Читать рецепт полностью »
Метки: вкусные овощные блюда, готовим закуски, дешевые закуски, домашние салаты рецепты, интересные рецепты салатов, легкие закуски рецепты, летние закуски, низкокалорийные вкусные рецепты, низкокалорийные десерты рецепты, низкокалорийные салаты рецепты, овощные постные блюда, оригинальные рецепты закусок, приготовление овощных блюд, рецепт овощного блюда, рецепты красивых салатов, рецепты приготовления низкокалорийных блюд, рецепты салатов пошаговые, самые простые рецепты салатов
PostCategoryIcon Рубрика: Закуски, Низкокалорийные рецепты, Овощные блюда, Рецепты салатов | PostCommentsIcon Нет комментариев »
PostHeaderIcon Салат из цветной капусты и клубники
24.05.2011 | PostAuthorIcon Автор: Владимир
На первый взгляд Вам может показаться, что в этом салате содержатся на первый взгляд не сочетаемые ингредиенты – отварная цветная капуста и свежая клубника. Но как оказалось они прекрасно сочетаются с заправкой из сыра бор блю.
Ингредиенты:
4 шт. свежей клубники + 2 -3 для украшения
200 г. цветной капусты
50 г. сыра бор блю
20 мг. йогурта
10 г. сливок
молоко
листья салата
соль по вкусу
Читать рецепт полностью »
Метки: блюда из простых продуктов, быстрые салаты на скорую руку, вкусные блюда на скорую руку, вкусный ужин на скорую руку, готовим закуски, готовим на скорую руку, дешевые закуски, легкие закуски рецепты, летние закуски, низкокалорийные вкусные рецепты, низкокалорийные десерты рецепты, низкокалорийные салаты рецепты, оригинальные рецепты блюд, оригинальные рецепты закусок, оригинальные рецепты шашлыка, простые блюда из мяса, простые блюда на каждый день, простые блюда на ужин, простые и оригинальные рецепты, простые рецепты на скорую руку, рецепты приготовления низкокалорийных блюд, самые простые блюда
PostCategoryIcon Рубрика: Закуски, На скорую руку, Низкокалорийные рецепты, Оригинальные рецепты, Простые блюда | PostCommentsIcon Нет комментариев »
PostHeaderIcon Свекольно-морковный салат
06.03.2011 | PostAuthorIcon Автор: Владимир
Салат легкий и сладковатый, прекрасно сочетается с рыбой или мясом. Можно использовать как гарнир, а можно подавать перед основным блюдом, в горячем или холодном виде.
Ингредиенты:
по 150 г. свеклы и моркови
луковица
30 мл. растительного масла
20 г. укропа
2 зубка чеснока
5 г. сахара
по 0,25 ч. л. соли и молотого черного перца
Читать рецепт полностью »
Метки: гарниры простые, домашние салаты рецепты, интересные рецепты салатов, лучшие гарниры, низкокалорийные вкусные рецепты, низкокалорийные десерты рецепты, низкокалорийные салаты рецепты, овощные гарниры, рецепт вкусного гарнира, рецепты красивых салатов, рецепты приготовления низкокалорийных блюд, рецепты салатов пошаговые, самые простые рецепты салатов
PostCategoryIcon Рубрика: Гарниры, Низкокалорийные рецепты, Рецепты салатов | PostCommentsIcon Нет комментариев »
PostHeaderIcon Острый салат из моркови
Этому салату остроту придает заправка на основе соевого соуса с имбирем и чесноком.
Ингредиенты:
0,5 кг. моркови
200 г. огурцов
2 зубка чеснока
3 см свежего имбиря
50 мл. соевого соуса
40 мл. кунжутного масла
20 г. кунжута
Читать рецепт полностью »
Метки: блюда из простых продуктов, вкусные овощные блюда,
Закуски и салаты
низкоколорийные закуски, салаты
Салат низкокалорийный (более низкокалорийного не встречал)
Мелко нашинкованную пекинскую капусту перетереть руками с солью, добавить нарезанное мелкой соломкой свежее яблоко, креветок, консервированный горошек и гренки. Заправить йогуртом, перемешать и дать постоять 10 мин.
Капуста пекинская 300 г, креветки 200 г, гренки 50 г, яблоко антоновка 1 шт, горошек 2 с. л. , йогурт 100 г
Любой салат будет низкокалорийным, если майонез заменить на йогурт, а вместо масла использовать бальзамический уксус, лимонную кислоту, соевый соус.
Кусочки ананасов из банки, апельсин разобранный на дольки, без пленок и разрезанный на кусочки, нарезанная мелкой соломкой отварная говядина. В германии этот салат продают в магазинах заправленным майонезом, но можно заменить его нежирной сметаной с горчицей. Очень даже неплохая штука.
Салат по-молдавски
Ингредиенты:
морковь — 250 гр.
яблоки — 200 гр.
яйца — 1 шт.
лук репчатый — 1 шт.
сыр — 150 гр.
майонез — 50 гр.
Морковь сварить, охладить, очистить и нарезать соломкой. Крупно натертые сыр и яйца смешать с пассированным луком и свежим яблоком, нарезанным соломкой. Добавить морковь, майонез, еще раз перемешать и выложить в салатницу. Сверху посыпать тертым сыром.
Ингредиенты:
морковь — 250 гр.
яблоки — 200 гр.
яйца — 1 шт.
лук репчатый — 1 шт.
сыр — 150 гр.
майонез — 50 гр.