Закуски и салаты

Посоветуйте пожалуйста закусочки, бутербродики, салатики, что бы можно было принести на работу день рождения отметить?

Один из вариантов быстрого приготовления легкой закуски являются «кораблики» , если в вашем холодильнике найдутся яйца, твердый сыр и контрольная баночка икры. Все гениальное – просто!
Ингредиенты:
баночка красной (черной) икры
несколько яиц
100 гр. твердого сыра
майонез
листья салата или веточка петрушки для украшения

Предлагаю вашему вниманию еще одну закуску, которая займет достойное место на вашем праздничном или повседневном столе.
Тарталетки можно взять любые покупные, но если есть время и желание, приготовьте их сами заранее по моему рецепту.
Для начинки вам нужно взять:
500 гр. куриного филе
3 яйца
200 гр. помидор
150 гр. маринованых грибов
соль, перец
1 ч. л. сахара
150 гр. майонеза
Куриное филе и яйца нужно отварить, очистить и нашинковать…
Затем мелко нарезать помидоры, слить лишний сок, смешать с курицей, яйцами и грибами, посолить-поперчить, заправить майонезом. Хорошо перемешайте, начините тарталетки и красиво украсив, можно подавать.

Чертовски вкусно и довольно просто, зато очень оригинально!
Заверните в лист салата кусочек красной рыбы (форели, семги, лосося) и небольшой кусочек сливочного масла, проткните все обычной зубочисткой и выложите на блюдо. Подавайте с белым сухим вином!
Нина Плисова
Лучший ответ
Фаршированные помидоры от Бьянки
Нескольким средним помидорчикам срезать верхушку, вычистить внутренности и набить смесью из тертого сыра, тертого чеснока и майонеза. Сверху посыпать рубленой зеленью. Красиво выглядит на блюде и главное - очень вкусно! Начинить помидоры можно чем угодно - кому что нравится.

Помидоры с сыром и чесноком
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Помидоры нарезать кружочками (толщиной около 6-8 мм) .
Выложить на помидоры сырную массу, посыпать мелко нарезанной зеленью.

"Рулет из лаваша "Рыбка моя"
Лаваши (2 листа)
Красная рыба (малосольная или подкопченная) — 200 г
Сыр колбасный — 250 г
Болгарский перчик (зимой использую маслины или оливки, сладкую кукурузу) — 2 шт.
Огурец (по сезону - свежих или маринованных) — 2 шт.
Зелени
Яиц — 2 шт.
Соус — 1 упак.
Колбасный сыр и отварные яйца натереть на мелкую терку, красную рыбу, болгарский перец порезать небольшими кубиками. Огурец нашинковать тонкими полосками. Зелень мелко порубить.
Смешать сыр, яйца, зелень, соус, хорошо вымешать, добавить болгарский перец. Соль по вкусу.
На рабочую поверхность выкладываем лист лаваша, наносим четверть начинки, хорошо разглаживаем, сверху выкладываем половину рыбы и ломтики огурца, еще четверть начинки. Накрываем вторым листом лаваша. На него опять начинку и остатки рыбки.
Сворачиваем плотненько рулетом, заворачиваем в пищевую пленку, в холодильник на 2 часа.
Нарезаем и наслаждаемся! Вкусно очень - сочно, пикантно и свежо!! ! Можно вместо соуса использовать и майонез, но с соусом намного оригинальнее вкус.

РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( с сыром )
3 плавленых сырка,
3—4 дольки чеснока,
3 яйца,
3—4 ст. ложки майонеза.
Охлажденные плавленые сырки натереть на крупной терке, чеснок и вареные яйца мелко нарезать.
Все перемешать, заправить майонезом. Намазать лаваш салатом, свернуть в рулет и нарезать на порции.

РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( рыбные )
рис - 100 г
лук репчатый - 100 г
кукуруза консервированная - 60 г
майонез - 100 г
зелень - 30 г
рыба консервированная в масле - 1 банка
Варят рассыпчатый рис. Воду сливают, рис охлаждают. , рыбу измельчают вилкой ,
добавляют кукурузу и нашинкованный лук и зелень . Все заправляют майонезом и намазывают на лаваш.
Сворачивают лаваш в рулет и нарезают на порции.

РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( с колбасой)
на 2 лаваша;
майонез,
200 г колбасы (или ветчину) ,
200 г соленого сыра типа брынзы,
200 г морковки по-корейски,
зелень кинзы.
Взять лаваш, положить на стол, половину намазать майонезом. Сверху посыпать сыром, посыпать колбаской.
Накрыть непромазанной стороной лаваша.
Вторую половину лаваша смазать майонезом, сверху посыпать зеленью кинзы, (если нет кинзы я могу её заменить луком зелёным и петрушкой) .
Свернуть лаваш рулетом и положить на 20 мин в морозилку. Вынуть и порезать рулетиками. Сложить на тарелку.

Сырные рулетики
Сыр оставить нагреться до комнатной температуры и тонко нарезать.
Приготовить начинку: обжарить мелко порезанный лук с грибами, остудить, добавить натертые вареные яйца и немножко майонеза, хорошо перемешать.
Смазать ломтики сыра начинкой, свернуть в трубочки и украсить.

Рулетики из соленой красной рыбы
Рыбу тонко нарезать.
Приготовить начинку: тертый сыр, тертые вареные яйца, мелко порезанная зелень укропа и майонез.
Ломтики рыбы смазать начинкой, свернуть рулетиками и украсить дольками лимона.
У меня вот есть такой рецептик под водочку.
2 листа армянского лаваша.
Сыр виола
5 зубчиков чеснока
Зелень.
Сыр намазывается тонким слоем на лаваш сверху чесночком и зеленью, всё это скручивается врулетик и обжаривается на растительном масле до золотистой корочки. После этого разрезать на квадратики и подавать на стол.

ЗАКУСОЧНЫЕ БУТЕРБРОДЫ
батон
мягкий сыр в ванночках
зелень (укроп+зеленый лук)
ломтики красной рыбки

Смешиваем в тарелочке сыр и зелень. Режем батон. На батон намазываем получившуюся массу и сверху укладываем рыбку. Получается очень нежно и вкусненько.
ПОМИДОРЫ С КРЕВЕТКАМИ.

Крупные помидоры острым ножом режем кружочками толщиной 5-7 мм. Чуть-чуть солим и перчим, выкладываем на плоское блюдо. Далее готовим "салатик": мелкие очищенные креветки отвариваем, вареные яйца мелко рубим, твердый сыр трем на мелкой терке. Все перемешиваем, добавляем толченый чеснок, зелень, солим, перчим, заправляем майонезом. Полученную массу намазываем на помидоры слоем 5-7 мм, украшаем зеленью.
Салат "Подсолнух"
Вареные яйца, копченая куриная грудка, жареные грибы, чернослив, оливки, чипсы.
Укладывается слоями:
Тертый белок, резаные куриные грудки, жареные грибы, чернослив. каждый слой проливается майонезом.
Сверху тертый желток (без майонеза) , украшается резаными оливками (как бы семечки) .
По краю тарелки в салат втыкают чипсы (имитация листьев подсолнуха).
Рецепты для фуршета: жми сюда
Надежда Мызина
Проста и вквсная закуска: рулет с сёмгой или с ветчиной (любая колбаса на ваш вквс) . Лаваш тонкий - 1шт, сёмга (ветчина) - 300гр, сыр плавленный - 100 (150) гр. Лаваш смазать сыром, сёмгу (ветчину) нарезать тонкими ломтиками. Выложить ломтики сёмги (внтчины) на смазанный сыром лаваш не очень плотно друг к другу. Свернуть лаваш рулетом. Завернуть в пищевую плёнку. Оставить в холодильнике минимум на 2 часа, чтобы лаваш пропитался сыром.
Mary Ostertag
1) Украсить стол можно необычными шашлычками из корнишонов, грибочков, оливок, свернутых в трубочку сыра и колбаски, кусочков красного перца - лишь бы это все было вперемешку и разноцветное. Палочки продаются в супермаркетах.

2) Большие крабовые палочки развернуть, смазать салатиком из плавленых сырков с чесноком и зеленью, на один край положить веточку петрушки или другой зелени и завернуть трубочкой. Получаются очень красивые.
Jung Soo
берете вкусный хлебушек на него колбаску, потом ананас, сверху сыроки в духовку минут на 10, потом и холодненькие очень вкусные.
на работе хорошо на закуску идут различные бутерброды, у нас например всегда идут на ура-тарталетки с грибочками жареными, бутерброды из батона+плавленый сыр (в ванночках) мешаем с орехами грецкими, все это на кусочки, сверху кусочки киви, лаваш +сырок+семга+много залени, канапешки из любого набора продуктов, крабовые палочки развернуть, нфаршировать с сыром+чеснок+майонез, завернуть, порезать наискосок, а последняя фишка стали бутреброды с зернами граната ( батон нарезать, смазать майонезом +чеснок, сверху зерна) оч вкусные.