Закуски и салаты
помогите с рецептиком!!!
У меня есть консервированная кукуруза и грибы! Какой салатик можно приготовить из этих ингредиентов????
Ингредиенты
1 баночка кукурузы (380г)
300 г грибов
100 г лука
150 г моркови
300 г куриного филе
2 яйца
соль
майонез
растительное масло
Филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) . Остудить. Мелко нарезать Лук мелко покрошить Морковь натереть на средней терке. Грибы почистить, нарезать кубиками. На растительном масле обжарить лук. Добавить морковь, слегка обжарить. Добавить грибы, жарить до тех пор, пока не испарится вся жидкость (около 10 минут) .
Остудить. Яйца натереть на средней терке. Смешать грибы с луком и морковью, яйца, филе, кукурузу (воду слить) , немного посолить. Заправить майонезом.
1 баночка кукурузы (380г)
300 г грибов
100 г лука
150 г моркови
300 г куриного филе
2 яйца
соль
майонез
растительное масло
САЛАТ "РАДУГА"
1 луковица, 2 сладких перчика (лучше - разных цветов) , 1банка консервированной кукурузы, 1банка консервированной фасоли в собств. соку, 1пучок листьев салата, уксус, растительное (или оливковое) масло, соевый соус.
Сделать маринад: 3 ст. ложки уксуса, 5 ст. ложек соевого соуса - хорошо перемешать.
Лук очистить и нарезать мелкими кубиками, залить маринадом и оставить на 15 минут.
Перец помыть, очистить от семян и нарезать соломкой.
От кукурузы и фасоли слить жидкость.
Листья салата перебрать, вымыть, обсушить, порвать на кусочки.
Теперь в салатницу выкладываем: листья салата, маринованный лук, нарезанный перчик, кукуруза, фасоль. Заправляем растительным или оливковым маслом. Можно добавить соевый соус.
Салат "Лесная сказка"
Ингредиенты к салату:
вешенки - 250 г, курятина (филе) - 200 г, фасоль консервированная (ростки) - 400 г
масло сливочное - 50 г, чеснок - 1 зуб. , лимон (для сока) - 1 шт.
соль - по вкусу, перец - по вкусу, зелень петрушки.
Способ приготовления:
Филе нарезать кубиками, обжарить на сливочном масле до образования корочки, добавить крупно порубленные грибы, нечищеный чеснок, жарить вместе до выпаривания жидкости и готовности грибов.
Остудить, выбросить чеснок, добавить проростки из банки (рассол отцедить) , посолить, поперчить, полить лимонным соком, посыпать зеленью петрушки.
салат с грибами и курицей:
Ингредиенты:
2 копченых окорочка, 1 банка отварных шампиньонов,
2 луковицы, 4-5 отварных картофелин,
2 отварных моркови, 5-6 яиц, сыр, майонез
Инструкции:
Салат выкладывается слоями, каждый слой смазывается майонезом:
1 слой - отделить мясо курицы от кожицы и костей и порезать соломкой
2 слой - шампиньоны обжарить с луком на растительном масле и охладить (лук не зажаривайте, а масла как можно меньше)
3 слой - лук нарезать тоненькими полукольцами (приблизительно 1 луковица) и замариновать на 40 минут в уксусе с добавлением соли и сахара)
4 слой - отварной картофель почистить и натереть на крупной терке, чуть-чуть посолить.
5 слой - отварную морковь почистить и натереть на крупной терке
6 слой - яйца натереть на крупной терке и чуть - чуть посолить (рекомендую не тереть на готовый салат, в сделать это в отдельной посуде, слегка заправить майонезом и только потом выложить готовый слой)
7 слой - потереть сыр и не смазывать майонезом.
салат Ёжик
картофель отварной 2 шт .
лук репчатый 1 шт .
зелень (укроп, петрушка) пучок .
яйца вареные 2 шт. шампиньоны 1 б. оливки 1 б. маслины 1 б.
маринованные огурцы 2-3 шт, майонез .
Грибы мелко порезать и обжарить. Зелень мелко порубить. Оливки нарезать колечками, маслинки разрезать на 4 части. Лук мелко порезать и ошпарить кипятком.
Салат выкладываем слоями в форме "ежика", в такой последовательности:
- картофель на терке
- лук
- зелень, майонез,
желток на терке, огурцы не терке, майонез,
грибы
майонез
оливки
белок на терке
майонез
Сверху салат выложить маслинками в виде колючек, сделать глазки и носик.
От кукурузы и фасоли слить жидкость.
Салат "Лесная сказка"
Ингредиенты к салату:
Способ приготовления:
салат с грибами и курицей:
Ингредиенты:
2 луковицы, 4-5 отварных картофелин,
Инструкции:
салат Ёжик
картофель отварной 2 шт .
лук репчатый 1 шт .
зелень (укроп, петрушка) пучок .
маринованные огурцы 2-3 шт, майонез .
- картофель на терке
- лук
- зелень, майонез,
грибы
майонез
оливки
белок на терке
майонез
включите свою фантазию и продукты, которые имеются дома.
Татьяна Нагайкина
а вообще, как вы думаете, кукуруза сочитается с грибами?