Закуски и салаты

Какой салатик сделать с креветками,чтоб с чесночком но БЕЗ! майонеза и соевого соуса?

Хочется с обычным маслом растительным.Какие инградиенты тут уместны
Min-70
1 ананас
500гр креветок
Для соуса-1ст. коньяка, соль, перец, горчица-все перемешать
Гр. орех-10-20гр.
Ананас нарезать кубиками, креветки почистить, все перемешать с соусом, а сверху посыпать орешками.
Нэля Зайлер
Лучший ответ
листовой салат выкладываете на тарелку, сверху - креветки, если есть - авокадо дольками, можно помидор небольшой кружочками, немного укопа-петрушкa, соль, перец. Лимонный сок и оливковое масло. ВСЁ!;)

Если с чесночком - чеснок на давилку, добавить ложку горчицы, пару ст. л. лимонного сока или уксуса бальзамик, пару ст. л. оливкового масла. Всё хорошо перемешать ложечкой до однородной массы и залить салат. Это великолепная заправка! vinegrette называется, можно и без чеснока,
Лена Ярцева
Очень простенький, но вкусный салатик: на оливковом масле обжарить "розовый перец", добавить креветки. Обжарить, остудить. Салат КОРН полить остывшим после жарки маслом, добавить креветки. Украсить помидорами. Можно добавить кальмары.
Лилия Давыдова
рукола 100 г
огурец 1 шт.
помидор 1 шт.
яблоко 1 шт.
креветки вареные 150 г
лимонный сок 1-2 ст. л.
сахар 1 ч. л.
горчица 1 ч. л.
масло оливковое 2 ст. л.
соль
перецРуколу вымыть, порвать руками, разложить по тарелкам.
Яблоко очистить от кожуры нарезать соломкой, помидор и огурец нарезать небольшими кусочками.
Поверх руколы разложить яблоки, помидоры, огурцы и креветки. Полить заправкой из масла, горчицы, лимонного сока, сахара. Посолить (лучше морской солью) Поперчить и подавать.

креветки варёные 150-200г
манго (половина)
ананас (четверть небольшого плода)
сельдерей 2 стебля
лимонный сок 1ч. л.
оливковое масло 1 ч. л.
сладкая баварская горчица 0,5 ч. л.
мёд 0,5 ч. л.
майонез или сметана 1ст л.
соль, перец по вкусуХочу предложить вам ещё один вариант коктейля с креветками. Манго нарезать кубиками или полусферами ( я это делала с помощью специальной ложки) .
Стебли сельдерея нарезать тонкими кусочками
Ананас - небольшими ломтиками.
Для соуса смешать лимонный сок, мёд, добавить сметану, горчицу, оливковое масло, соль. Хорошенько всё взбить вилкой.
Все составляющие салата выложить в креманки, немного поперчить и полить соусом
Галина Я
Салат из креветок
• 2 ст. ложки оливкового масла
• 1 ст. ложки измельченного чеснока
• 3 ст. ложки свежего лимонного сока
• 3 ст. ложки измельченной свежей петрушки
• 500 гр больших вареных креветки (размороженной)
• Свежий молотый черный перец
На слабом огне разогрейте масло в сковороде. Добавьте чеснок и, постоянно помешивая, доведите до чуть золотистого оттенка (в районе 2-х минут) . Уберите с огня и вмешайте лимонный сок, петрушку и креветки. Приправьте перцем по вкусу. Перед подачей к столу охладите.

Салат с креветками и помидорами
креветки (варено-мороженные) - 200 г,
помидоры - 2-3 шт, огурцы - 1-2 средних шт, листья салата
для медово-горчичной заправки:
оливковое или растительное масло - 3-4 столовых ложки,
жидкий мед - 1 чайная ложка,
горчица - 0,5-1 чайная ложка,
сок лимона - 1-2 столовых ложки
для классической салатной заправки
сок лимона - 1 столовая ложка, соль, свежемолотый перец.
Креветки разморозить и слить жидкость (можно положить их для размораживания в горячую воду на ~1 минуту) . Помидоры вымыть, обсушить и нарезать дольками.
Огурцы вымыть, срезать кожицу и нарезать тонкими лентами (при помощи овощечистки) или полукружками. Салат вымыть, обсушить и нарвать руками.
Приготовить классическую или медово-горчичную салатную заправку.
Для медово-горчичной заправки все компоненты (масло, мед, горчицу, сок лимона) поместить в емкость с закручивающейся крышкой, плотно закрыть и хорошо потрясти, чтобы соус стал однородным.
* Перед тем, как полить салат заправкой, попробуйте ее на вкус. Заправка должна получиться НЕ слишком сладкой. Вкус должен быть кисло-сладким. По необходимости добавьте немного лимонного сока или другие ингредиенты для оптимального вкуса.
В салатник выложить овощи и креветки, слегка посолить и полить салатной заправкой.
лист. салата, орешки огурец, яйцо, кукуруза+лим. сок+олив. масло взбить и заправить