Закуски и салаты
как солить сало? сыло-соленое или варено-соленое
Смешайте соль и толченый чеснок, натрите этой смесью сало, сложите сало в контейнер или банку, сутки при комнатной температуре. а за тем на холод.
я пробовала по всякому солить. Чаще просто натираю солью и чесноком. Но можно и отварить в крутом рассоле, в луковой шелухе, с добавлением жидкого дыма, минут 25-30. Вынуть, остудить и натереть чесноком, убрать в холод. Через сутки можно есть, получается копчёное рыженькое сальце!
Просто крупные куски обвалять в соли и в банку сложить.
Мы закатывали его в бутли, когда свинью у бабушки кололи. Оно стояло, как свежее, по 2 года.
Так же и мясо на кости готовили-солонина называлось.
Ну варить или нет, это уже вам решать.
Я обваливаю в соли, перце и зелени сушеной. Через 3 дня можно есть
разрезали на кусочки нужной Вам формы, обваляли в КРУПНОЙ соли НЕЙОДИРОВАННОЙ, сложили в банку стеклянную, поставили в холод - всё
А теперь смотрим в глаза своему салу! Приятного аппетита!) ) )

Екатерина Курамова
ты лучше людеи пожалеи которых власти держат в дерьме в нищете медленно убивают тяжелои работои и дрянью вместо еды а при надобности гонят на убои подхлестывая патриотическими лозунгами. или детеи которых мы растим себе в помощь тратим деньги и здорвье и государству пох, но как только вырастил забирают и калечат или убивают
Рецепт вкуснейшего сала:
Кусок сала режете на прямоугольные среднего размера кусочки, такие чтобы влезли в банку, на каждом кусочке делаете 2-3 надреза, в эти надрезы запихиваете кусочек чеснока и ломтик лаврушки. Потом, не жалея соли, натираем ею обильно каждый кусок и также перчим, подойдет любой перец, в зависимости кто как любит. Все это дело запихиваем в банку, так чтобы куски плотно к друг другу лежали, закрываем крышкой ставим в холодильник. 3 дня и у вас ароматное, пропитаное сало. Приятного аппетита: )
лучше вообще его выкинуть-не полезная эта еда, отварите лучше куриные грудки
Полина Григорьева
зря так думаете)) )
Полина Григорьева
ну то что у вас были прыщи, так это индивидуальная реакция печени, а если печень здорова, то и сало есть можно.
ну тут я опять не соглашсь, кроме мной названных еще бывает варено-копченое сало.... вариантов куча, только вот как это готовить... ?