сок зеленого яблока+пюре авокадо+зубок чеснока (маленький) +чуток масла раст. .
разбиваем в хомогенную смесь и заливаем)) .
это как дрессинг. и в салаты зеленые и на морепродукты делаю.
если нет авокадо. то два три ореха грецких натрите на терке самой мелкой. тоже хороший вариант.
Закуски и салаты
Посоветуйте вкусный соус к морепродуктам. Спасибо!
майонез, лимонный сок, зелень - пропорции по вкусу
Лимонный сок к морепродуктам должен быть в меру.
Я к морепродуктам делаю кабачковые блинчики, обалденная штука получается.. . И хлеба не надо)))
Чесночный соус
Очистить чеснок и растолочь с солью до консистенции кашицы. Я беру обычно 5 -6 зубчиков и получается довольно остро и "чесночно", но вы можете сделать по своему вкусу. Смешать чеснок с лимонным соком. Затем в комбайн разбиваем яйцо и включаем на быстрые обороты. Буквально через минуту, а то и меньше, яйцо посветлеет. Тогда начинаем, не прерывая взбивания, очень тонкой струйкой вливать масло. Как говорит мой муж: "Главное это делать долго и нудно". У вас сразу будет получаться белая пышная масса, похожая на мусс. Когда добавите всe масло, добавляете чеснок, растeртый с солью, и даeте покрутиться всему этому буквально пару секунд. Всe, соус готов.
варишь коктейль из морепродуктов (мидии, кальмары, креветки, осьминоги) в соленой воде до готовности.
на тарелку листья салата.
помидоры черри на 4 части, маслины кружочками, перемешиваешь с морепродуктами. выкладываешь на тарелку, солишь, заливаешь лимонным соком, устричным соусом и соевым соусом.
обалденно вкусно, рецепт проверен!
на тарелку листья салата.
обалденно вкусно, рецепт проверен!
для меня самый вкусный соус - лимонный сок!
соевый соус кикоман