2 кабачка
1 средняя морковь
2 шт. среднего репчатого лука
250 мл. томата
растительное масло
соль по вкусу
Способ приготовления
Кабачки, морковь помыть и очистить. Кабачки нарезать средним кубиком. Морковь натереть на терке. Лук очистить и мелко нарезать. Все ингредиенты одновременно готовить в двух сковородах.
Кабачки выложить на разогретую сковороду, накрыть крышкой и поставить на средний огонь. Тушить до состояния мягкости.
Лук с морковью обжарить и добавить томат, после закипания зажарки тушить на слабом огне 5 - 7 минут.
Готовую зажарку выложить в сковороду с кабачками, посолить и перемешать. Тушить икру 2 - 4 минуты.
Закуски и салаты
как пригатовить кабачковую икру
КАБАЧКОВАЯ ИКРА
Время приготовления: 30-40 мин
Ингредиенты: кабачки 4 шт. (небольшие)
морковка 2 шт.
чеснок - 1-2 зубчика
помидоры - 2-3 шт. (небольшие, желательно потверже)
подсолн. масло
соль по вкусу
Инструкции: Ням-ням. Можно съесть много, потому что блюдо не калорийное.
Очистить кабачки от кожуры. Если кабачки большие, то почистить внутренность кабачка от семечек. Порезать их на маленькие кубики. Морковку мелко порезать. В специальную для тушения форму выложить кабачки и морковку, добавить стакан воды. Закрыть крышкой, поставить на огонь. В это время порезать помидоры мелко.
Когда почувствуете, что кабачки почти готовы (стали мягкие) , добавьте помидоры и подсолнечное масло (чуть-чуть) , посолить, перемешать, открыть крышку. Дать еще немного потушиться. В самом конце добавить мелко порезанный чеснок. Вкусно.
Время приготовления: 30-40 мин
Ингредиенты: кабачки 4 шт. (небольшие)
морковка 2 шт.
чеснок - 1-2 зубчика
подсолн. масло
соль по вкусу
КАБАЧКОВАЯ ИКРА. 3кг очищенных кабачков; 10 зубчиков чеснока; 250г томатной пасты; 1ст. л. соли; 100г сахарного песка; 100г масла; красный и чёрный перец--по вкусу; 2 ст. л. уксуса. Кабачки порезать кубиками, варить 1 час. Протереть до консистенции пюре. Пассеровать 15 минут вместе с другими ингридиентами. Есть сразу или разложить в банки и хранить в прохладном месте
kabachkov.net
2кг помидоров, 3кг кабачков, 1кг лука, 1кг моркови-жарить, потом все через мясорубку В конце добавить 2ст л соли, 4ст л сахара, 2ст л уксуса Стерилизовать!