Закуски и салаты
Как готовить жульен с грибами???
..но если е белых грибов, то из шампиньонов тоже вкусно, Обжарить грибы, добавить лук (вкуснее все это делать на слив масле) доб пару ложек муки, обжарить, доб сметану, обжарить постоянно помешивая, положить в кокотницы (я обычно готовлю в керам горшочках) доб соль, перец, сахар (совсем чуть-чуть, посыпать тертым сыром и запечь до легкой корочки...
ЖУЛЬЕН ГРИБНОЙ
Грибы свежие- 500 г
Лук репчатый - 2 шт
Сметана - 200 г
Твердый сыр - 300 г
Растительное масло
Соль и перец по вкусу
Репчатый лук порезать и выложить на раскалённую сковороду. Порезать грибыи выложить к луку на сковороду. Когда грибы будут готовы, положить их в кокотницу (заполнив кокотницы на 2/3). Влить заливку и потушить.
Заливки для жюльенов бывают двух видов: сметанная - сметана, при желании загущенная мукой или яйцом; или сметана + майонез соус Бешамель - поджаренная мука (мука обжаривается до коричневого цвета на сухой сковороде) смешивается с молоком и сливочным маслом. Посолить и поперчить по вкусу. Когда жульен 5 мин протушится, посыпать потёртым сыром (или смесью сыра с панировочными сухарями) , когда сыр расплавится и чуть зарумянится - блюдо готово.
Грибы свежие- 500 г
Лук репчатый - 2 шт
Сметана - 200 г
Твердый сыр - 300 г
Растительное масло
Соль и перец по вкусу
ЖЮЛЬЕН ИЗ БЛАНШИРОВАННЫХ ГРИБОВ. 300г замороженных грибов, 3 ст. ложки сливочного масла, 2 ст. ложки муки, 150г сметаны, плавленный сыр для сандвичей, 2 луковицы. Лук мелко нарезать и обжарить до золотистого цвета, затем добавить мороженные грибы и тушить на медленном огне 10мин. Посыпать мукой, смешать со сметаной, посолить. Разложить грибы по смазанным маслом кокотницам, положить сверху по кусочку сыра, подвернув края, чтобы не свисали, и поставить на 15 минут в духовку.
самый вкусный жюльен из сушеных белых грибов
Masha Gruzdeva
Супер!