Салат по коми-пермяцки
Продукты:
200 гр. отваренной говядины,
500 гр. квашенной капусты,
50 гр. репчатого лука,
60 гр. растительного масла,
зелень.
Инструкции:
Капусту мелко порубить, лук мелко нарезать. Часть говядины нарезать кубиками. Все продукты перемешать, заправить маслом. Готовый салат выложить на тарелку горкой, украсить ломтиками оставшейся говядины, посыпать зеленью
Андалузский салат
Продукты:
1 банка кукурузы
1 б. зел. горошка
1 б. красной фасоли
1 б. маринованных грибов (мелко порезать)
1 уп. крабовых палочек
1 красный болг. перец
большой пучок укропа
майонез
Инструкции:
укроп мелко порезать (чем больше зелени - тем вкуснее) , грибы и кр. палочки порезать, все банки вскрыть, слить жидкость, все поместить в одну салатницу и смешать.
Заправить майонезом.
Быстро, не надо ничего варить и вкусно
"Сырный ананас"
Продукты:
банка ананасов
сыр
майонез.
Инструкции:
смешайте резаные ананасы, тертый сыр и майонез. Проще не бывает - необычно вкусно!
Салат Русский
Продукты:
250 - 300 гр. рыбы,
3 картофелины,
1 свекла,
1 морковь,
2 соленых огурца,
100 гр. растительного масла,
перец черный.
Инструкции:
Рыбу отварите с пряностями, охладите, нарежьте кусочками. Картофель, свеклу, морковь отварите, охладите, нарежьте мелкими кубиками, так же нарежьте соленые огурцы. Все смешайте, приправьте перцем, растительным маслом.
Чу-Фан
Продукты:
колбаса вареная - 200гр,
капуста свежая - 200 гр,
свекла сырая - 200гр,
морковь сырая - 200гр,
горошек консервированный - 1 банка,
майонез для заправки,
немного растительного масла.
Инструкции:
Колбасу порезать тонкими полосками, обжарить на растительном масле. КАпусту тонко нашинковать. Морковь и свеклу натереть на крупной тёрке (да-да, они будут сырыми, но в этом вся прелесть - совершенно неожиданный вкус!) .
Смешать все ингредиенты, добавить майонез.
Всем ОЧЕНь нравится. Плюс - мало кто угадывает, из чего же салат состоит.: )
Греческий
Продукты:
1 помидор, 1 огурец, 100 гр. брынзы (типа феты) , несколько листиков салата, маслины, винный уксус (или лимонный сок) , 2 хрустящих хлебца (ржаных) , оливковое масло, соль
Инструкции:
Овощи и сыр порезать, добавить оливки, поломать на небольшие кусочки хлебцы, посолить, осторожно перемешать. Влить уксус и масло, перемешать еще раз.
Это очень полезный и низкокалорийный салатик, можно сказать - рецепт красоты. Если кушать только его на ужин (а он вполне сытный) , то можно сбросить несколько кг.
Закуски и салаты
Плиз, расскажите ещё кто знает новые салатики!!!
Салат "Кукушкино гнездо"
Картофель-2шт,
лук репчатый-2шт. ,
1ст. л. уксуса,
мясо-200г,
сыр-100г,
1зубчик чеснока,
1яйцо,
майонез.
Пожарить картофель фри. Лук порезать полукольцами и замариновать в уксусе.
Мясо отварить со специями, порезать соломкой.
Из картофеля, мяса и лука сформировать "гнездо", заправив майонезом.
Из тертого сыра, белка, чеснока и майонеза сформировать "яйца", обвалять их в желтке и уложить на "гнездо".
-----------------------------------
Салат "Клеопатра"
2 огурца,
1 помидор,
пучок зелени,
пучок салата,
200г сыра,
0,5 стакана грецких орехов,
200г ветчины,
майонез.
Орурцы, помидор, ветчину, салат, зелень режем соломкой. Добавляем тертый сыр, орехи измельченные.
Заправляем майонезом, перемешиваем.
Салат "Аквариум"
4-5 горстей рассыпчатого риса
2-3 соленых огурца
1-2 свежих огурца
1-2 вареные моркови
2 яйца
100г крабовых палочек
1 яблоко
1 банка лосося
лимонный сок
зелень
майонез
Соединить в салатнице отваренный рис, мелко порезанные огурцы, морковь, покрошенные вареные яйца, крабовые палочки, яблоко, очищенное от семечек и мелко порезанное и одну банку консервированного лосося. Перемешать и заправить лимонным соком и майонезом по вкусу. Сверху посыпать зеленью.
