фаршированные яйца. перемешайте с небольшим майонеза, добавьте зелени.
можно сделать типа селедочного масла. в блендер с маслом, зеленью и перцем
Закуски и салаты
Скумбрия хол. копчения- безумно соленая. просто так есть невозможно Что бы такое из нее придумать? вроде салата
вообще, если вы не бедствуете - выкидывайте, причём без сожаления, потому что засаливают её так сильно только в случае неправильного хранения и опасности потерять прибыль
сэкономите на этой скумбрии - потом потратитесь на лекарства
здоровые почки важнее
и суставы
здоровые почки важнее
и суставы
Ну, если типа селедочного масла, тогда я бы посоветовала в качестве разбавителей добавить жареный лук, вареное яйцо, яблоко без кожицы и можно еще намоченную и отжатую булочку. Это рецепт рубленой селедки.
Я все это в блендере превращаю в пюре. И можно с хлебом или с картошечкой.
Её можно просто вымочить в молоке.
Салат из копченой скумбрии со стручковой фасолью
На 4 порции:
125 гр зеленой фасоли
500 гр картофеля
350 гр копченой скумбрии
250 гр маленьких помидорчиков
1 кочан зеленого салата
Заправка:
6 ст л оливкового масла
2 ст л белого винного уксуса
1 ст л дижонской горчицы
2 ст л порезанного укропа
1. Порезать зеленую фасоль отварить. Отварить картофель до готовности, порезать, смешать с фасолью. Порезать копченую скумбрию и помидорчики. Смешать с остальными овощами.
2. Взбить все ингредиенты для заправки и приправить по вкусу.
3. Порвать руками листья зеленого салата и разделить по 4м тарелкам. Сверху выложить картофельный салат и побрызгать заправкой.
Салат из копченой скумбрии с макаронами
На 4 порции:
225 г макарон (в форме ракушек)
300 г копченой скумбрии с перцем
8 помидоров черри
1 красный перец
15 см огурца
3 ст л натурального йогурта
3 ст л майонеза
сок 1/2 лимона
1. Отварить макароны по инструкциям на упаковке. Слить и промыть под холодной водой. Охладить.
2. Очистить от кожи скумбрию и разломать на кусочки.
3. Порезать пополам огурец, очистить от семян и порезать на кусочки. Порезать красный перец и порезать пополам помидоры.
4. Смешать йогурт, майонез, лимонный сок и перемешать макароны со скумбрией, огурцом, помидором и красным перцем.
Салат из копченой скумбрии с каротфелем и хреном.
На 4 порции:
450 г молодого картофеля
2 ст л соуса из хрена
2 ст л сметаны
1 ст л лимонного сока
4 ст л оливкового масла
2 хрустящих яблока
2 копченых скумбрии
1. Отварить картофель Слить и отставить.
2. В миске смешать хрен, сметану, лимонный сок и оливковое масло; приправить. Порезать яблоки и теплый картофель, положить в большую миску и перемешать с заправкой.
3. Очистить от кожи скумбрию и добавить в салатницу . Перемешать и подавать.
На 4 порции:
125 гр зеленой фасоли
500 гр картофеля
350 гр копченой скумбрии
250 гр маленьких помидорчиков
1 кочан зеленого салата
Заправка:
6 ст л оливкового масла
2 ст л белого винного уксуса
1 ст л дижонской горчицы
2 ст л порезанного укропа
Салат из копченой скумбрии с макаронами
На 4 порции:
225 г макарон (в форме ракушек)
300 г копченой скумбрии с перцем
8 помидоров черри
1 красный перец
15 см огурца
3 ст л натурального йогурта
3 ст л майонеза
сок 1/2 лимона
На 4 порции:
450 г молодого картофеля
2 ст л соуса из хрена
2 ст л сметаны
1 ст л лимонного сока
4 ст л оливкового масла
2 хрустящих яблока
2 копченых скумбрии
Отвари картофель, порежь мелко, добавь сырой лук, залей нерафинированным подсолнечным маслом, скумбрию тоже елко нарежь. Пусть все настоится, как следует.
Можно русский салат навалять)))) ) Картошку сварен в мундире, лук репчатый, скумбрия порезанная мелко, маслины или оливки, салат листья, свеж огурец и заправить маслом и посыпать укропом... можно майонезом.... а если не заморачиваться то вымочите скумбрию в крепком холодном чае, будет отлично, также можно сделать Фаршмак
из такой скумбрии получится отличная "скумбрия под шубой"...рецепт такой же как и с селёдкой.... только не соли картофель...
Оля Смиюн
СПАСИБО.сейчас займусь !!!
Покрошите варёное яйцо, морковь, плавленный сырок только не солите, заправьте сметаной и добавьте скумбрию, все эти продукты смешайте и должно быть в меру солёным. Сверху посыпьте свежей зеленью.