Закуски и салаты

Вы часто готовите жульен, ваш рецепт?

Nana Kirkitadze
Лично я, не часто, но нравится такой рецепт!Ингредиенты:

350 г шампиньонов;
120 г твёрдого сыра;
1 луковица;
350 г куриной грудки;
2 столовые ложки муки;
соль, специи — по вкусу;
50 г сливочного масла;
200 мл жирных сливок.

Приготовление:
Измельчите шампиньоны, натрите сыр на тёрке, порежьте луковицу и курицу. Ничего не смешивайте. Обваляйте кусочки куриной грудки в муке. При желании в муку можно добавить щепотку перца.
Растопите на сковороде с толстым дном сливочное масло. Жарьте куриную грудку и лук на среднем огне 3–5 минут, затем выложите шампиньоны. Дайте грибам приготовиться и через 10 минут влейте сливки. Добавьте приправы, перемешайте и оставьте жюльен на сковороде ещё на пару минут.
Снимите блюдо с огня и поместите в форму для запекания или несколько кокотниц. Щедро посыпьте сыром и отправьте в духовку. Запекайте жюльен 10–15 минут при температуре 220 °С.
Татьяна Матвеева
Лучший ответ
Natali Natali Я люблю только из грибов. Без курицы. Грибы должны быть лесные.
раз в 17 лет. рецепт забыл. а вот рецепт с трубы https://youtu.be/uyGAuUqEhRw
Nana Kirkitadze Когда прошли последние 17 лет? Вспонишь сообщишь...
Редко, когда грибы хорошие попадутся.
Рецепт самый простой : обжаренные с луком грибы ( лук опционально, я люблю) разложить по кокотницам, залить бешамелем и посыпать пармезаном. В духовку под гриль до корочки.
Алена Шадрина
Нечасто, можно сказать, редко. Соус люблю на сливках. Обжаренные грибы с луком(можно ещё филе куриное добавить) смешиваю с соусом и по кокотницам. Сверху тёртый сыр. В духовку до расплавления/зарумянивания сыра.
Ещё раньше рыбный жюльен делала.
Конечно!
ЖЮЛЬЕН

400 гр. куриного филе,

400 гр. шампиньонов,

300 гр. сметаны,

200 гр. твердого сыра,

2 шт луковицы,

2 шт ст. ложки муки,

по вкусу соль, специи

Нарезаем кубиками филе курицы, грибы, лук и жарим всё это по отдельности до готовности - не забывая подсаливать и перчить. Перекладываем всё в миску и перемешиваем.

На чистую и сухую сковороду выкладываем 2 столовые ложки муки, обжариваем муку до золотистого цвета, чтобы мука не сгорела, периодически её помешиваем.

При постоянном помешивании добавляем сметану( у меня сметаны не оказалось, взял сливки 190мл и добавил ещё молока ) и натёртый на крупной тёрке сыр (сыр весь не трём, оставляем чуток для посыпки сверху) . Греем смесь до полного растапливания сыра, посолить , поперчить.

Заполняем кокотницы обжаркой чуть больше половины, заливаем заливкой и сверху немножко натёртого на крупной тёрке сыр.

Заполненные кокотницы выставляем на противень, отправляем в предварительно разогретую до 160 градусов духовку. Жульен готовим в духовке 20 – 25 минут, готовность можно определить по цвету сметано-сырной верхушке, как только верхушка приобретает золотистый цвет, вынимаем жюльен из духовки.