Закуски и салаты

какой венигрет вам больше нравится?

* картофель * свекла - * морковь - * капуста квашеная - * лук репчатый - * соленые или маринованные огурцы - * растительное масло, * зеленый лук - по желанию, * соль,черный перец * вареная красная фасоль С такими продуктами делаю я.А делают ведь и с грибами,горошком,с капустой и.т.д. Какой вам больше понравился и что еще туда можно положить?
я делаю ваш вариант, только без фасоли, да и с грибами тоже вкусно. А еще я как-то ела мясной венигрет - туда добавлено мелко порезанное отварное мясо. Ну такой я бы сказала мужской вариант. Тоже вкусный.
А также бывает винигрет с сельдью. На тарелочку с обычным венигретом рядом кладут филе сельди соленой.
Оксана Савичева
Лучший ответ
классический без фасоли
Дианочка !!!!!!
Винегрет

Ингредиенты
400 г свеклы
300 г моркови
400 г картофеля
200 г квашеной капусты
200 г маринованных или соленых огурцов
150 г лука
соль
растительное масло
Рецепт приготовления

Свеклу отварить до готовности.
Картофель и морковь отварить до готовности.
Лук мелко нарезать.
Огурцы нарезать кубиками.
Если капуста сильно соленая, ее промыть, мелко нашинковать.
Морковь нарезать кубиками.
Свеклу нарезать кубиками.
Картофель нарезать кубиками.
Смешать картофель, морковь, огурцы, лук, капусту, свеклу. Посолить.
Заправить растительным маслом.

Приятного аппетита!
тоже горошек вместо фасоли, и еще я с майонезом люблю его... бабушка говорит что я извращенка)))))))))
Марина Колмогорова И ничего не извращенка, я то же иногда с майонезом ела. вкусно!
свекла, картофель, морковь, квашеная капуста, сладкий репчатый лук, растительное масло, соль, перец
Винегрет очень люблю! Если нет квашеной капусты можно добавить свежую (нашинковать и перетереть с солью и сахаром) . Можно положить малосольные огурцы (вместо соленых) , Черный перец я не добавляю. Еще репчатый лук можно заменить красным или салатным белым луком. Иногда добавляю мелко нарезанные болгарский перец. Главное заправить салат подсолнечным нерафинированным маслом (с запахом) и есть с черным хлебом.
Евгения Шавская согласна про масло и черный хлеб :)
вместо красной фасоли - белая
Анна Щёголева
Евгения Шавская а по вкусу она разная? :) фасоль.
вместо фасоли-горошек, иногда пару ломтиков селедочки добавляю)))))
Евгения Шавская вот как раз хотела про селледку спросить и забыла :) в шубе понятно что селедка - это идеал,а с бураком и солеными огурцами как она подружится? :) если так же бемумно вкусно,то сделаю с селедкой завтра.
отлично!