Закуски и салаты
Какие-нибудь салаты с яйцом,не очень калорийные,без майонеза посоветуйте, пожалуйста)
А в каком салайте вы, может, встречали соус карри?
Салат из омлета
Ингредиенты: 5 яиц,
молока - 2 ст л
мясо отварное (любое) - 300гр. ,
кинза - 1 пучок,
чеснок - 2 зубчика,
соль.
Инструкции:
Из яиц и молока сделать омлет, остудить, нарезать лапшой. Мясо нарезать кубиками 0,5x0,5см, порубить мелко зелень, чеснок ч/з чеснокодавилку, все перемешать, посолить.
Ингредиенты: 5 яиц,
молока - 2 ст л
мясо отварное (любое) - 300гр. ,
кинза - 1 пучок,
чеснок - 2 зубчика,
соль.
Инструкции:
Лучше всего, конечно яйца+леберда (или как там у Вас говорят), Но она растёт лиш весной (((((((
С руколлой или салатом АЙСБЕРГ вкусно. А с соусом карри это вообще супер.
А насчёт каллорийности-что каллорийного!? Это белковый, тоесть, диетический продукт!!!!
филе 1 сельди
1 пучок салата (у меня был микс)
2 сваренных вкрутую яйца
1 пучок зеленого лука
50 г сыра
4 ст ложки оливкового масла
сок половинки лимона
морская соль
свежемолотый черный перецНа большую тарелку наложить салат, порвать его руками если требуется.
Нарезать яйца и выложить их на салат.
Порезать небольшими кусочками сельдь и выложить на салат.
Покрошить зеленый лук, добавить к салату.
Сверху посыпать тертым сыром.
Смешать оливковое масло, сок лимона, соль, перец, полить заправкой салат.
1 пучок салата (у меня был микс)
2 сваренных вкрутую яйца
1 пучок зеленого лука
50 г сыра
4 ст ложки оливкового масла
сок половинки лимона
морская соль
Нарезать яйца и выложить их на салат.
Сверху посыпать тертым сыром.
Яйцо само по себе калорийный продукт. поэтому и салат с ним не может быть не очень калорийным. А насчет рецептов надо в нете поискать.
китайская капуста +яйца+сметана=салат Нежность
А еще простые и вкусные салаты можно приготовить за 5 минут--- яйца+зеленый лук и заправить нежирной сметаной или яйца+репчатый лук+отварные кальмары. Быстро, вкусно и совсем не каллорийно
Листья пекинской капусты, отварная грудка бройлера, помидорку, свежий огурчик, консервированную кукурузу и немного зелёного лука, персик или колечко ананаса из банки, яйцо и всё под растительным или оливковым маслом. Я смешиваю оливковое и растительное пополам. Вкусно и мало калорий (ведь нет картошки). А можно с грибами пекинку и яйцо +огурчик, помидорчик. Тут большое поле для деятельности. С яйцом всё вкусно. Даже солёный огурец и отварной картофель с яйцом +сметана или майонез.
листья любого салата + помидоры + огурцы (по желанию) + лук + вареные яйца разрезанные на 4 части + оливковое масло и белый винный уксус (по желанию можно заменить бальзамическим)
желток + белок очень вкусно!)))))))))
Яйца+морская капуста. Просто и полезно
Легкие салаты и ПОЛЕЗНЫЕ. . Любые салаты будут полезные. - если майонез заменить соусом приготовленным дома самой и его можно хранить 7 дней. Так вот рецепт, который я ели узнала у Арабского шеф повара. Купите кефир высокой жирности. Или молоко кислое сделайте дома. Кефир или кислое молоко Вылить в льняной мешочек. Если нет льняного мешочка несколько слоев марли годиться для мешочка. сыворотка должна вытечь а густая масса остаться в мешочке. Эту массу выложить в посуда посолить по вкусу выдавить чеснока тоже по вкусу, перемешать и поставить в холодильник. Поливать этим арабским соусом можно салат из огурцов свежих, сборный салат. баклажаны любые. я из капусты поливала. из яиц и лука и. т. д. очень полезно и вкусно. Чеснок если не сразу использовать добавить когда применять.!!