Салат с креветками и авокадо
Свежий огурчик, порезать соломкой, авокадо маленькими кубиками, грамм 200 очищенных креветок (можно и побольше)
мелко нарезанный укроп и зеленый лук, соль по вкусу. Заправить небольшим кол-вом майонеза.
------------------------------
Киевский салат
1/4 среднего кочана капусты,
2 свежих яблока,
1/2-1 ст. ложка майонеза,
50 г голландского сыра,
1 cm, ложка измельченных орехов,
1/2 ч. ложки корицы,
1 вареная морковь,
зелень петрушки, соль,
лимонная кислота, сахар по вкусу.
Капусту нашинковать и перетереть с солью. Свежие яблоки очистить, удалить сердцевину, нарезать соломкой и смешать с подготовленной капустой. Орехи подсушить, очистить и измельчить. Голландский сыр натереть на специальной (сырной) терке с мелкими круглыми отверстиями. В капусту с яблоками положить майонез, корицу, заправить солью, сахаром, разведенной водой лимонной кислотой, перемешать, уложить в салатницу.
Посыпать салат измельченной зеленью петрушки, орехами, тертым сыром и украсить фигурно нарезанной вареной морковью, веточками петрушки и листьями салата.
-----------------------------
Салат "Анюта"
400г отварное куриное мясо
1,5 стакана отварной белой фасоли
2 стакана консервированные соленые грибы
5 небольших головок репчатого лука
1 десяток яиц
50г подсолнечного масла
4 дольки чеснока
6ст. ложек майонеза
черный молотый перец
Мясо курицы, грибы и яйца измельчить кубиками, лук порезать полукольцами и поджарить на масле до золотистого цвета. смешать мясо, грибы, яйца, фасоль, лук, заправить майонезом, присыпать перцем и измельченным чесноком.
-----------------------------------
Салат "Нептун"
Крабовые палочки - 250г;
кальмары - 500г;
рис - 1 стакан;
кукуруза консервированная - 300г;
капуста морская - 200г;
майонез -200г;
соль, перец.
Мелко порезать отварных кальмаров и крабовые палочки, добавить отварной рассыпчатый рис, кукурузу, морскую капусту, заправить майонезом. Посолить и поперчить, украсить зеленью.
"Розовый" салат
Помидоры,
вареные яйца,
креветки,
сыр,
майонез,
кетчуп,
чеснок.
Отварить креветки и смешать с соусом (майонез+ кетчуп+ чеснок) , дать настояться. Помидоры порезать тонкими дольками и выложить на блюдо - это 1 слой. Далее крупно порубить яйца - это 2 слой. 3 слой - натереть на терке сыр, 4 слой - выложить креветки в соусе. Каждый слой немного промазать майонезом для сочности.
Картофель-2шт,
лук репчатый-2шт. ,
1ст. л. уксуса,
мясо-200г,
сыр-100г,
1зубчик чеснока,
1яйцо,
майонез.
-----------------------------------
Салат "Клеопатра"
2 огурца,
1 помидор,
пучок зелени,
пучок салата,
200г сыра,
0,5 стакана грецких орехов,
200г ветчины,
майонез.
Заправляем майонезом, перемешиваем.
Салат "Аквариум"
4-5 горстей рассыпчатого риса
2-3 соленых огурца
1-2 свежих огурца
1-2 вареные моркови
2 яйца
100г крабовых палочек
1 яблоко
1 банка лосося
лимонный сок
зелень
майонез
Салат с креветками и авокадо
------------------------------
Киевский салат
1/4 среднего кочана капусты,
2 свежих яблока,
1/2-1 ст. ложка майонеза,
50 г голландского сыра,
1 cm, ложка измельченных орехов,
1/2 ч. ложки корицы,
1 вареная морковь,
зелень петрушки, соль,
лимонная кислота, сахар по вкусу.
-----------------------------
Салат "Анюта"
400г отварное куриное мясо
1,5 стакана отварной белой фасоли
5 небольших головок репчатого лука
1 десяток яиц
50г подсолнечного масла
4 дольки чеснока
6ст. ложек майонеза
черный молотый перец
-----------------------------------
Салат "Нептун"
Крабовые палочки - 250г;
кальмары - 500г;
рис - 1 стакан;
кукуруза консервированная - 300г;
капуста морская - 200г;
майонез -200г;
соль, перец.
