Закуски и салаты

Подскажите рецепт наивкуснейшего салата, чтоб там был чернослив)))

Салат " Гранатовый Ёжик"
•куриная грудка - 1 шт.
•шампиньоны - 200г
•яйца куриные - 3 шт.
•лук-порей - 1 шт.
•маринованные огурцы - 3 шт.
•чернослив - 5-6 шт.
•гранат бескосточковый - 1/2 шт.
•майонез
•соль, масло раст.
•виноград для украшения
Куриную грудку отварить в подсоленой воде, мелко порезать. Чернослив замочить в курином бульоне минут на 15-20, затем мелко порезать. Лук-порей (белую часть) порезать, слегка обжарить в раст. масле, добавить порезанные шампиньоны, обжаривать до испарения жидкости, посолить. Огурчики порезать мелким кубиком. Куриные яйца отварить, потереть на крупной терке. Смешать с майонезом и выкладывать слоями, придавая форму ежа:
- грибы с луком
- курица
- чернослив
- огурцы
- яйца. Сверху посыпать гранатовыми зернышками, имитируя колючки ежа. Глазки, носик - кусочки чернослива. Украсить веточкой винограда.

Салат "Восторг"
Куриная грудка 1 шт, 1 огурец, 70 г чернослива, 4 яйца, майонез смешанный со сметаной, молотые грецкие орешки.
Куриную грудку отварить до готовности, чернослив замочить, как размякнет отжать и нарезать полосками. Так же полосками нарезать и все остальные продукты. Выложить в салатницу слоями куриное филе, чернослив, яйца, огурец, каждый слой промазывая майонезом смешанным со сметаной. Посыпать грецкими орешками.

Салат "Курочка Ряба"
Куриная грудка отварная, чернослив-200 гр. , яблоки-2 шт, огурец свежий или маринованный-2 шт, яйца-3-4 шт. сыр-100 г, грецкие орехи-100 гр. , лук-1 шт. , майонез.
Слои:
1 слой- курица, порезанная на мелкие кусочки,
2 слой-лук, мелко порубленный,
3 слой- яблоки на терке,
4 слой- чернослив, предварительно распаренный, порезанный на кусочки,
5 слой- огурец, мелко порезанный,
6 слой- яйца на крупной терке,
7 слой- сыр на мелкой терке,
8 слой- орехи мелко-мелко порезанные. Майонезом пропитать слои на свой вкус. Я пропитывала 4 и 7.

Закусочный чернослив
Выбрать крупный, мясистый и упругий чернослив, замочить на час в сухом вине - на выбор красном или белом (мне больше нравится белое) , осушить, попробовали и больше не трогать - надо, чтобы и гостям осталось! Отдельно готовим массу из сыра, майонеза и чеснока, затем этой массой начиняем чернослив. Можно из корнетика прямо в дырочку и черносливина раздувается, можно, наверное, и при помощи шприца кондитерского, но мне не удобно (опять же это мое личное мнение, каждый выбирает себе то, что более удобно) . Я просто сжимаю между указательным и большим пальцем черносливину так, чтобы получилась лодочка и в эту лодочку корнетиком впрыскиваю массу, лодочки устраиваются на тарелке и все довольны!

Слоеный салат "овощной торт"
Слои:
1. 2 вареные свеклы - на средней терке
2. чеснок с майонезом
3. распаренный чернослив
4. смесь сметаны с майонезом 1:1
5. 5 грецких орехов
6. 2 сырые моркови - мелкая терка
7. 2 яблока - крупная терка, без сока
8. смесь сметаны и майонеза
9. орехи
Посыпать зеленью.

Салат "Барский"
Мясо отварное курица и свинина, огурец свежий и маринованный, чернослив, грецкий орех, сладкий перец, яйцо отварное.
Мясо, огурцы, сладкий перец и яйцо мелко нарезать. Чернослив залить кипятком, оставить на 15 мин. Затем достать, обсушить и мелко-мелко нарезать. Грецкие орехи обжарить на сухой сковородке, остудить и измельчить. Добавить чернослив, орехи к раннее нарезанным продуктам и залить майонезом.

Салат "Пальчики оближешь"
400 г куриного мяса, 1 апельсин, 200 г чернослива, 200 г мяса креветок или крабовых палочек, 100 г рубленых грецких орехов, майонез по вкусу.
Мясо курицы отварить, охладить и мелко порезать. Уложить на дно салатника. Далее мелко порезать чернослив, уложить сверху курицы, на него слоем уложить мелко порезанный апельсин. Отварное мясо креветок или крабовых палочек также мелко порезать и уложить на апельсин. Слои не перемешивать. Залить майонезом, сверху посыпать рубленными грецкими орехами.
Лилия Цуканова
Лучший ответ
Чернослив, копченая кура, свекла, сыр и майонез.
САЛАТ СЛОЕНЫЙ С ЧЕРНОСЛИВОМ
Для рецепта Вам потребуются:
- картофель - 100г
- морковь - 100г
- мясо - 100г
- свекла - 100г
- чернослив (без косточек) - 100г
- орехи (молотые) - 100г
- майонез - 250г.

Отваривают картофель, морковь, мясо и свеклу по отдельности. Чернослив распаривают. Овощи очищают от кожицы.
Подготовленные продукты нарезают тонкой соломкой и укладывают в салатник слоями: картофель, морковь, мясо, свекла, чернослив, орехи.
Каждый слой салата смазывают майонезом.
Ирина Сич
свекла, орехи, сыр
В чернослив засовываешь грецкий орех и заливаешь всё это сметаной.
1салат: Порезать отварную свеклу мелкими кубиками, яблоко тоже мелкими кубиками, чернослив, маленький зубочек чеснока и майонез.
2 салат: Смазать тарелку майонезом, выложить слой сырой моркови, натертой на крупной терке, снова смазать майонезом. Следующий слой сырный салатик (твердый сыр на крупной терке, яйцо, чесночок, майонез) . Далее слой чернослива с грецкими орехами, смазать майонезом. И последний слой - сырая свекла потертая на крупной терке. Замазать майонезом. Часов на 5-6 в холодильник. Вкуснота необыкновенная. Никто никогда не скажет, что овощи были сырые.
Надежда Юдина
Людмила Приемышева Татьяна, спасибо, за простоту и за сырую свеклу :-)
Салат "Именинный"
Горсть чернослива запарить
Вареный буряк 2 шт
Сырая морковь 2шт
Яблоки 2 шт
10 грцких орехов, чеснок, майонез+сметана (1:1)
1 слой - буряк, сверху майонез+чеснок
2 слой - измельченый чернослив, сверху майонез+сметана
3 слой - орехи
4слой - морковь на терке
5 слой - яблоки, сверху майонез+сметана
6 слой - орехи
Дальше можно повторить сначала
Я нечаянно добавила много чеснока и получилось очень даже хорошо!
Салат большой