Состав
грудка куриная отварная - 200 г,
жаренные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек
чипсы "Принглс"
Приготовление
Салат укладываем слоями, каждый слой покрывая майонезом, в следующей последовательности:
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке
5) желтки, раздавленные вилкой (поливать майонезом ЭТОТ слой не надо)
Режем маслины на 4 части и сверху укладываем на салат. салат убрать в холодильник на 12 часов, перед подачей на стол по краям салата разложить чипсы в форме подсолнуха и в серединку посыпать тертый желток.
Салат Посейдон - простой в приготовлении и вкусный салат с морепродуктами.
Ингредиенты:
Кальмары - 400 грамм
Креветки или крабовые палочки- 300 грамм
Яйца - 3 штуки
Красная икра - 2 столовые ложки
Майонез
Способ приготовления:
Кальмары очистить, промыть и отварить. Нарезать соломкой кальмары и крабовые палочки (креветки) . Яйца сварить и натереть на крупной терке, заправить майонезом . Украсить икрой, петрушкой и креветками. Кальмары можно взять готовые (маринованные в масле) .
Салат Посейдон готов. Приятного аппетита!
Закуски и салаты
подскажите рецепт нового салата
Салат «Футбол»
• 2 баночки консервированного тунца в масле (или сайры, горбуши) ,
• 400 г картофеля,
• 350 г помидоров,
• 2 яйца,
• 1 стебель лука порея или 2 луковицы репчатого лука,
• соль,
• майонез,
• 3 белка сваренных яиц,
• маслины,
• зелень.
Масло из консервов слить и использовать для заправки других блюд.
Рыбу размять вилкой. Помидоры нарезать кубиками. Картофель отварить, почистить и нарезать кубиками. Яйца натереть на крупной терке. Лук порей нарезать полукольцами (репчатый мелко покрошить) .
Смешать рыбу, картофель, помидоры, яйца, лук, немного посолить. Заправить майонезом.
Выложить салат на блюдо полусферической горкой и смазать майонезом.
Затем украсить в виде футбольного мяча.
Для этого белки натереть на мелкой терке (желтки от этих яиц можно добавить в салат) , маслины мелко покрошить.
Выложить кусочки маслин в виде пятиугольников. Для выкладывания пятиугольников удобно использовать вырезанный из плотной бумаги трафарет. Или можно из маслин вырезать полоски, выложить их в форме пятиугольников, и заполнить мелко нарезанными маслинами.
Остальное пространство посыпать натертыми белками.
Зелень мелко покрошить и выложить бордюром вокруг «мяча»
Салат «Морковка»
200 г филе индейки (или куриного) , 300 г картофеля, 300 г грибов, 300 г моркови, 2 яйца
150 г лука, майонез, соль, укроп, растительное масло
Картофель и морковь отварить до готовности. Остудить, почистить.
Филе отварить до готовности (индейку варить около 20-25 минут после закипания) . Остудить.
Лук мелко покрошить. Грибы мелко нарезать. На растительном масле обжарить лук.
Добавить грибы, посолить, жарить до готовности (около 15 минут) . Картофель натереть на мелкой терке. Морковь натереть на мелкой терке. Филе мелко нарезать. Яйца натереть на мелкой терке.
На тарелку выложить картофель в виде морковки. Немного посолить, смазать майонезом.
На картофель выложить грибы (майонезом можно не смазывать) . На грибы выложить филе.
Немного посолить, смазать майонезом. На филе выложить яйца. Немного смазать майонезом.
На яйца выложить морковь. Выложить укроп. Можно на морковке, при помощи ножа, сделать бороздки.
Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом
• 400 г картофеля,
• 350 г помидоров,
• 2 яйца,
• соль,
• майонез,
• 3 белка сваренных яиц,
• маслины,
• зелень.
Затем украсить в виде футбольного мяча.
Салат «Морковка»
Салат с курицей и болгарским перцем
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
у старого смените соус - будет новый. морковный салат. 4 морковки почистить и натереть на мелкой терке. выдавить 3 зубчика чеснока. посыпать столовой ложкой сахара, добавить 3 столовые ложки майонеза мечта хозяйки.
я делаю салат из того что есть в холодильнике, всем нравится
Индийский сандал
Порезать кольцами баклажан помидоры 1 см
посолить мелкой солью обмакивать в муке и обжаривать в масле ( масла не жалейте 4 ст ложки на сковороду) складывать прожаренные колечки баклажана на блюдо сверху жаренные колечки помидор сверху баклажан; смазывать на кончике ножа давленным чесноком.
Порезать 600 гр крупного лука полукольцами, среднего кольцами посыпать 1 ст. ложку сахара чтоб пустил сок обвалять в муке и тоже обжарить до золотистого цвета лук выложить сверху на блюдо с баклажанами, пучёк петрушки порезать и посыпать сверху прямо на горячий лук. Блюдо готово
ананас, резанный кубиками, креветки вареные средние целые, кукуруза консервированная, яйцо вареное, немного майонеза, сок лимона
Макаронный салатик с сельдью и овощами
Салат необычный вроде по ингридиентам, но такой вкусный, сытный и пикантный!! !
250 г. пасты (спиралек, рожек, ракушек, перьев)
150-200 г филе малосольной сельди
3 помидора
3 корнишона
1 красная луковица
1 пучок укропа
4 ст. л. яблочного сока
3 ст. л. оливкового масла
1 ст. л. неострой горчицы
соль, перец
Для заправки смешать сок, масло, горчицу соль и перец. Нарезать лук тонкими полу-кольцами, сельдьи корнишоны полосками, помидоры кубиками, укроп измельчить. Все смешать с заправкой, накрыть и убрать в холодильник на 1-2.Пасту отварить до готовности, слить и смешать с овощами. Дать пропитатся минут 20 и подавать. Приятного!!))
150-200 г филе малосольной сельди
3 помидора
3 корнишона
1 красная луковица
1 пучок укропа
4 ст. л. яблочного сока
3 ст. л. оливкового масла
1 ст. л. неострой горчицы
соль, перец
слабосол семга 50 гр, помидор свежий 60 гр, яйцо перепилиное 3 шт пополам, если есть ялтинский лук немного, майонез, сверху кусочки феты гр 30...очень вкусный салат