"Розовый" салат
Помидоры,
вареные яйца,
креветки,
сыр,
майонез,
кетчуп,
чеснок.
Салат из креветок с мандаринами
Вам потребуются:
500г креветок,
мандарины - 500г;
майонез - 100г;
лимон - 1/2 шт. ;
зеленый салат;
петрушка;
уксус;
соль.
Креветки отварить с уксусом и очистить.
Из 2 мандаринов выжать сок, смешать его с майонезом.
Оставшиеся мандарины разделить на дольки, очистить от пленки. Листья салата разложить на дне блюда. Сверху выложить дольки мандаринов и, креветок, перемешать.
Перед подачей к столу полить салат соусом, украсить нарезанным полукольцами лимоном и зеленью петрушки.
Вам потребуются:
500г креветок,
мандарины - 500г;
майонез - 100г;
лимон - 1/2 шт. ;
зеленый салат;
петрушка;
уксус;
соль.
Креветки отварить с уксусом и очистить.
Салат "Кремлевский"
Что нужно:
Лук - 1шт.
Куриное филе - 240г.
Маслины без косточек - 120г.
Помидоры "Черри" - 120г.
Чеснок - 2зуб.
Майонез - 4ст. л.
Сметана - 4ст. л.
Сок лимона - 1ст. л.
Салат зеленый - 400г.
Карри, соль по вкусу
Масло растительное для жарки
Что делать:
1. Курицу отварить классическим способом, достать из бульона, остудить. Нарезать филе небольшими кусочками.
2. Луковицу очистить, мелко нарезать и пассеровать с карри и куриным бульоном 5-7мин. на растительном масле на малом огне (лук должен остаться белым) . Помидорчики черри и маслины разрезать на четвертинки, листья салата нарвать руками.
3.В небольшую миску выдавить через пресс чеснок, добавить майонез и сметану. Тщательно перемешать.
4. Смешать все компоненты салата, заправить соусом, посолить по вкусу, сбрызнуть соком лимона.
5. Выложить готовый салат в специально подготовленный салатник. Украсить по желанию. Закрыть пищевой пленкой, поставить на несколько часов в холодильник.
Что нужно:
Лук - 1шт.
Куриное филе - 240г.
Маслины без косточек - 120г.
Помидоры "Черри" - 120г.
Чеснок - 2зуб.
Майонез - 4ст. л.
Сметана - 4ст. л.
Сок лимона - 1ст. л.
Салат зеленый - 400г.
Карри, соль по вкусу
Масло растительное для жарки
Что делать:
Салат "русская красавица"
Ингредиенты
2 свежих помидора, 1 свежий огурец, 150 г. ветчины, 100г. сыра, соль, перец, майонез
Способ приготовления
Ветчину порезать соломкой, сыр натереть на терке, огурец и томаты тоже нарезать, все перемешать, добавить соль, перец и все заправить майонезом. По желанию можно добавить пару зубчиков чеснока. Все выложить в вазу и украсить зеленью.
______________________
Состав
копченое мясо - 200 г,
перец болгарский - 1-2 шт,
помидоры - 1-2 шт,
огурец - 1 шт,
майонез,
салат - для украшения
Приготовление
Крпченое мясо порезать кубиками или тонкой соломкой.
Перец вымыть и порезать соломкой.
Огурцы вымыть, снять кожу и порезать полукружочками или четвертинками.
Помидоры, также, порезать четвертинками.
Все продукты смешать.
На дно салатницы выложить листик салата, выложить салат и заправить - украсить его майонезом.
_________________________
Вкусный салатик
Ветчина, порезанная маленькими кубиками, свежие огурцы кубиками, чипсы, кукуруза, сладкий перец и помидоры, свежие и все заправлено майонезом.
Всё выкладывается в виде цветочка - посередине майонез горкой, а все ингредиенты - как лепестки тоже кучками, а уже когда все гости за столом всё перемешивается.
_______________________
Говядина (порезанная кусочками)
-ветчина
-солёные огурцы
-яйцо
-свежие помидоры
-майонез
____________
Салат «Ералаш»
200 г капусты, 200 г моркови, 200 г свеклы, 200 г лука, 200 г отварного мяса, 200 г горошка, 200 г майонеза.
