Закуски и салаты

Как приготовить "селедку под шубой" Спасибо.

возьми шубу и засунь в нее селедку
Сагила Ильясова
Лучший ответ
Салат «Сельдь под шубой»
• свекла (вареная) – 1 шт.
• яйцо (вареные) – 2 шт.
• сельдь – 2 шт.
• майонез - 100 г
• картофель (вареный) – 4 шт.
• морковь (вареная) – 1-2 шт.
Филе сельди нарезать кусочками, а вареный картофель, свеклу, морковь и яйца - натереть на крупной терке.
На плоское блюдо первым положить слой картофеля, затем слой сельди, слой яиц и слой моркови и т. д.
Последний слой делается из свеклы (для красоты) .
Каждый слой смазывать майонезом, а последний слой посыпать тертой свеклой.
Сделать сеточку из майонеза.
Готовый салат украсить разложенными вокруг дольками яиц, но и можно зеленью.
Мы недавно съели такую: свекла, морковь, картофель, сельдь. Опять картофель, морковь, свекла. То есть селедка в серединке. Ушло 4 средних свеклы, 4 моркови. А вот картошка была мелкая, ее ушло штучек восемь. Самое муторное почистить и нарезать селедку. И выбрать косточки. Еще я делаю домашний майонез. Его смешиваем со сметаной и заливаем слои. Всегда делаем без лука. И всегда селедка лежит между картошкой. Их вкусы отлично сочетаются.
Оригинальный рецепт с мякотью авокадо. Слои : -Сельдь, свекла, лук, авокадо, яйца.
Селедка под шубой.

* 300 г готового филе селедки или 1-2 соленые сельди
* 300 г картофеля
* 300 г моркови
* 300 г свеклы
* 300 г яблок
* 150 г лука
* майонез

Рецепт приготовления
Из указанного количества ингредиентов получается 7-8 порций.
Картофель и морковь отварить до готовности.
Свеклу отварить до готовности.
Затем овощи остудить, почистить.
Лук мелко нарезать.
Если вы используете горький лук, его надо залить кипятком и оставить на 10 минут.
Затем воду слить, лук промыть в холодной воде.
Филе селедки нарезать маленькими кусочками.
Если вы берете целую селедку, то ее надо освободить от костей, филе мелко нарезать.
Свеклу, Морковь натереть на мелкой терке.
Картофель натереть на мелкой терке.
Яблоко почистить, натереть на средней терке.
На дно плоского блюда выложить картофель, разровнять, смазать майонезом.
На картофель выложить селедку, смазать майонезом.
На селедку выложить лук.
На лук выложить морковь, смазать майонезом.
На морковь выложить яблоко, смазать майонезом.
Сверху выложить свеклу, разровнять.
Украсить майонезом.
Иринка ****
Ну примерно вот так, всё натераете и выкладываете
рецепты. Селёдка под 04:00Видеорецепт: норвежская сельдь под 04:39Селедка под шубой - видеорецепт 02:34
video.yandex.ru
в строке поиска пишите - селёдка под шуюой, приятного аппетита
Дарья Кот
купите шубу.. . желательно норковую.. . и селедку (соленую) .
Остается селедку укрыть шубой...
Дарья Демчук
Света Зеленина Очень смешно)))))))))))
Дарья Демчук Я как-то не обратил внимания на категорию вопроса...

правильный состав в первом сообщении.... я так делаю )))
Иногда свеклу ложу после селедки, а верхний слой яйца ...тогда салат не приобретает красный цвет. Можно последний слой добавить тертый сыр - тоже очень вкусно)) )
На фотографии я делала такую "шубку" на день рождении доченьки))) )
Ах, да для удобства - я не варю свеклу, а тушу в сковородке- тогда процесс варки свеклы происходит быстреее, а свекла получается сладкая, вкусная. Если тушить в сковородке, нужно часто мешать и подливать почу чуть водички... просто чтобы не подгорала и на маленький огонь))) Удачи))
Lera-King )))
снизу вверх:
1 селедка с луком
2 картошка
3 морковь
4 свекла

некоторые добавляют еще яйцо)
все слои мажем майонезом ;)
приятного вам! :)
Angel V Kedax