Закуски и салаты
Что можно приготовить из авакадо
Первый раз купила авакадо, хочу что нибудь приготовить, а что не знаю, пожалуйста, подскажите рецептик
"АВОКАДО БЕЗ ЗАТЕЙ" Плод среднего размера очистить от тонкой кожицы, разрезать пополам, вынуть косточку, мякоть размять вилкой или миксером до пюреобразного состояния. К полученному пюре можно добавить немного оливкового, подсолнечного или другого растительного масла, соли, выдавленный через чесночницу зубчик (или ползубчика) чеснока, сбрызнуть лимонным соком и перемешать. Это пюре может быть подано как самостоятельное блюдо, а также как закуска или гарнир к мясу или к рыбе. Его можно и намазывать на хлеб.
Айнара Кекилбаева
спасибо большое за рецептик, я сделала примерно так же только без соли, не понравилось, теперь поняла, нужна соль.
Салат из авокадо с клубникой
Для соуса половину клубники растереть в однородную смесь. Взбить, добавив сахар, сливки, толченые орехи и щепоточку ванили. Авокадо очистить, разрезать пополам и удалить косточку. Половинки авокадо нарезать тонкими ломтиками, сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнели, и уложить в салатницу. Ягоды клубники разрезать пополам и положить горкой в центре. Полить соусом и дать постоять на холоде. Украсить листочками мяты.
авокадо 2 шт, 200 г клубники, 100 г сливок 33%, 1 с. л. пекана. ½ лимона, ½ с. л. сахара
Айнара Кекилбаева
спасибо, только вот свежей клубники у нас нет,
Закуска "Гуакамоле"
авокадо – 2 шт.
помидор – 2 шт.
чеснок – 2 зубчика
лук репчатый – 0,5 шт.
соус "Chili" – по вкусу
сок 0,5 лимона
соль – по вкусу
перец черный – по вкусу
Авокадо помыть. Разрезать пополам. Удалить косточку. Мякоть измельчить. Чеснок раздавить в чеснокодавке. Репчатый лук и помидоры мелко нарезать.
Соединить авокадо, чеснок, лук и помидоры. Добавить лимонный сок, соус "Chili", соль и черный перец. Перемешать до образования однородной массы.
авокадо – 2 шт.
помидор – 2 шт.
чеснок – 2 зубчика
лук репчатый – 0,5 шт.
соус "Chili" – по вкусу
сок 0,5 лимона
соль – по вкусу
перец черный – по вкусу
Айнара Кекилбаева
спасибо
•Авокадо, фаршированные творогом // Закуски из овощей
•Авокадо, фаршированные огурцами, креветками и сельдереем // Закуски из овощей
•Салат из авокадо и горбуши // Салаты овощные
•Авокадо с ветчиной // Закуски из овощей
•Авокадо с чесноком // Закуски из овощей
•Суп-пюре из авокадо // Овощные супы
•Салат из авокадо и груш // Салаты овощные
•Маки-суси огурцом, авокадо и крабовым мясом // Японская кухня
•Суфле с авокадо и грейпфрутом // Суфле
•Салат из авокадо и сыра // Салаты сырные
•Салат с креветками и грейпфрутом и авокадо // Салаты из креветок
•Авокадо с креветками // Салаты из креветок
•Салат с креветками, мускусной дыней и авокадо // Салаты из креветок
•Трубочки суши с авокадо // Суши (роллы, маки... )
•Салат из авокадо и манго с гранатовым соусом // Салаты фруктовые
•Салат из авокадо с раковыми шейками // Салаты из морепродуктов
•Йогуртовая заправка с авокадо // Салатные заправки
•Чатни из авокадо // Чатни
•Куриный салат с авокадо и виноградом // Салаты из курицы
•Салат из авокадо, сельдерея и огурцов // Салаты из сельдерея
•Суфле с авокадо и грейпфрутом // Суфле
•Сэндвичи с авокадо // Сэндвичи
•Спагетти с авокадо и лаймом // Спагетти
•Авокадо с муссом из ветчины // Муссы (несладкие)
•Мусс из авокадо // Муссы (несладкие)
•Ризотто с авокадо и песто // Ризотто
•Салат из шпината с помидорами и авокадо // Салаты со шпинатом
•Салат из курицы с клубникой и авокадо // Салаты из курицы
•Ростбиф с соусом из авокадо // Ростбиф
•Салат с авокадо и анчоусами // Салаты из макарон
•Мидии с соусом из авокадо // Мидии, устрицы
•Салат из апельсинов и авокадо // Салаты фруктовые
•Канапе с авокадо и беконом // Канапе