Мелко нашинковать капусту, морковь и свеклу натереть на крупной терке, мясо и лук нарезать мелкими кубиками. Все смешать, добавить горошек, приправить майонезом. Если блюдо предназначено для праздничного стола, то можно его выложить на большой тарелке в форме цветка, каждый компонент выкладывается отдельно в виде лепестков цветка, свеклу, при этом, необходимо смешать с растительным маслом, чтобы не окрасились рядом лежащие компоненты. Расстояние между "лепестками" заливается майонезом.
__________________________
http://gotovim-doma.ru/view.php?g=4
http://www.say7.info/cook/kitchen/38-Sal...
Ингредиенты
Способ приготовления
______________________
Состав
копченое мясо - 200 г,
перец болгарский - 1-2 шт,
помидоры - 1-2 шт,
огурец - 1 шт,
майонез,
салат - для украшения
Приготовление
Перец вымыть и порезать соломкой.
Все продукты смешать.
_________________________
Вкусный салатик
_______________________
Говядина (порезанная кусочками)
-ветчина
-солёные огурцы
-яйцо
-свежие помидоры
-майонез
____________
Салат «Ералаш»
__________________________
http://gotovim-doma.ru/view.php?g=4
Салат "Царевна лягушка"
Выкладывать слоями в салатник:
1. Свежий огурец - кубики.
2. Твердый сыр - терка.
3. Вареная морковка - терка.
4. Яблоко - терка.
5. 0,5 ст. кукурузы.
6. Крабовые палочки - кубики.
7. 0,5 ст. зеленого горошка.
8. Яйца - 2 шт на терке.
9. Зеленый лук. Ну и главное украшение - лягушка из свежего огурчика. Все слои перемазывать майонезом.
Салат "Подсолнух"
Все слои перемазывать майонезом.
1 слой - 2 вареных картошки на терке.
2. зеленый лук - мелко.
3. Белки 3 яиц - кубиками (по вкусу)
4. Шпроты (или любая консерва в масле) - масло слить и размять вилкой.
5. Плавленый сырок - терка.
6. Желтки 3 яиц - терка. Центр - искусственная черная икра. Края – 1 ст. кукурузы и "лепестки" чипсов.
Салат “Мельница”
Грибы соленые 100 г, лук репчатый 1 шт, сыр 200 г, мясо 150-200 г, огурцы соленые 1-2 шт, морковь 1 шт, картофель 3-4 шт, яйца 2-3 шт, майонез 250-300 г.
Порезать ингредиенты и выкладывать их слоями в следующем порядке:
1 слой: грибы соленые (полить растительным маслом) , лук репчатый, сыр. Залить майонезом.
2 слой: мясо отварное, огурцы соленые, яйцо, вареная морковь, картофель (тоже вареный) . Опять заправить майонезом.
3 слой: тертый сыр, яйцо. Заправить майонезом. Украсить зеленью (по желанию) и можно подавать блюдо на стол.
Салат "Звёздный"
200 г ветчины кубиками, 1 банка консервированных ананасов кубиками, 1 банка оливок кружочками, 150 г сыра голландского кубиками, или на тёрке. Заправить майонезом.
Салат "Шапка Мономаха"
Варёный картофель (2-3 шт) , отварное мясо (200-300 г) , варёные яйца, сырая морковь, грецкие орехи, сыр, зелёный горошек, зёрна граната, майонез. Пропорции произвольные.
Овощи и яйца натереть на крупной тёрке, мясо нарезать мелко. Укладывать в такой последовательности: картофель, мясо, яйца, грецкие орехи, сыр, морковь. Каждый ряд промазать майонезом. Верх украсить зелёным горошком и зёрнами граната.
Салат
На тарелку слой ананасов мелкими кубиками, потом слой тертого твердого сыра, посыпаю немножко чесночком и майонезом сверху рисую сеточку. Потом еще один раз все повторяю! Попробуйте! Очень вкусно!
Салат Маринка
1 пачка крабовых палочек порезанных крупно, 1 банка ананасов тоже крупно порезанных, 1 пучок зеленого лука, все посолить, заправить майонезом. Очень вкусно получается.
Салат "Принцесса"
1 копченая куриная грудка, 0,5 ст. чернослива, 0,5 ст. грецких орехов, 4 вареных яйца, 1 средний соленый огурец, 4 ст. л. майонеза.
С куриной грудки снять кожицу и вырезать кость. Мясо порезать небольшими квадратиками. Чернослив распарить, вырезать косточки и мелко порезать. Половину орехов смолоть в кофемолке, вторую половину измельчить до размера горошины. Яйца покрошить. Огурцы порезать такими же кубиками, как и курицу. (Если огурцы не маленькие, предварительно счистить жесткую кожицу и вырезать семена. ) Все компоненты перемешать и заправить майонезом.
