Закуски и салаты

kak gotovit' seledku pod shuboj?

Юлия Милкина
Ингредиенты:
картофель
морковь
свёкла
яйца
селёдка
лук
майонез

Отвариваем картофель, морковь, свёклу и яйца.

Селёдку ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно брать целую (из банки или из бочки, ни в коем случае не в масле) . Селёдку чистим, снимаем с хребта, выдираем все рёбра.. . режем филе кубиками (примерно по 0.7-1 см).. . ОБЯЗАТЕЛЬНО выдираем все торчащие мелкие кости.

Откладываем селёдку. Берём большую, обязательно ПЛОСКУЮ тарелку (так слои будут ровнее) :
1-й слой - картошку натираем на тёрке - 1см толщиной
Тщательно смазываем майонезом (лучше майонез из пакетика, проделать дырочку, чтобы майонез лился тонкой струйкой) .
2-й слой - селёдка (на 1 большую тарелку 1.5 селёдки.. .
можно 1) майонез
3-й слой - мелко нарезаный репчатый лук - тонкий слой майонез
4- слой - потереть яйца - 0.5 см.. . (чтобы не было видно предыдущие слои) майонез
5-й слой - потереть морковь - 0.5 см (чтобы не было видно предыдущие слои) майонез
6-й слой - свёкла - 1 см (чтобы не было видно предыдущие слои) Свёклу обильно поливаем майонезом и хорошенько размазываем.
Украшается мелко порезаным зелёным луком и розами из оставшейся свёклы и моркови.
ДА
Дана Айнабеккызы
Лучший ответ
Надежда Берюхова А я всегда филе беру, и получается ни чуть не хуже!!!
Так все очень просто.... отварила картофель, свеклу, морковь, яйца... и ложишь слоями.. а между ними чуть чуть майонеза.. а сверху яйца и опять майонез и украшение... удачи... и приятного аппетита...
На блюдо - тонкий слой раст. масла, затем мелкопорезанный репчатый, лук, потм филе селёдки (тоже мелко порез.) , Затем ЧЕРЕЗ МЯСОРУБКУ: варён. картошку+соль и слой майонеза; морковь; вар. яйца+ соль и айонез, и - свёкла + соль и майонез. должен постоять с полдня, пропитаться. Сверху украсить зеленью. Нежнйший получится салатик - проглотите одним махом)))
Angel Voploti
о... долго рецепт писать.... в поисковике: рецепты селедка под шубой!
и все
мой ответ лучший
Натела *****
а попробуй вместо сельди сделать Лисью шубку, тоже очень вкусно и тоже из сельди, но не так замыленно.
Накрыться шубой и готовить.
Сельдь «Под шубой»
Необходимые продукты:
морковь вареная - 1 шт.
свекла вареная - 1 шт.
яблоки - 1 шт.
лук репчатый - 1 головка
майонез - 1/2 стакана
зелень петрушки
зелень укропа
соль - по вкусу
сельдь копченая - 200 г
Способ приготовления рецепта:
Филе сельди мелко порубите.
Свеклу, морковь и очищенное от кожицы и сердцевины яблоко натрите на терке. Лук нарежьте кубиками.
В глубокое блюдо уложите половину подготовленных продуктов слоями в следующей последовательности: свекла, морковь, лук, яблоко, сельдь. Каждый слой смазывайте майонезом. Сверху уложите так же оставшиеся продукты.
Приготовленное блюдо охладите. При подаче оформите зеленью.