Закуски и салаты

дома есть два куска сала, не соленых. что можно с ними сделать?

картошку пожарить; яичницу сделать на сале; мясо отбить, перекрутить сало с чесноком, разложить на мясе, поперчить, посолить, скрутить рулетики, закрепить зубочисткой или ниткой, тушить; вареники отварить с картошкой и залить поджаркой (сало=лук-много лука)
Екатерина Явид
Лучший ответ
один посолить
на втором можно жарить - картошку например
Один посолить, на втором картоху пожарить.
Посолить
Анечка Milashka
Засолить, конечно же.
На сале можно картошку пожарить со шкварками. (ням))))
Пропустить через мясорубку, добавить соль, специи. Через день можно есть ( особенно мне нравится с борщем...).
белочку ими закуси
Елена ******
съесть
Любовь
посоли или пожарь с лучком
если с мясом то сначала сварить в соленой воде с лавровым листом и душистым перцем - горошек (1-1,5 часа) , затем нашпиговать чесноком, обмазать черным перцем и в духовку на 15-20 мин. Остудить и в холодильник. Если без прорези-посолить.
Алиса Бромова
обчистить им туфли ))
пожарить можно или засолить самому - элементарно потыкать кусочки сала ножом, натереть солью и перцем и повтыкать в них кусочки чеснока. все это в банку.
поджарить.. .
можно на мелкие кубики и с макаронами обжарить... а потом соусом полить)
под водочку сбыть)
Если в сале есть подозрения на прослоечку мясную то очень вкусно его сварить. Кусок сала обмазать солью (соль не надо жалеть сало лишнего не возьмет) , красным перцем, нашпиговать чесночком, затем положить его в обычный пакет (фасовку) и плотно завязать, затем еще в один пакет и опять завязать и так несколько пакетов (4-6шт) . Главное пакеты очень плотно завязывать и выпускать из них воздух. В кастрюлю воды чтоб этот пакет утонул (если воздух не выпустить он будет всплывать) и на огонь закипело и часа на полтора на средний огонь. Достаем пакеты снимаем остужаем и кушаем. Это по истине райское наслаждение. Хранить можно в морозилке очень долго.
А ещё можно шкуру обрезать и пропустить сало через мясорубку, затем приправить перцем черным, чеснок (через чесночницу) и солька! В баночку и в холодильник! Под борьщик просто ОТПАД!!!!
посолить, поперчить, натереть чесночком и в банку!
Анастасия Значкова можно сразу есть а можно оставить в холодильнике,оно пропитается чесноком и будет пальчики оближешь!