Я из пекинки делаю салат с крабовыми палочками. Капусту нарвать руками, добавить нарезанный сладкий перец, огурчик, кукурузу консервированную, крабовые палочки и яйца вкрутую. Заправляю растит. маслом (оливковым) , досаливаю и чуть перчу. Петрушка свежая тоже подойдет.
Можно и майонезом заправить - кому как нравится
Закуски и салаты
подскажите салат из пекинской капусты,только чтоб не заморачиваться и недорого, Спасибо
Капуста, отварной язык, отварное яйцо, маленькая луковичка, зелёный горошек и майонез.
Всё тоже, только вместо языка, маринованные мидии в масле. В этом случае майонез не нужен.
Капуста+горбуша из банки+яйцо+майонез+(по желанию зеленый лук)
Капуста+яйцо+болг. перец+майонез
Капуста+курица+яйцо+майонез
Вообще, она со всеми продуктами сочетается.
Капуста+яйцо+болг. перец+майонез
Капуста+курица+яйцо+майонез
Китайскую капусту можно тушить как обычную белокачанную. Хорошо еще с укропом и майонезом.
Капусту нашинковать, свежий огурчик соломкой порезать, 3-4 яйца варёных покрошить, немного крабовых палочек, немного сладкой кукурузы консервированной, заправить растительным маслом и чуть майонезом.
Капуста+ свежий огурчик+вареное яйцо+ майонез=полезный и вкусный салатик.
берешь капусту и майонез мешаешь и все
Рецепт салата из пекинской капусты
500 г пекинской капусты.
Для соуса: 50 мл растительного масла, 1 ч. ложка столовой горчицы, 1 ч. ложка сахара, белый перец, 50 мл соевого соуса.
С кочанчика удалить испорченные листья, капусту сполоснуть в воде, обсушить, тонко нашинковать. Нашинкованную капусту завернуть во влажное полотенце и оставить в самом холодном месте в холодильнике (но не в морозилке) на 30-60 минут. Смешать все ингредиенты для соуса. Заправить капусту перед подачей.
500 г пекинской капусты.