Закуски и салаты

Подскажите ваш фирменный салатик.Чем вы обычно удивляете гостей?

обалденный салат
Все от такого салата будут в восторге ( я в этом не сомневаюсь) . Итак, нам понадобится 1 стакан чернослива, немного распаренного в кипятке; 1 стакан очищенных грецких орехов; 2 луковицы ( мелко порезать и обдать кипятком для удаления горечи ); 2 яблока мелко порезать, 200грамм любого сыра потереть на тёрке, 3 сваренных яйца потереть на тёрке, отварную куриную грудку мелко порезать. Чернослив и грецкие орехи пропустить через мясорубку. Затем всё укладываем слоями в 2 салатницы, каждый слой поочерёдно смазываем майонезом. Причём, имейте ввиду, что вкус салата определяет последовательность слоёв, поэтому не спутайте - что за чем укладывать. 1 слой-лук, 2 слой-сыр, 3 слой-яблоки, 4 слой-грудка, 5 слой-чернослив с орехами, 6 слой - яйца. Не забудьте, что между слоями майонез. Приятного аппетита, наслаждайтесь!
Марина Кучеренко
Лучший ответ
Татьяна Драндина Спасибо,обязательно попробую))))
Салат “Морская звезда”
рыба красная – 200 гр.
креветки очищенные – 300 гр.
сыр твердый – 100 гр.
яйцо – 2 шт.
огурец маринованный – 100 гр.
помидор – 1 шт.
лимон – 0,5 шт.
сметана
майонез
соль – по вкусу
кунжут
Яйца и креветки отварить. Сыр и яйца натереть на терке. Огурцы и креветки нарезать кубиками.
Приготовить соус. Соединить сметану и майонез в равных частях. Добавить немного лимонного сока. Посолить.
Нарезанные и натертые компоненты соединить. Залить соусом. Выложить на блюдо в виде звезды. Помидор порезать тонкими ломтиками и выложить на салат. На помидоры уложить рыбу и посыпать кунжутом. Украсить лимоном, целыми креветками.

Ежик с корейской морковью
Грибы 200гр обжарить (можно маринованные)
Куриную грудку 200гр отварить со специями, мелко нарезать
Смазать майонезом
Лук обжарить
Яйцо 3шт натереть
Смазать майонезом
Сыр 250гр натереть
Корейская морковь 400гр
Всё укладывается слоями формируем ёжика. Носик и глазки маслины. Иголки- корейская морковь, мордочку посыпать сыром. Грибок делаем из яйца. Шляпку для белого гриба делаем из половины яйца и кладем в заварку с чаем. Вокруг ежика зелень – это петрушка, можно укроп.
Юлия Брыкалина
Финский салат из свеклы
Ингредиенты
Свекла 100 гр.
Ананас
консервированный 100 гр.
Сметана 10% жирности 50 гр.

Приготовление
Финский салат из свеклы - очень легкий и полезный салат, готовится просто:
Свеклу отварить, охладить, нарезать кубиками. Ананас нарезать ломтиками и смешать со свеклой, заправить сметаной.
Приятного вам аппетита!
Bakhitgul Kubeyeva
Ингредиенты:
1 кг телятины,
2-3 луковицы,
2 пучка кинзы,
2-3 граната,
4-5 зубчиков чеснока,
500 граммов майонеза
соль и перец – по вкусу.

Приготовление:
Отварите телятину, нарежьте сантиметровыми кубиками. Лук нарежьте мельче, чем мясо, но не слишком мелко. Очистите гранаты и добавьте зёрна, натрите или продавите чеснок, посолите, поперчите и добавьте зеленую кинзу. Заправьте майонезом.
Дамский салат.
Отварное куриное филе 150г, , твердый сыр 150 г, , ананас 100г, 2 зуб. чеснока режем кубиками ,, заправляем майонезом, перемешиваем.
Приятного аппетита !
Aigul Kamalova
Мясной салат ассорти
* мясо (отварное) - 150г
* ветчина - 150г
* язык (отварной) - 150г
* картофель - 100г
* свекла - 75г
* грибы (маринованные) - 50г
* огурцы (соленые) - 75г
* яйцо (сваренное вкрутую) - 1 шт.
* майонез - 75г
* зелень, соль - по вкусу.
Свеклу и картофель отварить, очистить и нарезать кубиками. Мясные продукты, огурцы и грибы также нарезать кубиками, яйцо порубить. Все продукты перемешать, посолить, заправить майонезом и украсить зеленью.
Приятного аппетита!
Kanymai Zharkulova
ананас консервированный, креветки, сыр, чеснок, все перемешиваю и заправляю майонезом.
Салат Изюминка
Изюм, капуста свежая нашинкованная, колбаса копченая, нарезанная соломкой, майонез
Сырная ёлка Ингредиенты:
Размягченный сливочный сыр 3 пакета по 230 гр
Тёртый сыр чеддер 450 гр
Песто 2 ст. л.
Тёртый лук 1 ст. л.
Жёлтая горчица 1 ч. л.
Зелень петрушки 1/4 стакана
Кедровые орешки 1/4 стакана
Красный болгарский перец 2 ст. л.
Соус из острого красного перца
Лимонная цедра 1 кусочек
Крекеры

Приготовление:
Разотрите вместе сливочный сыр и сыр чеддер, разделите массу пополам. В одну половину массы вмешайте песто, в другую половину добавьте лук, горчицу, несколько капель острого перечного соуса. Накройте обе массы крышками и поставьте в холодильник на 4 часа.
Теперь сформуйте из масс конусы, напоминающие елки. На этом этапе вы можете обернуть сырные заготовки в пищевую пленку и поставить в морозилку. Таким образом масса может храниться до месяца. Затем вам нужно будет оттаять массу (понадобится около 12 часов на это) и украсить как новогоднюю елку.
Непосредственно перед подачей к столу, украсьте елки зеленью петрушки, вжимая зелень в массу. Вдавите кедровые орешки так, словно это гирлянды, украсьте кусочками красного перца, из лимонной цедры сделайте звезду для украшения верхушки. Подайте с крекерами.
всегда на праздники готовлю такой салат. Кукуруза, кириешки, колбаса, крабовые палочки. , майонез. Пропорции на глаз.