Маринованный лучок
•Лук репчатый (1 шт. )
•Сахар (1 ч. ложка)
•Уксус (1/2 ч. ложки (у меня 30%))
•Соль (щепотка)
•Масло растительное (2 ч. ложки)
Еще неплохо сначала лук поставить под холодную проточную воду на пару минуток.
Почистить луковицу и порезать тоненькими кольцами. Добавить соль и немного помять (я делаю это толкушкой для пюре) . положить сахар, уксус и растительное масло. Всe хорошенько перемешать и дать постоять минуток 5 -10 желательно (но я кушаю сразу) .
Закуски и салаты
Есть лук, растительное масло и соль. Салатик удастся???
Да. Вот если уксусом еще сбрызнуть, или лимонным соком.. . М-м-м....
мало компонентов
Ага и газонную траву еще добавьте
Отличный закусь!
Лучок режешь дольками, посыпаешь сольцой, поливаешь сверху НЕРАФИНИРОВАННЫМ подсолнечным маслом, перемешиваешь... .
И.. . И только в путь!!!
обжарьте хлеб черный в сковородке кубиками.
и валите в салатик: +лук (кольцами) масло и соль)) .
можно конечно добавить по мелочи.... яйца, картохи, ботву какую нибудь.. .
но!! ! чем богаты тем и рады))) V
Смешать уксус, воду, добавить сахар. Размешать до растворения сахара. Положить нарезанный кольцами лук в маринад, оставить на 30 минут. Затем маринад слить добавить масло ...и приятного аппетита!
помню такое время, когда именно такой салатик и ела, когда шаром покати :))
Нашинкуй лук, присоли и обжарь на растительном масле, бери хлеб и ешь. Приятного аппетита.
Конечно! Салат будет называться "Привет студентам! " или "Мыши. net" (на тему того, что у вас даже мышь в холодильнике не повесилась, а то салатец был бы с мяском)
Салатик, наверное, нет, а вот бутерброды - да! Ломтики хлеба полить растительным маслом, слегка присолить, тонкими кольцами порезать лук и выложить на хлеб, опять присолить, а маслом можно сбрызнуть, если любите масла много. Такой бутерброд вкусен, если масло с ароматом подсолнечника и такой бутерброд хорош, когда не знаешь, чего хочется скушать.
Немного уксуса добавьте. Заправка к картошке, например
даже очень, я такой обожаю, если еще из зеленого лука, то вообще бомба
Мы с подружкой когда-то такой салатик называли "Вечный поцелуй"... Только нужно еще чуть уксуса и черного перца.
помидор бы еще, тогда точно будет вкусно, и перец черный!
1. лук нарезать кольцами, залить кипятком, через 20 мин воду слить, посолить поперчить, + чуть уксуса + подсолнечное масло
2. лук порезать толстыми кольцами, посолить поперчить, обмакнуть в ( мука + чуть воды + соль (если есть добавить яйцо) = как сметана) обжаривать на масле
я еще немного уксуса добавляю и с таким удовольствием в охотку
удастся но если бы было еще я яйцо-было бы супер.
назовите его чиполлини
конечно!!!
еще бы огурчик соленный тогда да
Уксус нужен.... лук ошпарить кипятком.... просушить салфекой... добавить соль... и масло по вкусу... и сдобритть уксусом... вполне на уровне....
Огурчика и помидорчика не хватает....