Салат
2 куриных окорочка, 0,5 банки зеленого горошка, 200 г консервированных зеленых оливок без косточек, 1-2 вареных яйца, майонез, соль, перец
Куриные окорочка отварить в подсоленной воде. Вынуть из кастрюли, остудить, снять кожицу. Мясо мелко порезать. Оливки порезать тонкими колечками. Яйца мелко порезать или натереть. Смешать курицу, оливки, яйца и зеленый горошек. При желании положить мелко порезанную петрушку и зеленый лук. При необходимости подсолить и поперчить. Заправить майонезом.
Салат Чудо
Куриные грудки 2 шт, сухарики 100 г, сыр твердый 100 г, маринованные грибы 5 шт, майонез, зелень.
Сухарики сделать так: батон порезать на кубики, в сковороде растопить столовую ложку сливочного масла, обвалять кубики и в духовке на противне пожарить около 30 мин. Огурчики, курицу, сыр порезать соломкой. Все перемешать, заправить майонезом, добавить мелко порезанную зелень.
Салат "Эль"
Слоями - мелко порезанный огурец, помидор, красный сладкий перец, вареное куриное мясо, вареные грибы и майонез в качестве заправки.
Выкладывать слоями в салатник:
1. Свежий огурец - кубики.
2. Твердый сыр - терка.
3. Вареная морковка - терка.
4. Яблоко - терка.
5. 0,5 ст. кукурузы.
6. Крабовые палочки - кубики.
7. 0,5 ст. зеленого горошка.
8. Яйца - 2 шт на терке.
Салат "Подсолнух"
Все слои перемазывать майонезом.
1 слой - 2 вареных картошки на терке.
2. зеленый лук - мелко.
3. Белки 3 яиц - кубиками (по вкусу)
5. Плавленый сырок - терка.
Салат “Мельница”
Салат "Звёздный"
Салат "Шапка Мономаха"
Салат
Салат Маринка
Салат "Принцесса"
Салат
Салат Чудо
Салат "Эль"
- курица - 100г
- огурцы маринованные - 100г
- перец маринованный - 100г
- кочанный салат - 50г
- соевый соус - 25г
- хрен - 25г
- сметана - 50г
- простокваша - 25г
- зелень петрушки - по вкусу
- перец черный молотый - на кончике ножа.
С филейной части курицы (цыпленка) снимают кожу, нарезают мясо мелкими кубиками, смешивают с мелко нарезанными маринованными огурцами и перцем, заправляют черным молотым перцем, лимонным соком и острым соевым соусом. В фужер кладут нарезанный соломкой кочанный салат, а на него подготовленный салат из курицы. Заливают соусом из смеси тертого хрена, сметаны и простокваши. Гарнируют огурцами, нарезанными кружочками, полосками перца, зеленью петрушки. Подают в фужере.
- мясо курицы - 400г
- сушеные грибы - 150г
- майонеза - l50г
- яйцо - 3шт
- соль
- зелень
- специи
Яйца отварить, почистить, мелко нарезать. Мясо курицы отварить в подсоленной воде со специями, нарезать кубиками. Сушеные грибы замочить на 1-2 часа в воде, добавить соль, отварить и мелко нарезать. Приготовленные продукты смешать, добавить соль, заправить майонезом. Готовый Салат украсить зеленью.
- огурцы маринованные - 100г
- перец маринованный - 100г
- кочанный салат - 50г
- соевый соус - 25г
- хрен - 25г
- сметана - 50г
- простокваша - 25г
- зелень петрушки - по вкусу
- мясо курицы - 400г
- сушеные грибы - 150г
- майонеза - l50г
- яйцо - 3шт
- соль
- зелень
- специи
Для рецепта Вам потребуются:
- огурец - 1 шт.
- печень трески - 1 банка
- сыр - 100-150г
- фундук (молотый) - 2-3 ст. л.
Очистить огурец от кожуры, мелко порезать. Измельчить печень трески (при отсутствии таковой можно с успехом использовать консервированного лосося) . Добавить натертый сыр (желательно "Чеддер") и молотый фундук. Перемешать. Наличия майонеза не предполагается, но можно добавить и его.
- огурец - 1 шт.
- печень трески - 1 банка
- сыр - 100-150г
- фундук (молотый) - 2-3 ст. л.