Закуски и салаты

Подскажите пожалуйста рецепты вкусных салатиков :)

Салат по-молдавски
Ингредиенты:
морковь — 250 гр.
яблоки — 200 гр.
яйца — 1 шт.
лук репчатый — 1 шт.
сыр — 150 гр.
майонез — 50 гр.
Морковь сварить, охладить, очистить и нарезать соломкой. Крупно натертые сыр и яйца смешать с пассированным луком и свежим яблоком, нарезанным соломкой. Добавить морковь, майонез, еще раз перемешать и выложить в салатницу. Сверху посыпать тертым сыром.
Алия Мухатаева
Лучший ответ
Салат Дары русалки
Палочки крабовые – 400 гр.
 Икра красная – 150 гр.
Креветки очищенные – 500 гр.
Лук зеленый – 1 пучок.
Укроп – 1 пучок.
Петрушка – 1 пучок
. Курица копченая – 300 гр.
С курицы снять кожуру, и мелко нарезать мясо. Мелко нарезать крабовые палочки.
Смешать нарезанную курицу, крабовые палочки, очищенные креветки, красную икру и нарезанную зелень. Заправить майонезом.
Салат с сухариками
Листья салата порвать крупно + кусочки куриного мяса + 3 яйца + заправка ( майонез+чеснок+ч. перец+сухарики-компашки) все перемешать, салат готов! PS: сухарики надо добавлять перед подачей на стол.
http://www.pechenuka.ru/ здесь салатов валом .
Марина Бауэр
Салат «Лето»
Продукты:
Творог 3 ст. л.
Вишня 750 гр.
Сметана 3 ст. л.
Сахар 50 гр.
Яблоко 3 шт.
Сок лимона или немного лимонной кислоты 1 ст. л.

Приготовление:
Вишню промыть, удалить косточки. Яблоки мелко порезать. Остальные продукты смешать. Слегка взбить и соединить с фруктами.
Охладить и подавать к столу.
К сведению: Всю заправку можно заменить на йогурт
Yl
Ylia
Очень вкусный салат с креветками .Попробуйте не пожалеете. Ингредиенты: 1) Варёные креветки. 2) Яблоко 2)Помидорка .
Яблоки и помидорки нарезать кубиками, Криветки вареные тоже можно нарезать (если королевские) , а если маленькие то не надо. Все это заправить майонезом и перемешать.
Рецепт простой, но очень вкусный получается салат.
копченую куриную грудку, болгарский перец, пучок петрушки и морковь-ча (можно заменить конс. шампиньонами) все порезать кубиками и заправить майонезом. вкусно и очень сытно. самое главное ничего не надо отваривать