Закуски и салаты

Ваш рецептик салатика из грибов?

мариновынные грибы + отварной говяжий язык+ лук репчатый + оливковое масло
София Поплаухина
Лучший ответ
Салат с ананасами от Нонны Гришаевой
Ананасы консервированные – 0,5 банки (500гр. )
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
шампиньоны 0,5 кг
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе отварить и порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Шампиньоны сначала нарезать, потом отварить 10 минут, а потом обжарить минут 5. В салатнице смешать курицу, ананасы, грибы. Заправить салат майонезом, посолить по вкусу и украсить зеленью на свой вкус.

Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов (Я беру и сырые и сразу их обжариваю) .
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.

Салат "Мужской каприз"
400 гр. куриного филе, 1 небольшая луковица, 200 гр. консервированные опята или маслята, 4 яйца, майонез
Отварить куриное филе, можно заменить куриным окороком, в подсоленной воде. Нашинковать мелко репчатый лук и на 5 мин. опустить в слабый уксусный раствор. Отварить яйца и нашинковать, грибы откинуть на дуршлаг, чтобы стек маринад и тоже нашинковать. На дно кладем куриное филе, смазываем майонезом, потом лук, затем грибы, потом яйца, промазываем майонезом и повторяем еще раз заново.
*даринка *
САЛАТ "ТЕЛЬ-АВИВ"
300 г ветчины; 150 г отварных шампиньонов; 4 зубка чеснока; 100-150 г майонеза; 150 г сыра; 1 помидор; 1 огурец; соль, зелень по вкусу.
Грибы порезать соломкой, помидор, огурец и ветчину маленькими кубиками. Сыр натереть на терке, чеснок пропустить через пресс и соединить с майонезом. Все смешать, заправить майонезом. Украсить зеленью.

САЛАТ ИЗЫСКАННЫЙ
300 гр. жареных грибов,
300 гр. вареного куриного филе,
200 гр. свежих помидоров,
100 гр. сыра, 150 гр. майонеза,
100 гр. зелени петрушки и укропа,
2 ст. ложки растительного масла, соль.
Мелко нарежьте помидоры, куриное филе нарежьте кубиками и добавьте к ним обжаренные грибы, измельченную зелень, тертый на крупной терке сыр, растительное масло, соль и майонез. Все хорошо перемешайте.
Если есть соленые грузди - то вот рецепт простого, но очень вкусного салата.
Вареный картофель остудить, нарезать кубиками, грибы тоже мелко порезать, луковицу (можно красную) тоже мелко покрошить, все перемешать и заправить майонезом. По желанию можно добавить сухарики (кириешки какие-нибуть)
Валюшка Янко
Салат-торт из курицы с грецкими орехами «Сказка»
½ крупной куриной грудки
400 г шампиньонов
1 плавленый сырок
2 яйца
2 картофелины
1 морковь
1 луковица
1 головка чеснока
50 г грецких орехов
Майонез

Грибы нарезать кусочками и обжарить на растительном масле. Отцедить от масла.
Вареную грудку освободить от кожи и костей. Нарезать кубиками и выложить слоем. Посыпать измельченным чесноком: промазать майонезом, посыпать измельченным луком и молотым черным перцем, слой картофеля и промазать майонезом, посыпать жаренными грибами и слой майонеза, натереть яйца, смазать майонезом, затем варенную морковь, слой майонеза и измельченные орехи.

Салата очень много получается, поэтому подходит для больших торжеств и семейных посиделок
Редиска, сельдерей, можно ещё свежий огурец натереть на тёрке, добавить сырые резаные шампиньоны, посолить, заправить растительным маслом.
Свекольная икра с грибами.
1 крупная свекла, 200 гр обжаренных грибов, 1 луковица, майонез. Свеклу отварить, натереть на крупной терке. Лук порезать достаточно мелко и обжарить. Смешать с грибами и свеклой. Посолить, поперчить и заправить майонезом.
салат деляется слоями:
1-й слой рис отваренный - 50гр.
2-й слой яйцо варёное - 2шт
3-й слой шампиньоны жареные с морковью и луком - 150 гр
4-й слой сыр тёртый - 150гр.
Каждый сло смазать майонезом
Ellis ***