Закуски и салаты
ну тогда следующий вопрос на тему "Моцарелла"
посоветуйте хорошие рецепты с этим сыром!я знаю классически- моцарелла-помидоры-базилик-оливковое масло...а что вы интересное предложите?только не давайте ссылки в инет!напишите рецепт!!!
Пирог с сыром
Масло порубить с мукой, замесить крутое тесто на сметане и положить в холодильник на час. Разделить тесто на два коржа и раскатать. Первый корж положить на противень, сверху выложить начинку из сыра, пропущенного через мясорубку и взбитого с сырыми яйцами. Накрыть вторым коржом и печь 30' при 180°.
Тесто: мука 2 стакана, масло 200 г, сметана нежирная 250 г, пакетик пекарского порошка
Начинка: сыр моцарелла 250 г, яйцо 2 шт, соль, перец
Помидоры с сыром
У спелых мытых помидор срезать верх. Чайной ложкой выскрести середину. Добавить нарезанный мелкими кубиками сыр и лук, сливочное масло. Перемешать с нарубленной петрушкой и толченым чесноком. Наполнить этим фаршем томаты и запечь в фольге на рашпере 10 минут или 15 минут в духовке при 220°. Остудить, полить сметаной или майонезом.
6 помидор, 150 г сыра моцарелла, луковица, пучок петрушки, 3 зубка чеснока, 30 г масла, 100 г сметаны
Помидоры с сыром
Фаршированная моцарелла
Фото
4 штуки моццареллы
2 помидора небольшой величины
1 небольшой сладкий перец
1 небольшая сладкая луковица
свежий базилик
МАРИНАД
2 ст. л растительного масла
2 ч .л уксуса
2ч. л меда ( по вкусу)
черный перец, соль
Смешать все ингредиенты для маринада
Порезать овощи мелкими кубиками и залить маринадом, оставить мариноваться на 30 - 60 минут в холодильнике
При помощи ложки сделать углубление в моццарелле и заполнить его овощами
Моцареллу выкладывать на "подушку"из маринованных овощей.
При подаче посыпать базиликом и при желании полить оливковым маслом.
Фото
4 штуки моццареллы
2 помидора небольшой величины
1 небольшой сладкий перец
1 небольшая сладкая луковица
свежий базилик
МАРИНАД
2 ст. л растительного масла
2 ч .л уксуса
2ч. л меда ( по вкусу)
черный перец, соль
Смешать все ингредиенты для маринада