•Подливка с авокадо и сливочным сыром // Подливы
•Тайский салат с авокадо // Тайская кухня
•Салат из краснокочанной капусты, авокадо, сельдерея и огурцов // Салаты с капустой
•Салат из авокадо и папайи // Салаты фруктовые
•Салат из фасоли и авокадо // Салаты с фасолью
•Рулет из свежего лосося с авокадо // Рыбные рулеты
•Салат с авокадо, красным луком и фетой // Салаты овощные
•Суп холодный с авокадо // Холодные супы
•Антрекот с соусом из авокадо // Антрекот
•Салат из крабовых палочек с авокадо // Салаты из крабовых палочек
•Пюре из авокадо с сырным соусом // Овощное пюре
•Салат из авокадо с мандаринами и овощами // Салаты фруктовые
•Маринованные креветки с авокадовым ризотто // Креветки, крабы
•Авокадо с начинкой из креветок // Салаты из креветок
•Куриное филе с авокадо под соусом карри // Салаты из курицы
•Цыпленок с авокадо, апельсинами и орехами // Салаты из курицы
•Авокадо, фаршированные смесью из творога и сельдерея // Салаты овощные
•Суп-пюре из авокадо // Овощные супы
•Суфле с авокадо и грейпфрутом // Суфле
•Чатни из авокадо // Чатни
•Суфле с авокадо и грейпфрутом // Суфле
•Сэндвичи с авокадо // Сэндвичи
•Мусс из авокадо // Муссы (несладкие)
•Ризотто с авокадо и песто // Ризотто
•Ростбиф с соусом из авокадо // Ростбиф
•Канапе с авокадо и беконом // Канапе
Айнара Кекилбаева
спасибо, на этом сайте я уже была
1 авокадо (~200г) , 30~50г кислой или кисло-сладкой кураги (7~10шт) , 20г жареного фундука (17~20 ядер) , 25г копченого колбасного сыра, 0,5 ч ложек сахара, 1~2 ч ложки лимонного сока, 5 ч ложек сметаны
Авокадо вымыть, прорезать до косточки, разломить на две части, косточку вынуть. Мякоть выскоблить ложкой, не повреждая кожуру.
Мякоть положить в миску и порубить ножом.
Курагу промыть и залить кипятком. Если курага мягкая, то кипяток сразу же слить, а если жесткая, то оставить пропариться до мягкости (5~7 мин) .
Орехи крупно истолочь и оставить 1/3 часть для посыпки. Остальное всыпать в миску с авокадо.
Копченый колбасный сыр, не срезая с него кожицу, потереть на крупной терке в ту же миску.
Размякшую курагу порезать (легче - настричь кухонными ножницами) маленькими кубиками.
Перемешать все компоненты, посыпать сахаром, влить 1 ч ложку лимонного сока и положить сметану.
Перемешать. Ориентируясь на свой вкус можно добавить еще 1 ч ложку лимонного сока.
Получившуюся массу выложить в очищенные половинки авокадо, сверху посыпать оставшимися орехами.
Салат «Альпийский.
(4 порции)
1 авокадо очистить, разрезать пополам, удалить косточку,
нарезать мякоть тонкими ломтиками и полить 2 ст. л. сока
лимона. 2 ломтика белого хлеба нарезать ку6иками
и слегка подрумянить их в 2 ст. л. сливочного масла.
250 г листьев латука порвать на кусочки, поместить
в салатницу вместе с авокадо и добавить по 50 г козьего сыра
и феты (сыр предварительно измельчить) . Смешать
2 ст. л. белого винного уксуса, 4 ст. л. оливкового масла,
щепотку сахара и соль-перец по вкусу, заправить смесью
салат и украсить его гренками.
Салат «Альпийский.
(4 порции)
салат и украсить его гренками.
Креветки, красная рыба, маслины, красный болг. перец, авакадо, зелень салата заправить оливковым маслом
да его практически в любой салат можно покромсать. я вот добавляю в простой витаминный.
Айнара Кекилбаева
спасибо
Из спелого авокадо - отличная маска для лица - питает и омолаживает. Лицо становится бархатным. Растереть в пюре и добавить несколько капель масла, желательно оливкового.
салат к прмиеру) или просто можно "намазать" его на хлеб)
зайдите на лайкфуудс. ру
там есть несколько рецептов+ описание свойств авакадо)
а косточку при определенном усердстве даже прорастить можно в домашних условиях!
зайдите на лайкфуудс. ру
Марина Грин
А у меня уже деревце из косточки выросло