1. пекинская капуста + болгарский перец (желательно красненький) + консервированная кукуруза + майонез. Получается вкусно и ярко.
2. пекинская капуста + крабовые палочки + консервированная кукуруза +майонез.
Для этого салата пекинскую капусту (листики) мелко рву, а лодыжки натираю на крупной терке, По-моему, так получается нежнее.
Закуски и салаты
Ваш рецепт из пекинской капусты, пожалуйста. С майонезом и не из инета
да нарезать ее и майонезом или маслом подсолнечным. порежь туда немного чесночку
Маленький кочан капусты+баночка зел. горошка+2 отварных яйца+маленькая красная луковка+пачка маринованных мидий.
Салат, кстати, из интернета, что вы так не любите. Но не попробовав, не узнаете вкуса. Я попробовала, мне понравилось. Там в рецепте ещё майонез указан, только я без него делала. Масла из мидий достаточно.
Пекинская капуста, тонко нашинкованная, свежий ананас - мелкими кусочками (можно взять и консервированный, только по возможности удалить весь сироп, стебли сельдерея - тонко нашинковать, чуть-чуть выдавленного чеснака, все посолить по вкусу. 1 часть майонеза и 1 часть сметаны - хорошенько взбить, заправить салат.
1/2 среднего пучка пек. капусты
1\2 свежего среднего ананаса, или 1 250 г банка консервированного (сироп слить, я рекомендую даже промыть ананас просто водой)
3 стебля сельдерея
2 зубчика чеснока
100 г сметаны+ 100 г майонеза. при желании объем заправки можно увеличить или уменьшить.
1/2 среднего пучка пек. капусты
3 стебля сельдерея
2 зубчика чеснока
просто покрошить в тарелку и посывпать солью и подсолнечным маслом и вперёд, а чо мудрить то. Можно грецких орехов добавить.
Отварная или копченая куриная грудка, средний качан капусты, два свежих огурчика, 1\2 банки кукурузы и сухарики к пиву, все нарезать, соединить, перемешать, заправить майонезом.
да просто порежь соломкой, туда свежий огурец и майонез, чего заморачваться...
капуста, яйцо, краб палочки
пекинская капуста, мелко нашинкованная + копченая курочка, разобранная на волокна или мелко порезанная + свежий болгарский перец соломкой + майонез! по желанию можно добавить еще кукурузу) все! оч вкусный салат получается, съедается всегда 1м.
пекинская капуста, колбаса или ветчина, вареные яйца и кукуруза или горошек (по вкусу)
вообще я этот салат делаю с айсбергом... но как-то делала и из пекинской капусты... тоже хорош получился. .
понадобятся: пекинская капуста, креветки вареные обычные, лук зеленый, маслины или чернослив, майонез или йогурт натуральный... все ингредиенты порезать, лук зеленый меленько, капусту не очень мелко.. креветки по желанию оставить целыми.... заправить майонезом перед подачей... иначе размокнет... .
всем очень нравится салат этот)))
пекинская капуста стебель сельдерея черный перец яйцо майонез семена кунжута грецкие орехи зелень .
Соломкой порезать огурцы, помидоры, пекинскую капусту;
Добавить консервированную кукурузу (можно без) ;
Порезать слабосолёную сёмгу, форель или др. красную рыбу тоже соломкой;
И заправить майонезом;
Соль по вкусу.
И заправить майонезом;
Соль по вкусу.
с болгарским перцем и тофу