Закуски и салаты
купила креветки подскажите новогоднее блюдо
очистить креветки+свежие груши без шкурки порезать+сыр, лучше 2х любых видов. заправить майонезом (желательно приг. в дом. условиях) бон аппети!
Салат «Красное море»
300 г кальмаров,
300 г креветок,
5 вареных яиц,
150 г тертого сыра,
майонез,
банка красной икры.
1-й слой – мелко нарезанные кальмары и креветки, полить майонезом,
2-й слой тертые яйца, полить майонезом,
3-й слой тертый сыр.
На последнем слое нарисовать майонезом клеточки и в каждую клеточку выложить чайной ложкой красную икру.
Салат из креветок с макаронами
Макароны -250гр. ;
Очищенные небольшие креветки -200гр. ;
Лук - 1 шт. (средний) ;
Болгарский перец - 1 шт. (крупный) ;
Маслины - 0.5 банка (350 гр.) ;
Майонез.
Лук для устранения горечи предварительно обдать кипятком. Сварить макароны и остудить их, добавить разрезанные на дольки оливки, нарезанный соломкой сладкий болгарский перец, мелко порезанный лук, предварительно отваренные креветки, майонез. Все ингредиенты перемешать. Добавить по вкусу соль и чёрный перец. Но помните, что майонез, оливки и креветки уже содержат соль и салат может оказать пересоленным.
300 г кальмаров,
300 г креветок,
5 вареных яиц,
150 г тертого сыра,
майонез,
банка красной икры.
2-й слой тертые яйца, полить майонезом,
3-й слой тертый сыр.
Салат из креветок с макаронами
Макароны -250гр. ;
Очищенные небольшие креветки -200гр. ;
Лук - 1 шт. (средний) ;
Болгарский перец - 1 шт. (крупный) ;
Маслины - 0.5 банка (350 гр.) ;
Майонез.
я собираюсь готовить креветки по китайски по этому рецепту 250 г креветок,
250 г свежей или замороженной стручковой фасоли,
150 г свежей спаржи,
150 мл китайского соуса (сладкий соус с кусочками бамбука и ананасов), можно заменить на соус Тарияки либо рыбный соевый соус.
1 головка чеснока,
красный острый перец,
свежемолотый черный перец,
растительное масло.
Стручки фасоли и спаржу отварить в подсоленной воде. Смешать с отваренными до полуготовности креветками. Чеснок порезать на кусочки средних размеров. Креветки с овощами очень быстро - в течение нескольких минут - обжарить на раскаленной сковороде в небольшом количестве растительного масла, помешивая деревянной лопаточкой. В последнюю минуту полить соусом и добавить чеснок. Подрумяненные креветки подавать горячими с рисовой лапшой
150 г свежей спаржи,
1 головка чеснока,
красный острый перец,
свежемолотый черный перец,
растительное масло.
САЛАТ КОРОЛЕВСКИЙ
Кальмары свежие - 0,5 кг
Креветки очищенные - 0,5 кг
Крабовые палочки - 1 пачка (лучше крабовое мясо)
Икра лососевая - 1 банка
Лимон – 0,5 шт
Майонез - 100 г
Зелень петрушки - 2-3 веточки
Сварить креветки, кальмары в кипящей воде в течение 2-3 минут.
Нарезать кальмары и крабовые палочки тонкой соломкой.
Перемешать кальмары, креветки, крабовые палочки, выжать сок из лимона.
Выложить горкой в салатник или подать как салат-коктейль в фужере или креманке.
Сверху положить майонез.
На него - красную икру.
Оформить креветками, зеленью.
Кальмары свежие - 0,5 кг
Креветки очищенные - 0,5 кг
Икра лососевая - 1 банка
Лимон – 0,5 шт
Майонез - 100 г
Зелень петрушки - 2-3 веточки
Сверху положить майонез.
На него - красную икру.
Оформить креветками, зеленью.
"шашлычки" из креветок
Рейтинг: 435
очень легкое в приготовлении‚ но необычное блюдо.. .
Нам потребуется: 40 больших очищенных креветок‚ 2 средних авокадо‚ 2ст. л. свежевыжатого сока лайма‚ ‚ 1 ст. л. нарубленной свежей зелени или 1 ч. л. кориандра‚ 1 ст. л. оливкового масла‚ 3/4 ч. л. соли‚ 1/2 ч. л. сахара‚ 1/2 ч. л. молотого черного перца.
Для украшения: кусочки лимона или лайма.
Приготовление: Отварить креветки в подсоленой воде‚ обсушить. Смешать в миске: сок лайма‚ зелень‚ оливковое масло‚ соль‚ сахар и перец. Опустить в эту смесь креветки‚ чтобы они пропитались "маринадом". Перед подачей на стол‚ разрезать авокадо в длину пополам и вынуть косточку. Срезать кожицу‚ а мякоть нарезать на кусочки. Аккуратно соединить авокадо с креветочной смесью‚ стараясь не помять авокадо. На раждый вертел по 2 креветки и 2 кусочка авокадо.
Подавать на стол немедленно‚ украсив кусочками лимона.
Рейтинг: 435
листья салата или пекинской капусты, креветки, оливки, сухарики, немного кедровых орешек, соус: масло оливковое, лимон, соевый соус. Полить в самый момент подачи на стол
выбрось эту гадость
4-5 апельсинов разрезать пополам, вынуть мякоть. Края апельсина сделать зубчиками. Мякоть одного апельсина нарезать в салат. 0,5 стакана риса, отварить. 3столовых ложки консервированной кукурузы. 2яйца. 300 гр. креветок отварить, очистить и нарезать вместе с зеленью. заправить майонезом.