Закуски и салаты

Венигрет настоящий-что в него входит?

Алена Ефименко
http://kartavkusa.ru/index.php/vinegret-recept фантазируй! я не кладу картошку но добовляю тертое яблоко (антоновку)
Simpi Hello
Винегрет
Свекла средняя
Квашеная капуста
Морковь средняя
Картофель
Огурец соленый или маринованный
Лук репчатый
Горошек консервированный
Соль
Перец черный молотый
Растительное масло
Все овощи (свеклу, морковь, картофель) отварить до готовности, остудить и очистить.
Морковь, свеклу, картофель, огурцы порезать мелкими кубиками.
Лук измельчить.
Добавить квашеную капусту и зеленый горошек.
Салат посолить, поперчить и заправить растительным маслом.
http://www.say7.info/cook/recipe/308-Vinegret.html

Ингредиенты:
400 г свеклы
300 г моркови
400 г картофеля
200 г квашеной капусты
200 г маринованных или соленых огурцов
150 г лука
соль
растительное масло
Рецепт приготовления:
Свеклу отварить до готовности.
Картофель и морковь отварить до готовности.
Лук мелко нарезать.
Огурцы нарезать кубиками.
Если капуста сильно соленая, ее промыть, мелко нашинковать.
Морковь нарезать кубиками.
Свеклу нарезать кубиками.
Картофель нарезать кубиками.
Смешать картофель, морковь, огурцы, лук, капусту, свеклу.
Немного посолить.
Заправить растительным маслом.
Для приготовления настоящего винегрета использовали свеклу, морковь, лук, квашеную капусту, соленый огурец и немного растительного масла. Для приготовления салата овощи нужно хорошо вымыть и сварить в подсоленной воде, не очищая от кожуры. Нарезать винегрет можно как угодно, главное чтобы все продукты были нарезаны одинаковыми кусочками. Если кубиками - то все кубиками, кружочками - кружочками и т. д Всех продуктов должно быть одинаковое количество, только тогда вы сможете ощутить настоящий вкус винегрета. Зелень в винегрет не добавляют, ее можно подавать отдельно на сервировочной тарелке. Огурцы должны быть только соленые, никак не маринованные или свежие.

Для приготовления классического винегрета нет иных способов приготовления овощей, нежели варка в воде. Сейчас многие готовят ингредиенты в духовке, завернув их в фольгу или же в микроволновой печи, заранее нарезав сырые овощи. Для настоящего салата такие способы не приемлемы, так как они видоизменяют их вкус и консистенцию.
— В салат можно накрошить перья зеленого лука, тогда он будет выглядеть более ярко и аппетитно.
—Классический русский винегрет готовится с использованием капусты и огурцов бочкового квашения. Если у вас есть возможность достать такие продукты, то сделайте это.
Aisaule ...
vinaigrette это салатная заправка из уксуса, горчицы и растительного масла. уксусов и масел много и выбирают в зависимости от компонентов салата
Liliana Shagaleeva
Свёкла, морковь, картошка отварные, лук репчатый, огурцы солёные, подс масло
вареные морковь, картошка, свекла
лук, горошек из банки, соленые огурцы
подсолнечное масло
соль, перец
Аня Чарковская
А ещё можно добавить или селёдку, или мясо, или язык.
Света Бобрыш
отварной картофель
горошек консервированный
маринованные огурцы
квашенная капуста
отварная свекла
подсолнечное или оливковое масло
в него входит вИнЕгрет
картошка, морковка, свекла, огурцы соленые, капуста квашенная, растительное масло
Состав
картофель - 2-3 шт,
свекла - 1 шт,
морковь - 1-2 шт,
капуста квашеная - 100-150 г,
лук репчатый - 1 шт,
соленые или маринованные огурцы - 2-3 средних шт,
растительное масло,
зеленый лук - по желанию,
соль
Приготовление
Картофель, свеклу, морковь хорошо вымыть.
Овощи сложить в кастрюлю, залить водой, довести до кипения и отварить до готовности.
* По-желанию, овощи можно завернуть в фольгу и запечь в духовке, при температуре ~180°C до готовности. В фольгу нужно заворачивать каждый овощ отдельно.
Отварные овощи очистить от кожуры и нарезать небольшими кубиками.
Репчатый лук очистить и мелко порезать.
Огурцы порезать кубиками.
Квашеную капусту немного отжать от рассола.
К свекле добавить немного растительного масла и перемешать - тогда свекла не окрасит остальные овощи.
Соединить вместе: картофель, морковь, лук, огурцы, капусту, заправить маслом и аккуратно перемешать.
Добавить свеклу, посолить по вкусу и все вместе еще раз перемешать.
При подаче можно посыпать зеленым луком.

* в винегрет можно добавить зеленый горошек, отварную или консервированную фасоль, или другие добавки по Вашему желанию
отварные овощи-картофель. морковь. свекла. соленая капуста. соленые огурцы. горошек консервир. масло растит.
свекла, морковь, картофель (отварные) , соленые огурцы или капуста, зеленый горошек консервированый. Вроде все
в основном все пишут правельно кроме того что свклу красную морковь картошку варят заранее