Закуски и салаты
Сыр с плесенью можно добавлять в салаты?
Можно и нужно! Вот вкусный салатик: листья салата руккола или просто зеленый шпинат - целиком, не резать - 1 пучок. 1 небольшая вареная свекла - нарезать соломкой, 2 зубчика чеснока - выдавить. 50-70 г Дор блю или другого сыра "с плесенью" накрошить. Листья салата смешать со свеклой, посолисть, поперчить, добавть яблочный или бальзамический уксус. Сверху обсыпать сыром.
Без проблем! Экспериментируйте....
А он не дороговат для этого?)))))))))))) )
Можно, но его вкуснее в закуске к основному блюду или вину.
Я добавляла. Только он мне так не понравился, салат испортила, всё равно даже в нём не смогла есть.
эти специальные сыры самостоятельный продукт а для салатов есть специальные "легкие" сыры которые оттеняют а не забивают вкус салата
да, натыкалась натакие рецепты
Нет, это противозаконно, уголовная статья!
Сыр с плесенью нельзя употреблять во время беременности, детям его тоже не рекомендуют. Например, в Англии на сырах с плесенью это предписание отпечатано на упаковке. Плесневые грибки могут повлиять на развитие плода, вплоть до смертельного исхода, при нарушенных сроках хранения плесневые бактерии становятся патогенными.
Детям и беременным женщинам потребление таких сыров противопоказано из-за риска листериоза.
Сыры с плесенью могут вызвать аллергию!
Надежда Рогова
Вопрос не про то))))))))))))))
Анна Вялова
Какой ужас)) Скорее бежим на кладбище)
даже нужно!
ага! в салат с гнилым помидором и тухлым огурцом! а можно просто сделать салат из плесени
в любой салат, но при условии, что масла не много.