Закуски и салаты
Подскажите пожалуйста рецепт вкусного салатика
У нас в компании все время превереды находятся, то жирное не едят, то майонез, чтобы было разнообразие на столе и еда для всех, я все рецепты отсюда всегда беру http://tvoirecepty.ru/salaty/prazdnichnye Выбираю праздничный раздел, т. к. там всегда сосредоточены вкусные салатики. А потом, иду в раздел при диетников своих, там, где салаты без майонеза.
свежую морковь на корейскую терку+ лук зеленый+ полукопченая колбаса соломкой+ кукуруза консервированная+ майонез= салат "Аврора"
пекинская капуста лук раст масло помидорки
дорого или быстро?
Ингредиенты:
Картофель, сваренный в кожуре - 2 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Рыбные консервы – 1 баночка
Яйца вареные - 3 шт.
Сыр твердый - 150 г
Пекинская капуста - 250 г
Майонез - 200 г, соль, перец.
Приготовление:
Лук режем кольцами. Белки отделяем от желтков. Капусту тонко режем. На дно салатницы нанесем немного майонеза и потрем на крупной терке картофель. Сверху равномерно распределим лук. Посолим и поперчим. Смажем майонезом. Теперь размятые вилкой рыбные консервы, потом тертые белки и тертый на крупную терку сыр. Опять смазываем майонезом. Выкладываем пекинскую капусту, смазываем майонезом. Трем на мелкой терке желтки и украшаем сверху.
Все – салат готов. Дадим ему час постоять. Приятного аппетита!
Картофель, сваренный в кожуре - 2 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Рыбные консервы – 1 баночка
Яйца вареные - 3 шт.
Сыр твердый - 150 г
Пекинская капуста - 250 г
Майонез - 200 г, соль, перец.
Приготовление:
салат "ЗИМА".1 шт. отваренного картофеля порезать кубиками, 1-2 солёных огурца порезать тонкими дольками, лук (2 головки) нашинковать кольцами, 1 морковь отваренную порезать кружочками, 2 перчика консервированных нашинковать соломкой, филе солёной сельди (без косточек) порезать тонкими ломтиками, присыпать 2-3 ст. л. зелёного лучка мелкорубленного, 2 яйца протереть на крупной тёрке, 2-3 ст. л. зелёного горошка. Перемешать, заправить майонезом.
Морковь на крупной тёрке протушить слегка с консервированной красной фасолью. Куриное филе или печень в готовом виде. Маринованный лук ( лучше красный). Заправляется слегка подс. маслом.
Людмила Скоба
Печень не куриная - свиная или говяжья.
Куриная грудка, киви, яблоко, кукуруза, яйца
2 помидора 2 огурцы чуть чуть лука это все смешать добавить соли и сверху полить подсолнечным маслом
и еще сметаны если хочешь
очень вкусно получится
и еще сметаны если хочешь
очень вкусно получится
крабоый салат вкусный и быстро готовится
можно фруктовый мандарины яблоки бананы заправить сливками притрусить шоколадом и готово
\
Салат капрезе.
•томаты
•моцарелла
•соус песто
•бальзамик
•базилик
Просто режешь помидоры и моцареллу кружочками, выеладываешь чередуя кругом на тарелку. В центр немного базилика, немного соуса песто, немного бальзамика (совсем чучуть). Очень вкусно)
•томаты
•моцарелла
•соус песто
•бальзамик
•базилик
Оливье
Картошка
Колбаса, желательно Докторская
Огурцы (свежие)
Пожеланию Горох
Заправить Майонезом, а если хотите окрошку, то заправить можно, Кефиром или Квасиком!
Картошка
Колбаса, желательно Докторская
Огурцы (свежие)
Пожеланию Горох