Закуски и салаты

10 баллов! подскажите такие салатики, чтоб туда обязательно входило 1-2 ст. л. растительного масла..

капуста, помидоры, сладеий перец соль и масло
Назира Мусабайкызы
Лучший ответ
Витаминный салат.
Так свежего салатика захотелось! Пошел на рынок и накупил овощей, все что под руку попались. Ну что, посмотрим, что у меня есть.
Молодая капуста, мягкая, как салат. Отделяю четыре листика, тоненько шинкую и кладу в большую салатницу. (Можно использовать обычную капусту, только ее нужно помять руками, посыпав солью и сахаром) . Сверху натираю немного морковки, посыпаю солью, сахаром и хорошенько перемешиваю. Что там еще? Огурчики. Тоненькие, крепенькие. Режу их тонко, наискосок. Похоже на листики, а как хорошо пахнут! Редиска не крупная, ее можно порезать кружочком. Теперь помидорки. Их нарезаю полудольками. А это красный салатный лук. Чищу, режу повдоль и нарезаю тонкими полукружочками. Половинки хватит? Нет, порежу весь. Слегка разминаю руками и рассыпаю поверх помидоров. Где-то у меня оставалось полбаночки кукурузы. Думаю, пару ложек не помешает, также как и консервированного горошка. Зеленая редька, мою хорошенечко, счищаю шкурку и тру на крупной терке. О, сколько сока дала, выкладываю в салат вместе с соком. Для кислинки, натираю половинку антоновки. Пусть салатик немного постоит, а я порублю укроп и петрушечку. Выкладываю зелень и тщательно перемешиваю. А какой запах, как бы слюнями не захлебнуться. Половину салата выкладываю в миску, слегка сбрызгиваю уксусом и поливаю нерафинированным маслом. Отламываю от батона горбушку, наливаю стакан сока и начинаю. Какой дивный вкус, а аромат.. .
Вторую половину съем попозже. Заправив ее жирной сметанкой, пополам с майонезом.
Ирина Швидко
Салат с горбушей, огурцами и яйцами
150 г горбуши (слабосоленой) , 200 г огурцов, 9-10 перепелиных яиц (или 2-3 куриных) , листья зеленого салата, 3 ст. л. растительного масла, 1 ч. л. уксуса 6%
Огурец нарезать кружочками, затем каждый кружочек разрезать на четыре части. Рыбу нарезать небольшими кусочками. Перепелиные яйца разрезать вдоль на две части, куриные нарезать небольшими кусочками. Смешать масло и уксус. Листья салата порвать на небольшие кусочки, выложить на тарелочки. На листья салата выложить рыбку, огурцы, яйца. Полить заправкой.

Салат из огурцов и колбасы.
1-2 ср. свежих огурца, половинка батона вкусной п\копченой или с\копченой колбасы, 1 банка зел. горошка.
Нарезаем тонкими полосками огурец, колбасу, выкладываем зел. горошек, выдавливаем 1 зубчик чеснока.
Заправка: оливковое (подсолнечное) масло, в него добавить соевый соус, сахар, горчицу, если нужно соль. Салат должен настояться пару часов.

Салат из апельсинов, моркови и семечек
5 шт. моркови, 2 апельсина, 0,5 ст. жареных семечек подсолнечника (очищенных) , 2 ст. л. растительного масла, 1 ч. л. лимонного сока
Очищенные апельсины разобрать на дольки и нарезать кубиками, смешать с натертой на любой терке морковью, полить маслом, сбрызнуть лимонным соком, выложить на тарелку горкой, посыпать семечками (не солить!) .
Лена Непрокина
Салат из моркови и капусты

300 г моркови, 300 г капусты, 1 луковица, соль, сахар и 50 г растительного масла.

Очищенную морковь натереть стружкой, капусту нарезать соломкой, потолочь, добавив немного соли. Лук мелко нарезать. Все продукты перемешать, добавить растительное масло, сахар по вкусу.

Салат из маринованных грибов

300 г маринованных грибов, 1 яблоко, 2 луковицы, 3 ст. л. растительного масла, соль, перец черный молотый, зелень укропа.

Грибы нарезать соломкой, лук — кольцами, яблоко натереть на крупной терке. Все соединить, приправить солью, перцем, растительным маслом. Положить в салатник, украсить кольцами лука, посыпать мелко нарезанной зеленью укропа.
Symbat Zhasuzakova
Огурчики+помидорчики+соль (заставляет дать сок овощей) + 1-2 ст. л. масла. Вот такой мудреный рецепт)))
Елена Рожкова
тёртая салатная редька, тёртая морковь, тёртое яблоко, тёртый сыр, зелень, сухарики, фасоль в собственном соку и заправить растительным маслом
Салат рыбный

Ингредиенты: Рыба отварная нежирная (типа трески) – 200 г, огурцы маринованные – 2 шт. , яйцо – 2 шт. , масло растительное, горчица – по 2 ст. ложки, зелень укропа, петрушки, соль, перец, уксус.
Метод приготовления: Рыбное филе, огурцы, сваренные вкрутую яйца, зелень мелко нарезать, смешать, поперчить, заправить смесью масла, уксуса, горчицы и соли.

Салат «Мельничный»

Ингредиенты: Сладкий перец, свежие огурцы, помидоры, репчатый лук, петрушка, укроп, соль, растительное масло, уксус.
Метод приготовления: Нарезать соломкой сладкий перец, очистить от кожицы и порезать свежие огурцы и помидоры. Репчатый лук нарезать кольцами, посолить и залить холодной водой, чтобы прошла горечь. Через некоторое время воду слить, лук смешать с овощами. Добавить петрушку и укроп, посолить, заправить растительным маслом и уксусом.
Ольга Маркова
я во все салаты ложку растительного масла добавляю даже если салат с майонезом у него вкус мягче становиться
Венера *********
в любой салатик добавь, вкус лучше будет.
есть у меня один рецептик, но салат скажу я Вам на любителя!
500 гр (одна большая пачка) крабовых палочек
4 стебля сильдерея
1 лимон
1 пучок кинзы, 100 гр лимонной заправки

Крабовые палки нарезать наискосок, лимон очистить от кожуры и порезать тонкими ломтиками, с сельдерея оборвать листья, а сами стебли тоже наискосок покрошить. Листья ложить не надо, горькие они очень.
Покрошить кинзу. Салат не заправлять. Он на столе стоять должен сухой, соус должен быть отдельно. Поливать им индивидуально

А вот и сам соус:
2 лимона
5 ст. ложек оливкового масла (можно растительного)
молотый черный перец
соль по вкусу

С одного лимона снять теркой цедру, Выжать сок с обоих лимонов (желательно с мякотью) , смешать его с солью, перцем, цедрой и маслом

На самом деле это вкусно, необычно и легко! Приятного аппетита!