Закуски и салаты

Ваш самый "Коронный" салат

САЛАТ «МЕЛЬНИК» (слоями)
Грибы консервированные Поджаренный лук Крупно-тертый твердый сыр Мясо варенное (мелко порезанное) Соленый огурец (тертый) 4 вареные яйца (тертые) Майонез Тертая вареная морковь Картофель отварить (тертый) Майонез Посыпать тертым сыром и желтком
САЛАТ «ПЕЛЬМЕННЫЙ»
Тесто пельменное нарезать квадратами 1,5*1,5 см, обжарить в масле, мясо варенное (кубиками) обжарить, лик полукольцами обжарить (масло слить) , соль, перец. Заправить майонезом с чесноком.
Любовь Лаптева
Лучший ответ
Салат "Селедка под грибной шубой"

1 соленая сельдь
2 свежих моркови
2-3 луковицы
300 г свежих (замороженных) грибов
2 вареных яйца
майонез
растительное масло

Грибы порезать кусочками, отварить.

Затем обжарить на растительном масле.

Лук тонко нашинковать и обжарить на растительном масле до золотистого цвета.

Морковку натереть на крупной терке.

Также обжарить на растительном масле.

Селедку порез ать небольшими кусочками.

Вареное яйцо натереть на мелкой терке.

Глубокую тарелку смазать майонезом. Уложить первым слоем селедку.

Затем жаренный лук.

Далее - яйцо.

Сверху - обжаренная морковка. Смазать все майонезозм.

Сверху уложить жаренные грибы и снова смазать майонезом. Дать салату настояться в холодильнике несколько часов.
Анна Савельева
Салат имени меня))) )
Выклабываешь слоями:
1)сардины в масле размятые
2)лук маринованный полукольцами
3)варёное яйцо на тёрке + соль
4)картошку варёную на тёрке
5)морковку на тёрке варёную + соль
6)майонез
7)гренки (белый хлеб порезать квадратиками и пожарить до образования румяной корочки)
Повторить ещё пару раз слоёв))) )
Подавать в прозрачной хрустальной вазе, чтобы были видны все-все слои.
Верх украсиьт гренками))))))
крабовые палочки + 3 яйца + сладкая кукуруза + тёртое яблоко + майонез + немного лука (для запаха)
мне этот салат уже надоел, но сыну нравится
Салат "Смертельный номер"

Самое интересное заключается вот в чем. На глазах у публики (гостей) вы переворачиваете этот салат на плоское блюдо, большее по диаметру, чем салатница. И перед гостями встает целое произведение искусства (салат оказывается шляпками грибов вверх. Зрелище потрясающее, а салат безумно вкусный! Салат можно украсить зеленью.
сырки плавленые - 2 шт,
морковь вареная - 2 шт,
огурцы маринованные - 2 шт,
свинина отварная - 200г,
шампиньоны цельные маринованные - 1 банка,
картофель отварной - 2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
яйца вареные - 3 шт,
майонез,
соль, перец, зелень
Салат укладывается слоями.
Глубокую большую салатницу смазать растительным маслом, шляпками вниз уложить грибы, чтобы заполнилось все дно салатницы, затем лук (лук заранее порезать полукольцами, замариновать в уксусе пополам с водой и после отжать) , полить майонезом.
Далее слой моркови (морковь на крупную терку) , затем маринованные огурцы (порезать тонкими кружочками) , полить слой майонезом.
Затем выложить слой рубленого мяса, снова майонез, далее плавленый сырок (на терку) , майонез, картофель (на терку) , майонез, яйца (мелко порубить) , майонез.
Слои по вкусу солить и перчить (кроме сыра и огурцов) .
Салат убрать на 12 часов в холодильник.
Айжан Тажибай
Берешь банку грибов, режешь кубиками, банку красной фасоли (лучше сварить самой и посолить побольше) , обжариваешь лук, режешь соломкой полукопченую колбаску, все перемешиваешь и чуть-чуть майонеза. Готово!
Крабовые палочки, горошек, немного тёртого сыра, яблоко, морская капуста, свежий огурец, яйцо, зелень, майонез. В пропорциях, как нравится.
Отварить минтай, распотрошить на волокна, яица, обжарить много лука
1 слой-рыба
2слой-лук ( чтобы покрыл полностью рыбу)
3 слой-яица
майонез
и так повторить.
Елена Белан
салат "простой"
1.отварить и нарезать мелкими кубиками говяжий язык
2.отварить и почисть креветки
3.мелко нарезать маринованные огурцы
все смешать и заправить майонезом ( кто любит чеснок можно чуть чуть положить)
Olga Martin
1. ананас, чеснок, сыр твердый, майонез.
2. куриное филе (сварить, пощипать) , красный лук (слегка обжарить) , шампиньоны (обжарить в сметане) , по больше майонеза. подавать как горячий салат!
Свекла среднего размера - 1 шт.
Ядра грецкого ореха - 20-25 шт.
Морковь - 2 шт.
Изюм, желательно без косточек - 50-70г.
Сыр твердый - 150 г
чеснок - 3 зубчика
Майонез
Свеклу отварить и потереть на крупной терке, орехи почистить и потолочь. Свежую!! ! морковь почистить и тоже потереть на крупной терке, изюм запарить. Сыр потереть на мелкой терке, чеснок почистить и подавить. Салат выкладывается слоями:
1 слой - свекла + орехи
2 слой - морковь + изюм
3 слой - сыр + чеснок.
Каждый слой промазывается майонезом.
Называется "Самый вкусный"
Слоями:
1 слой: мелко порез. вареное мясо
2 слой соленые огурцы, можно свежие
3 слой свежие помидоры
4 слой майонез
сверху тертый сыр
Всем моим гостям всегда очень нравится
салат "сердечный"
...отворить говяжье сердце (можно свиное) , мелко нарезать соломкой, 2 солёных огурчика нарезать мелко кубиками, спассировать 1 морковь.... обязательно 1-2 зубчика чеснока.... заправить майонезом!!!