Салат "Революция"
150 г мякоти телятины
1 свежий огурец
150 г грибов
1 яблоко зелёное
1 яйцо
майонез
растительное масло
чёрный перец
Грибы нарезать ломтиками и обжарить на масле. Мясо нашинковать и тоже обжарить, отдельно от грибов.
Огурец и яблоко нашинковать. Яйцо сварить и нарезать крупными кубиками.
Всё смешать, поперчить и заправить майонезом. Украсить рубленной зеленью
Закуски и салаты
подскажите какой-нибуть вкусный салатик с я блоком
Салат с сельдереем, яблоком и куриным филе
Ингредиенты:
300 г куриного филе (или филе индейки)
200 г стеблей сельдерея
200 г яблок
200 г болгарского перца
200 г помидоров
150 г лука
соль
майонез
Приготовления:
Филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) .
Остудить.
Мелко нарезать.
Лук мелко нарезать.
Залить лук кипятком, оставить на 10 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде (это делается для того, чтобы лук не горчил) .
Сельдерей нарезать кубиками.
Перец очистить от семян, нарезать кубиками.
Помидор нарезать кубиками.
Яблоко почистить, удалить сердцевину, нарезать кубиками.
Можно сбрызнуть лимонным соком.
Смешать филе, сельдерей, перец, помидор, лук, яблоко.
Немного посолить.
Заправить майонезом.
Ингредиенты:
300 г куриного филе (или филе индейки)
200 г стеблей сельдерея
200 г яблок
200 г болгарского перца
200 г помидоров
150 г лука
соль
майонез
Приготовления:
Остудить.
Мелко нарезать.
Лук мелко нарезать.
Сельдерей нарезать кубиками.
Помидор нарезать кубиками.
Можно сбрызнуть лимонным соком.
Немного посолить.
Заправить майонезом.
Cалат "Любимый".
3 яйца, 1 репчатый лук, 1 яблоко, 1/2 банки кукурузы, сыр, 2 помидора, майонез.
Сварить 3 яйца, почистить и порезать. Порезать лук, яблоко и помидоры. Сыр натереть на крупную терку. Все эти ингредиенты смешать, добавить кукурузу и майонез. Перемешать еще раз.
Салат из морской капусты.
100 - 150 г маринованной морской капусты, 1 - 2 соленых или свежих огурца, 2 - 3 моркови, 1 - 2 яблока, 1яйцо, 3 - 4 столовые ложки сметаны, соль и зелень.
Очищенную, хорошо промытую морковь натереть на крупной терке. Огурцы и яблоки промыть и нарезать тонкими ломтиками. Подготовленные продукты соединить с маринованной капустой, заправить солью, сметаной и все перемешать.
САЛАТ БЕЛАЯ ШУБА
2 яйца,
150 г крабовых палочек,
1 луковица,
1 яблоко,
50 г масла,
плавленный сырок.
1-й слой – 2 яйца вареных
2-й – 150г крабовых палочек
3-й – маринованный лук
4-й – 1 яблоко
5-й – 50 г масла
6-й – 1 плавленный сырок
Все мелко порезать. Каждый слой промазать майонезом, как и верх салата.
Салат из морской капусты.
САЛАТ БЕЛАЯ ШУБА
2 яйца,
150 г крабовых палочек,
1 луковица,
1 яблоко,
50 г масла,
плавленный сырок.
1-й слой – 2 яйца вареных
2-й – 150г крабовых палочек
3-й – маринованный лук
4-й – 1 яблоко
5-й – 50 г масла
6-й – 1 плавленный сырок
Салат с яблоком - это хорошо.
Только если не слоеные.
Почему-то ненавижу майонезное хрючево. За исключением "шубы".
Только если не слоеные.
Яблоко на крупной терке залить сметаной, лук репчатый ошпаренный кипятком залить майонезом. следующий слой - это сыр твердый тертый на мелкой терке заливается майонезом, и последний слой - вареное яйцо заливается сметаной +майонез. Сверху можно украсить ягодами. Домашние называют этот салат Нежность.
вкусный салатик с я блоком сказали: -).
Салат «Яблоки на снегу»
200 г отварного куриного филе, 1 среднее зеленое яблоко, 1 средний гранат, 1 стаканчик йогурта Активия натурального (или любого другого натурального йогурта) . Для любителей менее здорового питания, салат можно заправить майонезом.
Мелко режем куриное филе, яблоко. Освобождаем гранатовые зернышки от кожуры.
Все это смешиваем, оставив только небольшую щепотку гранатовых зерен, заправляем йогуртом, хорошо перемешиваем.
А теперь раскладываем в салатницы, посыпаем сверху оставшимися гранатовыми зернышками, и теперь все это действительно похоже на поздние яблоки, упавшие в снег.
Очень вкусный салат с креветками .Попробуйте не пожалеете. Ингредиенты: 1) Варёные креветки. 2) Яблоко 2)Помидорка .
Яблоки и помидорки нарезать кубиками, Криветки вареные тоже можно нарезать (если королевские) , а если маленькие то не надо. Все это заправить майонезом и перемешать.
Рецепт простой, но очень вкусный получается салат.
криветки отвареные 500гр+ консервированный ананас1 банка+1 пучекселбдерей стебли+1 маленькая савойская капуста+ 2-3 зеленых яблока+ майонез. легкий и вкусный салатик.
очень важно!!!! заправлять майонезом перед подачей на стол ( сок ананаса кислый и от долгого стояния майонез и сок вступают в реакцию и салат становится воденистым)
Салат «Нежность» с яблоками – отличный легкий салатик. Рецепт очень простой, приготовление займет 10 минут!
Ингредиенты:
яйца вареные – 3 шт,
яблоки (лучше зеленые) – 2 шт,
лук репчатый – 1 шт,
майонез – 100гр,
сыр – 50гр,
зелень для украшения
Приготовление:
Лук режем мелкими кубиками и ошпариваем кипятком. Оставляем в кипятке на 1-2 минуты, а затем промываем холодной водой – так из лука уйдет горечь. Чищенные яблоки также режем кубиками и сбрызгиваем лимонным соком, чтобы не потемнели. Выкладываем слоями: лук, поливаем майонезом, немного присаливаем и перчим по вкусу. Далее: яблоки, майонез, тертые на терке яйца, еще немного майонеза и соли. Украшаем салат тертым сыром и зеленью. Приятного аппетита!
Салат с яблоками
100 г картофеля
100 г моркови
100 г репчатого лука
1 яйцо
яблоки
орехи молотые
250 г майонеза
Картофель отваривают, охлаждают и нарезают кубиками. Лук ошпаривают и нарезают кубиками. Морковь отваривают и натирают на терке. Очищенное яблоко и вареные яйца нарезают кубиками. Укладывают в салатник слоями картофель, лук, морковь, яблоко, яйца, орехи, смазывая каждый слой майонезом.
Ингредиенты:
яйца вареные – 3 шт,
яблоки (лучше зеленые) – 2 шт,
лук репчатый – 1 шт,
майонез – 100гр,
сыр – 50гр,
зелень для украшения
Приготовление:
Салат с яблоками
100 г картофеля
100 г моркови
100 г репчатого лука
1 яйцо
яблоки
орехи молотые
250 г майонеза