Закуски и салаты
какие блюда можно приготовить на гангстерскую вечеринку?
собираемся устроить такую вечеринку, хотелось бы узнать что на нее приготовить, только я очень прошу не надо называть например итальянская еда=) конкретные салаты с наименованиями, и не вертолетные цены за ингриды
Сама делаю на любой праздник очень изыскано и не дорого.
Лимоны с орехами:
1) Лимон (нарезанный половинками около 3 миллиметров)
2) Сахар
3) Майонез
4) Сыр (на мелкой тёрке)
5) Грецкий орех (измельчить, но не в порошок)
Для начала вымыть хорошо лимон и целый опустить в кипяток примерно на 3-5 минут (чтобы стала мягкой шкурка) , затем не снимая кожуру нарезать половинками (дольками) , эти дольки уложить на плоскую тарелку, в серединку сделать кружок и от него остальные дольки как бы лепестками уложить плотно. Посыпаем эти дольки хорошо сахаром чтобы он намок от лимонов. Смазываем майонезом. Сыр сверху на майонез на мелкой терке, лучше отдельно натереть и затем посыпать на майонез. И сыпем на всю красоту грецкий орешек чтобы не было просветов (по больше) . Всё это можно немного слегка придавить чтоб не рассыпалось. Блюдо готовить заранее примерно за 8-10 часов до подачи на стол, но хранить в холодильнике.
Помидоры с сыром и чесноком:
1) Помидор (нарезать кружочками поперёк)
2)Соус = Майонез+чеснок (на мелкой тёрке по вкусу) +укроп мелко нарезанный
3)Сыр (на мелкой тёрке)
Уложить помидоры на плоскую тарелку хорошо смазать соусом и сверху посыпать натёртым сыром.
Сделать надо примерно за 5 часов, держать в холодильнике.
Молоки в сухарях:
Молоки промыть и нарезать удобными кубиками, обвалять в панировочных сухарях и обжарить с обеих сторон. Перед подачей охладить.
Лимоны с орехами:
2) Сахар
3) Майонез
4) Сыр (на мелкой тёрке)
Помидоры с сыром и чесноком:
3)Сыр (на мелкой тёрке)
Молоки в сухарях:
канапешки\. пиццу
Гангстеры - это америка и вовсе необязательно что итальянцы. Там и евреи были (вспомните "Однажды в Америке") и много других достойных наций. У меня прочная ассоциация с бутлегерами и сухим законом. Купите палёного вискаря а-ля Дьюти-фри по 200 рублей за бутылку. Недорого и аутентично.
Это люди, как правило, обеспеченные и могли себе позволить что-то вроде омаров и свежих овощей в несезон или, на худой конец свинную отбивную. Сделайте салаты из свежих овощей. Пожарьте криветок с кисло-сладким соусом. Сделайте отбивных с тонким кусочком сала. Запеките в доховке маринованные индушачьи окорока или сделайте отбивные из них. Я думаю и селдка будет уместной (например под горчичным соусом) или форшмак. На гарнир запеките очищенные ломтики картофеля с приправами. Купите сыра с итальянским названием или просто ярким вкусом типа "Дор-Блю". Ну и шарлотка по-русски...