какие блюда можно сделать из малины? только лёгкие и вкусны. без печки. есть только микроволновая печь
))
Закуски и салаты
какое блюдо можно приготовить из малины?
Варенье.
Пирог, варенье
Желе.... да просто с сахаром съесть
Я недавно делала малиновую Панна котту :) Очень вкусно, такой насыщенный малиновый вкус получился)
Panna kotta.
3 стакана малины
200гр сливочного сыра (типа маскарпоне, я брала Альметте)
6 ст. л сахара
2.5 ч. л. желатина (1 пакетик)
50 мл. молока
50 мл. сливок
Желатин замочить в молоке и оставить набухать.
Малину промыть. обсушить и измельчить в блендере, затем протереть через сито чтобы от косточек избавиться.
Сливочный сыр взбить с сахаром и малиновым пюре.
Сливки прогреть, не доводя до кипения, добавить их в молоко с желатином.
Перемешать до растворения желатина.
Смесь разлить в порционные формочки и поставить в холодильник до застывания.
Где-то через 1,5 часа я уже кушала этот десерт :))
Приятного аппетита)))
Panna kotta.
3 стакана малины
6 ст. л сахара
2.5 ч. л. желатина (1 пакетик)
50 мл. молока
50 мл. сливок
Перемешать до растворения желатина.
Приятного аппетита)))
Десерт малинный по-простенькому)) )
Со сметаной и сахаром!
Мусс-мороженое из малины
Для приготовления надо: малина - 200 г, манная крупа - 1 столовая ложка, сливки - 200 г, сахар - 50 г.
Малину мою, засыпаю сахаром. После выделения сока протираю ягоды через сито и охлаждаю массу.
В кипящие сливки всыпаю тонкой струйкой манную крупу, помешивая при этом, чтобы не образовались комочки. Варю 5 мин, затем остужаю и взбиваю миксером до пышного состояния. Затем, не переставая взбивать, вливаю охлаждённую протёртую малину с сахаром. Мусс охлаждаю либо замораживаю.
Крем из малины со сметаной
Тщательно растереть 1 яичный желток с 2 столовыми ложками сахара. Растереть в пюре 300 г малины и смешать с 3 столовыми ложками сахара. Взбить 100 г сметаны. Всё это перемешать и разложить в вазочки. Сверху крем можно украсить веночком из сметаны, положив на середину по крупной ягоде. До подачи на стол крем держат в холодильнике.
Крем из малины со сметаной