Закуски и салаты

подскажите САЛАТ с жаренными грибами?

Салат "Грибной"

500 гр. свежих шампиньонов,
3 луковицы,
1 ст. л. сметаны,
3 средних картофелины,
2-3 сол. огурца,
майонез.

.

2 луковицы тонко порезать, обжарить до прозрачного цвета, добавить нарезанные грибы, жарить до готовности, в конце добавить сметану. Отварной картофель и соленые огурцы нарезать кубиками, одну небольшую луковицу мелко нашинковать. Все ингредиенты перемешать, заправить майонезом.

Салат "Праздничный"

1 куриная грудка
1-2 головки лука (с небольшое яйцо)
2 небольших яйца
2 средней величины картофелины
250 гр. свежих шампиньонов
майонез
соль
растительное масло

Куриную грудку отварить в подсоленной воде приблизительно 30 минут

Лук мелко нарубить, обжарить на небольшом огне до золотистого цвета на растительном масле. Уложить на салфетку, пропитать ее, чтобы лук не был жирным.

Сварить вкрутую яйца и картофель в мундире 4. Нарубить мелко шампиньоны, хорошенько обжарить на растительном масле; при жарке слегка посолить.

Салат укладывается слоями. Сначала мелко рубленая куриная грудка. Далее жареный лук. Слегка промазать майонезом. Затем мелко рубленые яйца. Слегка посолить яйца. Еще чуть-чуть майонеза. Картофель мелко резаный кладем так, чтобы не были видны нижние слои. Затем грибы. И обмазать сверху майонезом. Посыпать тертым яйцом, сыром или укропом.

Салат-коктейль «ФАНТАЗИЯ»

Продукты: Грибы, лук, желтый перец, сыр, яйцо, язык или отварное мясо, картофель, маринованный огурчик, майонез, кетчуп, клюква (можно мороженую) , грецкий орех.

Инструкции: Салат делается порционно для каждого в креманках. Все раскладывается по столовой ложке:
1. Грибы, обжаренные с луком
2. Мясо или язык.
3. Перец.
4. картофель и огурец (по чайной ложке)
5. Яйцо на мелкую бурачную терку.
6. Сыр так же.
Майонез смешать с кетчупом 1:1/2 и полить сверху. Положить щепотку грецких орехов и 2-3 клюковки.
Не перемешивать!
Дарья Сохарева
Лучший ответ
Грибы с луком обжарить с небольшим количеством растительного масла. Отварить филе курицы. Охладить. Курицу порезать соломкой. И солёный огурец соломкой. Всё соединить и салат готов )) Посолить, поперчить.
Lena Rubo
Салат с грибами и ветчиной
Обжарить 250г шампиньонов с 1 луковицей. Порезать ветчину, потереть сыр на мелкой терке, порезать зелень и выложить все в салатник. Заправить майонезом или сметаной
Ольга Жидко
Жаренные грибы могут употребляться в любой салат (за исключением рыбных) где нет необходимости подчеркнуть запах основного продукта входящего в салат
1)"Обжорка":
400 г шампиньонов
300 г копченого куриного филе
150 г корейской моркови
150 г чернослива без косточек
300 г огурцов
растительное масло
соль
перец
майонез
Грибы мелко нарезать.
Пожарить грибы на растительном масле до тех пор, пока не испарится вся жидкость.
Филе нарезать кубиками.
Огурцы нарезать кубиками.
Морковь немного измельчить.
Чернослив мелко нарезать.
На дно салатницы выложить грибы, посолить, поперчить, смазать тонким слоем майонеза.
Филе выложить на грибы, смазать тонким слоем майонеза.
На филе выложить морковь, смазать тонким слоем майонеза.
На морковь выложить чернослив, смазать тонким слоем майонеза.
На чернослив выложить огурцы, снова смазать тонким слоем майонеза.
Затем слои повторить.
2)Не менее вкусный
"Обжорка""
Морковь
курица (можно говядину)
лук
грибы
майонез
Грибы порезать, пожарить
Морковь потереть, пожарить с луком
мясо отварить, порезать
Все перемешать с майонезом
Приятного аппетита!
Остуди грибы и нарежь мелко\посторайся кубикоми\,добавь обязательно зеленый горошек и специи\перец, базилик, корицу\.