Соевый соус сочетается практически с любыми овощами. Очень вкусно, но это не салат: брокколи кинуть на 3 минуты в кипящую воду (главное не переварить, должны быть альденде, чуть твердые внутри), на сковороде разогреть мелко нарубленный чеснок, выложить брокколи, пассеровать минуту-две, выложить в тарелку и полить соевым соусом. Объедение, даже мой 2х-летний сын ест.
Таким образом можно приготовить спаржу, цветную капусту, цукини. Морковь лучше чуть обжарить, но тоже не доводить до полной готовности.
Закуски и салаты
С какими овощами сочетается соевый соус? Подскажите какие-нибудь салатики с заправкой из соевого соуса :) Благодарю)
Да в любой вместо соли
С капустой. Капуста лук морковь и соус
Спаржа, паприка, ламинария...
соевый соус большой подлец, а подлецу все к лицу)))
мне даже сложно представить овощ который с ним не сочетался бы, если с умом сочитать
А еще я мясо мариную в соевом соусе, достаточно с пол-часа всего и запекать его или жарить...
Он сочетается со всеми овощами.
Самое вкусное блюдо с использованием соевого соуса, это чисанчи. Овощи слегка обжаренные на сильном огне смешанные с жаренной картошкой. Овощи такие... Баклажан, перец сладкий, желательно разных цветов и лук. Рецепт не точный. Лучше уточнить в интернете.
Вариантов салатов не счесть:
- свежие огурцы, молодая капуста, оливковое масло, соевый соус, молотый перец;
- помидоры черри, листья рукколы, креветки, маслины, перец, соевый соус;
- свежие огурцы, морковь, яйцо, сушеный имбирь, соевый соус, чуть-чуть майонеза;
- цветная капуста, брокколи, лук, специи, майонез, соевый соус;
- баклажан, свежие огурцы, помидоры, болгарский перец, стручковый острый перец, лук, чеснок, зелень, специи, подсолнечное масло, соевый соус;
- курица, шампиньоны, горошек, укроп, растительное масло, соевый соус и т. д.