Закуски и салаты
А чем полезны грибы?)
А то все по фрукты да про овощи пишут. Папа привез грибы маринованные, стало интересно что в них какие там витамины?) я слышала они полезны для женщин очень чтото с внутренними органами связанно.
грибы по питательности не уступают мясу
Как говорили в старину "грибы - это говядика наша лесная"
Витаминов нет. Белки. углеводы, аминокислоты и еще куча разностей Польза или вред, думаю, индивидуально.
нет. в грибах польза есть, но употреблять их надо в меру, как и все прочие продукты но витаминов в них точно нет
Протеин который Почти заменяет мясо. Микроэлементы.
Каждый гриб – уникальное творение природы. Количество белка в сушеном грибе – до 30%, клетчатка, углеводы, аминокислоты, жирные кислоты, эфирные масла.
Знаете ли вы, что лечебные качества грибов, ничуть не уступают лечебным травам.
- Особое значение имеет лецитин, препятствующий отложению холестерина.
- По содержанию витамина В грибы не уступают зерновым культурам.
- В подосиновиках и подберезовиках витамина РР почти столько же, сколько в дрожжах и печени.
- Витамина Д в грибах не меньше, чем в сливочном масле.
- В белых, рыжиках и лисичках есть витамин А по количеству солей кальция грибы приравнены к изюму и черносливу.
- В своем составе маслята содержат особое смолистое вещество. Оно снимает головные боли и облегчает состояние больных, страдающих подагрой.
- Калий, содержащийся в шампиньонах, принимает участие в поддержании кислотно-щелочного равновесия организма.
- Достаточно всего 100 граммов опят, чтобы удовлетворить потребность организма человека в таких химических элементах, как цинк и медь, которые принимают ак-тивное участие в процессах кроветворения.
- По содержанию фосфора грибы можно приравнять к рыбным продуктам.
Посмотри тут vse-sekrety.ru
Ничем. Тупо вкусные.
более вредны, чем полезны. поедаются как экзотика для разнообразия меню и вкусовых ощущений