Состав у салата может быть любой, в зависимости от Вашего вкуса: с консервированными овощами, с картошкой фри, со свежей свеклой, со свежими овощами.
Мой вариант такой:
Мясо нарезаем тонкой соломкой. Капусту и лук мелко шинкуем. Морковь, свеклу и картофель натираем на терке для корейской моркови или нарезаем тонкой соломкой. Огурцы нарезаем так же, соломкой, чеснок нарезаем очень тонко.
Мясо с луком обжариваем до готовности. Мясо можно сперва отварить, а затем обжарить. (Лук, при желании, можно использовать для салата сырой. ) Картофель обжариваем небольшими порциями во фритюре (получаются хрустящие чипсы) и выкладываем на бумажное полотенце, чтобы впитался лишний жир.
Всё выкладываем на большое блюдо отдельно, горками, как лепестками цветка, а в середине - жареное мясо. Солим и перчим по вкусу, равномерно посыпаем чесноком (если используем) и луком (если лук не обжаренный с мясом) . Поливаем салат маслом или выкладываем майонез на горку мяса. Салат «Козел в огороде» можно подавать на стол. Подается салат именно в таком виде, а затем аккуратно перемешивается.
Закуски и салаты
Подскажите рецепт салата "Козёл в огороде".
Овощи на свой вкус- капусту нашинковать, морковь свежая, или корейская, свекла, перец болг, зелень, картошка фри. Вариантов полно. Я с мясом варёным люблю.
http://eda-recepty.com/cooking/2054-salat-kozel-v-ogorode
В центр тарелки мелко порезанное мясо ( говядину) , вокруг секторами мелко нашинкованные овощи: капуста свежая (пожамкать с солью) , свёкла отварная, морковь, припущенная в подсол. масле, лук, припущенный в подс масле, зеленый горошек. Сектора выкладывать, чередуя цвета, повторить по 3 раза, украсить веточками петрушки по контуру мяса. Майонез подать отдельно, заправить непосредственно перед едой.
200 г капусты 200 г отварного говяжьего языка 1 лук-ца 1 салатный перец 1 зел. яблоко 70 г тв. сыра пучок укропа майонез соль

Отпусти мужа, своего парня на дивичник. А сама останься дома.))