Закуски и салаты

Винегрет! Способов приготовления оч много. как готовите его вы?

Отварная картошка, соленая капуста, огурцы соленые, лук репч. , отварная морковка, свекла, раст. масло, соль, перец
Ket Ket
Лучший ответ
Свекла, картошка, морковь отварные, лук, соленый огурец . Соус - подсолнечное масло ароматное, уксус, горчица, сахар, соль - по вкусу. Вместо огурца можно взять квашеную капусту, иногда зеленый горошек кладу.
Елена Лучкина
свекла+кваш. капуста+картошка+лук+укроп+сол. и св. огурчики+растит. масло+соль
Динара *
Свекла, морковь, картофель отварные , -капуста квашеная, сол ( марин) огурец, лук репч, пол яблока, фасоль натур консер. ( или сваренная) .
Заправка - масло растительное, - сначала только свеклу смазать и перемешать, потом перемешиваю все нарезанные продукты - (без свеклы) , немного масла растительного и обязательно - горчицу готовую по вкусу.
Потом добавляю свеклу и перемешиваю окончательно.
Соль, перец - по мере необходимости
Юлия Пряхина
Винегрет в *Цепторе.
1 средняя свекла
1 средняя морковь
2 средних картофелины
1 большой соленый огурец или квашеная капуста
Растительное масло
1 средняя луковица
Нарезать свеклу, морковь, картофель кубиками и выложить в посуду в следующем порядке, который зависит от того, сколько времени необходимо для приготовления корнеплодов.
1 слой – свекла,
2-ой слой морковь,
3-ий слой картофель.
Затем налить в посуду 20 мл воды. И в начале включить большой огонь, а через 2 минуты перевести до минимума и готовить до тех пор, пока овощи не приготовятся. Я готовлю на электроплите, у которой 9 ступеней. 3 мин на максимуме – 9 ступень, а затем на ступени 3 или 4 до готовности.
Затем надо остудить овощи, добавить туда нарезанный кубиками огурец, лук порезанный полукольцами и растительное масло. Посолить по вкусу.
Вы поймете, в чем разница при классическом приготовлении винегрета и таким способом, когда откроете крышку, а затем будете вдыхать аппетитный запах корнеплодов. Это будет в начале. И потом, когда будете его кушать. Ведь овощи, приготовленные таким способом, не потеряли ни своих витаминов, ни микроэлементов, ни соли, которая в них есть. Соли понадобиться совсем чуть-чуть, чтобы посолить.
Приятного аппетита!! !

ВИНЕГРЕТ С ГРИБАМИ
5 соленых или маринованных грибов,
1 картофелина, 1-2 ст. ложки квашеной капусты,
1 морковь, 1 средняя свекла, 1/2 головки репчатого лука,
1/2 соленого огурца, 1 ст. ложка сметаны, соль, зеленый лук.
Картофель, морковь, свеклу отварить, очистить, порезать кубиками или ломтиками, смешать с солеными огурцами, квашеной капустой, репчатым луком, посолить, полить салатной заправкой или сметаной, все перемешать, уложить в салатник, посыпать сверху зеленым луком. Оформить мелкими или рублеными крупными грибами и овощами, а также украшениями из свеклы, моркови.

ВИНЕГРЕТ МОРСКОЙ
200 г креветок, 150 г свежих грибов, 3 соленых огурца, 3 морковки, 3 картофелины, 200 г морской капусты, растительное масло, 1 луковица, 1 небольшая свекла.
Отварите в подсоленной воде грибы. Креветки отварите и очистите. Все нарежьте небольшими кубиками. Выложите в салатницу морскую капусту, порежьте отварные картофель, морковь и свеклу, мелкими кубиками - огурцы и лук. Перемешайте нарезанные продукты, посолите и заправьте растительным маслом.

ВИНЕГРЕТ С СЫРОМ
Вареная свекла 200 г, Вареный картофель 150 г, Вареная морковь 100 г
Соленые или свежие огурцы 200 г, Зелень укропа или петрушки 50 г
Зеленый лук 50 г, Сыр 100 г, Майонез 700 г .
Вареные свеклу, картофель, морковь, соленые огурцы нарезать ломтиками, зелень и зеленый лук мелко нарезать, сыр натереть на крупной терке. Овощи соединить, посолить, перемешать, заправить майонезом, положить в салатик горкой, посыпать тертым сыром и зеленью.
Ирина Левина
Продукты (на 4 порции)
картофель 4шт.
свекла 1шт.
морковь 2-3шт.
огурцы солёные 2-3шт.
луковицы 1шт.
заправка для салатов 0.5стакана
соль по вкусу
По желанию:
капуста квашеная 100г
фасоль вареная 1стакан

Первый вариант. Нарезать все продукты, кроме свеклы, одинаковыми ломтиками, перемешать и заправить растительным маслом. Отдельно нарезать свеклу, заправить растительным маслом и перемешать с остальными продуктами. При этом способе приготовления все продукты сохраняют свой цвет и вкус, винегрет классический в этом случае – это сочетание отдельных вкусов продуктов.

Второй вариант. Все продукты нарезаются, перемешиваются и затем заправляются растительным маслом. В этом случае, винегрет классический получается однородным, густо-красного цвета и создается своеобразный собственный вкус блюда.

Ну что же, ниже приведен рецепт винегрета классического, а каким способом его готовить - первым или вторым, зависит только от вас.

Вареные очищенные картофель, свеклу и морковь, очищенные соленые огурцы нарезать ломтиками, а репчатый лук полукольцами. Приготовить заправку для винегрета - рецепт заправки по ссылке в ингредиентах. Подготовленные овощи соединить, добавить соль, заправку для салатов, перемешать.

В винегрет можно добавить зеленый консервированный горошек. Некоторые хозяйки предпочитают зеленый горошек заменить отварной фасолью (лобио) и добавить квашеную капусту.
У нас в семье все любят винегрет, который готовила еще моя прабабушка.

Отварная красная фасоль, лук репчатый, огурцы соленые, картофель, морковь-отварные, свекла-печеная в духовке, квашенная капуста.
Все нарезаем мелким кубиком, хорошо заправляем ароматным домашним кукурузным или подсолнечным маслом. Кто хочет, можно посолить, но капуста и огурчик дают достаточно соли.
Di
Diya...
свекла отварная, картофель отварной, зеленый лук (если нет то можно и репчатый), соленые огурчики, вместо зеленого горошка я предпочитаю ложить кукурузу консервированную так на мой взгляд прикольнее и все это я заправляю майонезом!! ! Вот такой креативный винегрет!!!