Закуски и салаты
какие вы знаете салаты над которыми не надо заворачиваться
Берёшь банку кукурузы, банку красной фасоли консервированной, конечно же, сухарики с любым мясным вкусос из чёрного и белого хлеба. Чеснок по вкусу. Приятного аппетита!
Салат Нежность с крабовыми палочками
кукуруза - 1 банка
крабовые палочки - 200 г
рис - 1 стакан
яйца - 3 шт
лук репчатый - 1 шт
соль
перец черный молотый - по вкусу
майонез.
Рис, яйца отварить. Слить с кукурузы сок, добавить мелко порезанные крабовые палочки, яйца и лук. Все перемешать. Добавить отварной рис, посолить, поперчить, заправить майонезом.
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью, огурчиками и курицей. И всё заправляем майонезом.
Листья салата, помидорчик, огурчик, креветки, соус для салата - быстро и вкусно)) )
И еще один - колбасный сыр потереть на терке, БЕЛАЯ фасоль из баночки, сухарики и майонез - так же быстро и вкусно, а главное сытно.
кукуруза - 1 банка
крабовые палочки - 200 г
рис - 1 стакан
яйца - 3 шт
лук репчатый - 1 шт
соль
перец черный молотый - по вкусу
майонез.
Салат с консервированной фасолью.
Получается очень сытный салат!
Состав:
куриное филе - 600-700 г.
грецкие орехи - 200-250 г.
майонез
Способ приготовления: Впринципе наверное можно и не расписывать, и так думаю всем понятно, но все же Smile Куриное филе отварить, порезать. Грецкие орехи измельчить. Перемешать, заправить майонезом. Все салат готов.
Советую грецкие орехи не очень мелко измельчать. Однажды я их пропустила на комбайне, получилось прям крошка одна. А лучше так потолочь толкушкой или ножом порезать...
Состав:
куриное филе - 600-700 г.
грецкие орехи - 200-250 г.
майонез
А как надо над салатом заворачиваться? Я тогда ни одного не знаю и похоже, что и салатов-то не делала.... Не заворачивалась точно
ну чтоб не заморачиваться-так это огурцы, помидоры, укроп и сметана.... никаких заморочек!
Листья салата порвать крупно + кусочки куриного мяса + 3 яйца + заправка ( майонез+чеснок+ч. перец+сухарики-компашки) все перемешать, салат готов! PS: сухарики надо добавлять перед подачей на стол.
Салат «Горный»
Филе куриное ( отварное) — 400 г, Ветчина — 100 г
Сыр (любой, твердого сорта) — 100 г, Морковь (отварная) — 2 шт
Огурец (свежий) — 1 - 2 шт, Масло растительное (лучше оливковое)
Лимонный сок (по желанию, можно не добавлять) .
Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, пару веточек укропа, майонез, соль.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками. Болгарский перец, Огурец и Сыр нарезать небольшими кубиками. Укроп измельчить. Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом.
САЛАТ «ИЗЫСКАННЫЙ»
1 банка тунца в масле (размять вилкой) , 1 банка маслин черных без косточки, 250г сыр брынза, 3 помидора, 2-3 болгарский перца (разного цвета) . Все порезать кубиками, перемешать, заправить оливковым маслом и соком лимона. Можно добавить креветок.
Салат «Ромашковое поле»
Листья салата порвать и выложить на блюдо.
Затем высыпать варёный рис и разровнять.
Рис смазать майонезом. Банку горбуши, размять вилкой, слив перед этим лишнюю жидкость. Горбушу выложить сверху риса и смазать майонезом.
После этого порезать луковицу и уложить следующим слоем.
Смазать майонезом.
Дальше потереть на средней тёрке морковь и потушить её в сковороде до полуготовности. Выложить следующим слоем.
Опять смазать майонезом. Очистить от кожицы свежий огурец и порезать кусочками. Уложить поверх моркови и опять майонез
Последний слой посыпать тёртыми яйцами или украсить ромашками. Сделать ромашки: из белков яиц, порезанных соломкой, приготовить лепестки, из желтка, тертого на мелкой терке – середину цветка. Украсить салат укропом.
Салат с курицей и болгарским перцем
САЛАТ «ИЗЫСКАННЫЙ»
Салат «Ромашковое поле»
Смазать майонезом.
делала салат Соломенная шляпка с сайта поваренок ру.
Курин филе +орехи грецкие +чернослив или зеленое ябл т. е Симеренко+Майонез в разведении со сметаной. Сытный много не съешь.
Свежую капусту нашинковать и перетереть с солью. Потереть на крупной терке дно яблоко и одон помидор добавить толченый чеснок. Заправить майонезом. Еще можно приготовить уж совсем простой салат. Свежие огурцы порезать слмкой сложить в креманку . Сверху натереть вареное яйцо посыпать мелко рубленым укропом изалить майонезом
Мой любимый салат: (морской)
Варено-мороженые креветки разморозить, почистить. Крабовые палочки не резать, а раскатать в руках, они сами развалятся на длинные узкие полоски. ОБяЗАТЕьНО порезать кинзу, листья салата. Остальные овощи по вкусу. Я кладу помидоры (или помидоры черри) и немного моркови дольками. ЛУК, чеснок ни в коем случае. Они весь морской вкус забьют. Заправить майонезом и КЕТчУПОМ! Приготовить можно заранее, добавив майонез, а вот кетчуп добавить только перед едой. Сколько кетчупа, сказать вам не могу, т. к. каждый раз кол-во салата разное. Но мой вам совет: добавляйта кетчуп совсем по-немногу, перемешивайте и пробуйте. Переборщив вы можете всё испортить.