Закуски и салаты
Поделитесь рецептами блюд с моцареллой!
Баклажаны режем вдоль толщина 1 см. Выкладываем на противень смазан раст. маслом на баклажаны выкладываем смесь из мелко порезан помидор и моцареллы, приправленной специями и солью и запекате в духовке
рулетики с моцареллой (Мясные блюда )
Ингредиенты:
На 6 порций:
12 тонких мясных стейков примерно по 85 г каждый
маленький пучок базилика, только листья
2 х 150 г шарика моцареллы, порванных на кусочки
1 ст л растительного масла
300 г сушеных перцев в масле из банки плюс 1 ст л масла из банки
горсть черных и зеленых оливок
1 ст л бальзамического уксуса
Инструкции:
Очень вкусное, быстрое и легкое блюдо для большого количества гостей.
1. Разогреть духовку до 230 гр С. Приправить мясо, положить на каждый по листику базилика, разделить между кусками сыр. Соединить края стейка, чтобы получился конвертик, закрепить деревянной палочкой. Если делаете заранее, накройте и охладите.
2. Нагреть сковороду с толстым дном на большом огне, добавить масло и обжарить мясо со всех сторон - это займет около 1 минуты, и мясо внутри будет еще сырым.
3. Добавить перцы, масло из банки, оливки, полить уксусом и запекать в духовке 2-3 минуты до средней готовности, или дольше до полной готовности. Достать, накрыть фольгой и оставить на 5 минут. Посыпать оставшимся базиликом перед тем, как подавать на стол.
Ингредиенты:
На 6 порций:
маленький пучок базилика, только листья
1 ст л растительного масла
горсть черных и зеленых оливок
1 ст л бальзамического уксуса
Инструкции:
Салат "Капрезе" (помидоры с моцареллой)
помидоры - 2 шт,
моцарелла - 1 шарик,
базилик,
бальзамический уксус - 1 столовая ложка,
оливковое или растительное масло - 1 столовая ложка,
свежемолотый перец,
соль
Помидоры вымыть, обсушить и порезать кружками, толщиной ~0,5 см.
Моцареллу, также, порезать ломтиками, толщиной ~0,7 см.
Шарики моцареллы бывают разной величины. Маленькие шарики можно разрезать пополам или положить целыми.
Вместо моцареллы можно использовать Фету, Рикотту или не очень соленую брынзу.
Базилик вымыть и обсушить.
На блюдо выложить, чередуя, кружки помидора и моцареллы.
Салат посолить, поперчить свежемолотым перцем, сбрызнуть бальзамическим уксусом и оливковым маслом.
Украсить салат листиками базилика.
помидоры - 2 шт,
моцарелла - 1 шарик,
базилик,
свежемолотый перец,
соль
Базилик вымыть и обсушить.
Украсить салат листиками базилика.
Большого умудрения моцарелла не любит
масло оливковое
рукола
помидоры череджины
соль
перец
Вкусно
масло оливковое
рукола
помидоры череджины
соль
перец
Вкусно
Вот глянь - готовим из сыра моцарелла...
Салат с моцареллой «Санта-Лючия» -вкусно и полезно )) вот рецепт :
ИнгредиентыМоцарелла 150 г
Шпинат 15 г
Руккола 4 г
Помидор Черри 20 г
Соус Песто 25 г
Кедровый орех 3 г
Бальзамико 3 г
Базилик 1 г
Микс из салатных листьев 10 г
Способ приготовления
Цельный "колобок" моцареллы выкладываем на белоснежную тарелку, вырезаем из него одну дольку и вкладываем вместо неё помидорчик черри. На свободном пространстве тарелки рисуем полоску из Бальзамико. Шпинат, рукколу, салатный микс ополаскиваем, нарываем произвольными кусочками, заправляем соусом Песто и размещаем на тарелке. В завершение процесса приготовления выкладываем на тарелку веточку ароматного базилика и посыпаем салат кедровыми орешками.
www.smachno.ua/dir/recipes/salads
ИнгредиентыМоцарелла 150 г
Шпинат 15 г
Руккола 4 г
Помидор Черри 20 г
Соус Песто 25 г
Кедровый орех 3 г
Бальзамико 3 г
Базилик 1 г
Микс из салатных листьев 10 г
Способ приготовления
www.smachno.ua/dir/recipes/salads