку, что бы подстыл.
Лист лаваша смазать кетчупом и майонезом, положить на край любую начинку (как на пиццу) + зелень и сыр. Свернуть рулетом, разрезать на 2 или 3 части и поставить в духовку на 10 минут.
Приготовьте рулет. На лист лаваша положить начинку и свернуть рулет. Начинка может быть любая, главное майонез. Например, крабовое мясо порезать смешать с рисом, зеленью, помидорами и майонезом, можно добавить сыр. Готовый рулет положить в холодильник на 1 час, потом порезать и закуска готова. Объедение.
Вот это просто балдеж!
Лаваш с крем-сыром и зеленью
ИнгредиентыЛаваш — 1 шт
Крем-сыр — 250 г
Лосось с/с — 300 г
Зелень
Способ приготовления
Смешиваем крем-сыр с измельченной зеленью, намазываем получившуюся смесь на лаваш, выкладываем сверху плоские тонкие кусочки лосося и сворачиваем лаваш в трубочку. Рулет охлаждаем в течение 30 минут, а затем нарезаем порционными кусочками.
Лаваш с крем-сыром и зеленью
ИнгредиентыЛаваш — 1 шт
Крем-сыр — 250 г
Лосось с/с — 300 г
Зелень
Способ приготовления