Закуски и салаты
Можно ли кусок говядины засолить и заморозить,как сало?И использовать как закуску?
есть такое блюдо у северных народов "строганина" - это замороженное, тонко нарезанное очень острым ножом мясо, которое просто посыпается солью или ещё чем-нибудь острым или пряным. но в наше время делать его опасно из-за постоянного заражения животных какой-нибудь гадостью, инфекциями и т. д. строганину так же делают из сырой мороженной рыбы. а "солонина" - это совершенно другой способ хранения мяса, когда мясо заливается очень крепким рассолом в бочки. солонину раньше брали вместо консервов в путешествия или плавания за три моря.
Купите в магазине кавказскую прянооструюсоленую вкусняьину которая называется бастурма
Или строганину из оленины правда дороговата
говядину -нет сало можно без проблем
Можно засолить мясо, но говядина будет сильно жёсткая. Очень много рецептов в кавказских кухнях. Помню, был в Грузии, так на базаре покупал такое мясо, но оно не просто солёное, но и с приправами. Вкуснятина знатная, хотя и жестковато.
"есть такое блюдо у северных народов "строганина" - это замороженное, тонко нарезанное очень острым ножом мясо, которое просто посыпается солью или ещё чем-нибудь острым или пряным. но в наше время делать его опасно из-за постоянного заражения животных какой-нибудь гадостью" Это можно так оленей есть, они не болеют там на севере этими гадостями. До сих пор там едят сырое мясо, т. к. с витаминами туго, а в сыром мясе их много.